meychair Arbeitsdrehstuhl W13 XXL Schwarz mit Bodengleiter und Fußstütze bis 250kg (01074) Ergonomischer Bürostuhl
- Die ergonomische Stehhilfe bietet eine beeindruckende Belastbarkeit von bis zu 160 kg für eine breite Nutzergruppe.
- Mit einer stufenlosen Sitzhöhenverstellung von 59 bis 84 cm passt sich der Stuhl flexibel an verschiedene Arbeitshöhen an.
- Der 45 cm breite Flachsitz mit Sitzneigungsverstellung sorgt für optimalen Sitzkomfort bei längeren Arbeitssitzungen.
- Ausgestattet mit Gasfeder, Fußstütze und Rückenlehne bietet dieser Stuhl umfassende ergonomische Unterstützung für bis zu 8 Stunden.
-
Günstigster Preis
meychair Arbeitsstuhl W13-25-H-PU-FS8,XXL, schwarz, Bodengleiter & Fußablage,
sofort lieferbar
280,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 280,29 €
→ zum Angebot
-
Mey Arbeitsdrehstuhl W13 Bodengleiter+Fußstütze Polyurethanschaum schwarz
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
280,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 280,31 €
→ zum Angebot
-
meychair Arbeitsdrehstuhl W13-25-H-PU-FS8 schwarz, bis zu 250kg belastbar
3-5 Werktage
290,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 290,74 €
→ zum Angebot
-
Certeo | Schwerlast-Arbeitsdrehstuhl | belastbar bis 250 kg | mit Bodengleitern...
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
346,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 346,23 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
meychair Arbeitsdrehstuhl W13 XXL Schwarz mit Bodengleiter und Fußstütze bis 250kg (01074) Maximaler Komfort für lange Arbeitstage
Erleben Sie unübertroffenen Sitzkomfort und optimale Unterstützung während Ihres Arbeitsalltags. Dieser hochwertige Bürostuhl wurde speziell für intensive Nutzung konzipiert und bietet außergewöhnliche Stabilität bis 160 kg. Mit seiner ergonomischen Gestaltung und dem robusten Stahlgestell sorgt er für eine gesunde Körperhaltung und langanhaltenden Sitzkomfort – selbst bei mehrstündiger Nutzung. Die großzügige Sitzfläche von 45 cm Breite gewährleistet ausreichend Bewegungsfreiheit für ein angenehmes Sitzgefühl.
Flexibilität und Ergonomie für jeden Arbeitsplatz
Dieser vielseitige Arbeitsdrehstuhl passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Dank der stufenlosen Sitzhöhenverstellung von 59 bis 84 cm finden Sie mühelos die ideale Position für Ihren Arbeitsplatz. Die integrierte Sitzneigungsverstellung ermöglicht dynamisches Sitzen und fördert aktiv eine gesunde Wirbelsäulenposition. Die praktische Fußstütze bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt eine ergonomische Haltung, besonders bei längeren Arbeitsphasen im Stehen oder an höhenverstellbaren Schreibtischen.
meychair Arbeitsdrehstuhl W13 XXL Schwarz mit Bodengleiter und Fußstütze bis 250kg (01074) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast meychair Arbeitsdrehstuhl W13 XXL Schwarz mit Bodengleiter und Fußstütze bis 250kg (01074)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen