HJH Office Genidia Netzstoff schwarz Bürostuhl

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Punktsynchronmechanik ermöglicht eine natürliche Bewegungsfreiheit und passt sich automatisch an verschiedene Sitzpositionen an.
• Durch die Sitztiefenverstellung lässt sich die Sitzfläche individuell anpassen, was eine optimale Unterstützung der Oberschenkel gewährleistet.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen bei längerer Nutzung vor.
• Mit einer maximalen Sitzdauer von 8 Stunden eignet sich dieser Stuhl ideal für lange Arbeitstage im Büro oder Homeoffice.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
749,90 €
Ø 816 €
749,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
749,90 €
Ø 816 €
749,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,00 €
ab 749,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GENIDIA - High End Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 GENIDIA - High End Bürostuhl Schwarz schwerelos" 749,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 755,80 € → zum Angebot
• MID.YOU Drehstuhl Genidia Alufarben/Schwarz Mömax MID.YOU Drehstuhl Genidia Alufarben/Schwarz ca. 3 Werktage 815,15 € Versand kostenfrei Gesamt 815,15 € → zum Angebot
• hjh OFFICE 652601 High End Bürostuhl GENIDIA Netzstoff Schwarz Bürosessel Amazon hjh OFFICE 652601 High End Bürostuhl GENIDIA Netzstoff Schwarz Bürosessel Auf Lager 819,90 € Versand kostenfrei Gesamt 819,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE High End Bürostuhl GENIDIA Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... Kaufland hjh OFFICE High End Bürostuhl GENIDIA Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... 4-6 Werktage 819,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 825,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749.9 €
Ø 1 Mon.
816 €
Tiefstpreis
750 €
Preisalarm aktivieren
GENIDIA - High End Bürostuhl Schwarz ✓ Bester Preis buerostuhl24 Angebotsinfo schwerelos&quot 749,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 755,80 € → zum Angebot
MID.YOU Drehstuhl Genidia Alufarben/Schwarz Mömax mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 815,15 € Versand kostenfrei Gesamt 815,15 € → zum Angebot
hjh OFFICE 652601 High End Bürostuhl GENIDIA Netzstoff Schwarz Bürosessel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 819,90 € Versand kostenfrei Gesamt 819,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 652601 High End Bürostuhl GENIDIA Netzstoff Schwarz Bürosessel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 819,90 € Versand kostenfrei Gesamt 819,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Bürostuhl / Drehstuhl GENIDIA Netzstoff schwarz METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 819,90 € Versand kostenfrei Gesamt 819,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE High End Bürostuhl GENIDIA Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 819,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 825,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE High End Bürostuhl GENIDIA Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 819,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 825,85 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl Genidia Netzstoff Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 819,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 825,80 € → zum Angebot
hJh-OFFICE GENIDIA Bürostuhl, Stoff / Netz schwarz, mit Armlehnen, 652601 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 849,65 € + 4,15 € Versand Gesamt 853,80 € → zum Angebot
MID.YOU DREHSTUHL Schwarz, Alu 57x107x46 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht HJH Office Genidia Netzstoff schwarz

HJH Office Genidia Netzstoff schwarz für optimalen Sitzkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Arbeitskomforts mit diesem ergonomischen Bürostuhl. Speziell entwickelt für lange Arbeitstage, bietet er Ihnen die perfekte Unterstützung für eine gesunde Sitzhaltung. Die durchdachte Konstruktion fördert eine aufrechte Position und entlastet Ihren Rücken spürbar. So bleiben Sie auch nach vielen Stunden am Schreibtisch fit und konzentriert.

Individuelle Anpassung für jeden Körperbau

Dieser Bürostuhl passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Mit der vielseitigen Verstellbarkeit finden Sie mühelos Ihre optimale Sitzposition. Die Punktsynchronmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzhaltung, während die Gewichtseinstellung für perfekte Balance sorgt. Dank der Sitzhöhen- und Sitztiefenverstellung können Sie den Stuhl präzise auf Ihre Körpermaße abstimmen. So sitzen Sie stets ergonomisch korrekt und beugen Verspannungen effektiv vor.

HJH Office Genidia Netzstoff schwarz Test

4/5
★★★★☆ A good office chair, at a fair price.
Lisa D März 2022

Dieser Stuhl hat flexible Kontrollen und ein bequemes Mesh-Material. Er ist stabil gebaut und einfach zusammenzubauen. Die Synchro-Funktion ist neutral, da sie kaum spürbar ist.

Ein Nachteil ist jedoch, dass das Mesh beim Neigen des Stuhls nicht viel Unterstützung bietet. Außerdem hält die Vorwärtsverlängerung des Sitzes nicht gut. Insgesamt ist der Stuhl empfehlenswert und kann mit teureren Alternativen mithalten. Manche mögen die zusätzliche Kontrolle der Pro-Version vermissen.

Allgemeine Daten
braun, schwarz
HJH Office
Ausstattung
Armlehnen, Fußstütze, Lendenwirbelstütze
Gewichtseinstellung, Punktsynchronmechanik, Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik
Eigenschaften
Stoff
8 h
ergonomisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram