Interstuhl UPis1 100U grau-weiß Bürohocker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bürohocker - Drehhocker Features: ohne Armlehnen Farbe: grau - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,83 €
Ø 128 €
127,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,83 €
Ø 128 €
127,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 127,83 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis interstuhl Fitness-Hocker UPis1, 100U, Kunststoff, weiß bueromarkt-ag interstuhl Fitness-Hocker UPis1, 100U, Kunststoff, weiß sofort lieferbar 127,83 € + 4,15 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
• Interstuhl 100U-01-0100-3403-903, interstuhl UPis1 100U grau-weiß Hocker Wichmann Interstuhl 100U-01-0100-3403-903, interstuhl UPis1 100U grau-weiß Hocker 4 Tag(e) 127,84 € Versand kostenfrei Gesamt 127,84 € → zum Angebot
• Interstuhl UP Sitzhocker, grau / weiß smartambiente.de Interstuhl UP Sitzhocker, grau / weiß Auf Lager 133,96 € Versand kostenfrei Gesamt 133,96 € → zum Angebot
• INTERSTUHL Hocker UPis1 100U Blauer Engel Nr. 10362476, weiß Amazon Marketplace INTERSTUHL Hocker UPis1 100U Blauer Engel Nr. 10362476, weiß Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Varianten: Interstuhl UPis1 100U
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.83 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
interstuhl Fitness-Hocker UPis1, 100U, Kunststoff, weiß ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 127,83 € + 4,15 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
Interstuhl 100U-01-0100-3403-903, interstuhl UPis1 100U grau-weiß Hocker Wichmann Wichmann Angebotsinfo 4 Tag(e) 127,84 € Versand kostenfrei Gesamt 127,84 € → zum Angebot
Interstuhl UP Sitzhocker, grau / weiß smartambiente.de Angebotsinfo Auf Lager 133,96 € Versand kostenfrei Gesamt 133,96 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker UPis1 100U weiß 800002001 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 138,52 € + 297,60 € Versand Gesamt 436,12 € → zum Angebot
Interstuhl Sitzhocker Upis1 100u Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
UPis1 Mehrzweck-Hocker, grauweiß Schäfer Shop Angebotsinfo 153,51 € + 5,89 € Versand Gesamt 159,40 € → zum Angebot
Interstuhl 10362476, Interstuhl Hocker 10362476 UPis1 100U, grau/weiß, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 154,87 € + 2,35 € Versand Gesamt 157,22 € → zum Angebot
interstuhl 800002001, INTERSTUHL Hocker UPis1 100U weiß Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,59 € Versand kostenfrei Gesamt 159,59 € → zum Angebot
Interstuhl kk478707, 1x Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 166,22 € + 12,95 € Versand Gesamt 179,17 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker UPis1 100U weiß Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 30 Werktage 174,44 € Versand kostenfrei Gesamt 174,44 € → zum Angebot
INTERSTUHL Hocker UPis1 100U weiß METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 175,13 € Versand kostenfrei Gesamt 175,13 € → zum Angebot
INTERSTUHL Hocker UPis1 100U Blauer Engel Nr. 10362476, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Interstuhl UPis1 100U grau-weiß Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Sabrina Oktober 2024

Ich habe mir diesen Stuhl für mein Home Office angeschafft und bin extrem zufrieden. Ich verbringe täglich über 8 Stunden am PC, oft auch auf diesem Stehstuhl. Um den Komfort zu erhöhen, habe ich zusätzlich ein Sitzkissen verwendet.

Das Sitzen regt die Bewegung an, selbst in kleinen Abständen, und mein Rücken profitiert enorm davon. Ideal für alle, die lange am Schreibtisch arbeiten!.

5/5
★★★★★ Preiswerter Hochwertiger und dabei Stylischer Stuhl in wunderschönen Farben.
Fam. K September 2024

Dieser Stuhl übertrifft alle Erwartungen! Die Farben sind lebhaft und die Verarbeitung ist makellos, ohne Schäden dank optimaler Verpackung. Die Federung eignet sich hervorragend für Personen zwischen 40 und 120 kg und überzeugt mit einem stilvollen Design. Zudem ist der Stuhl äußerst rutschfest. Nach dem Erhalt des ersten Stuhls waren wir so begeistert, dass wir umgehend ein weiteres Modell in einer anderen Farbe bestellt haben, inklusive Sitzkissen.

Diese sind empfehlenswert, da sie für zusätzlichen Komfort sorgen. Die Kissen lassen sich einfach auflegen und bleiben rutschfest. Ein robuster und wunderschöner Hocker!.

5/5
★★★★★ Klasse! Geb' ich nicht wieder her!
TripleW. Dezember 2021

Ich habe den ergonomischen Sitzhocker als Ergänzung zu meinem Bürostuhl gekauft, um die Sitzposition und Belastung zu wechseln. Man sitzt automatisch aufrechter; die Konstruktion sorgt dafür, dass der Lendenbereich ständig leicht und unauffällig mitarbeitet. Wer mag, kann die kleinen Bewegungen bewusst verstärken. Meiner Erfahrung nach ist das sehr rückenfreundlich bei längerem Arbeiten am Rechner — so sehr, dass ich den Hocker auch beim Fernsehen oder zwischendurch nutze.

Optisch ist er sehr stylish und ein echter Blickfang: Jede Besucherin und jeder Besucher probiert ihn sofort. Das Sitzgefühl wird oft als „anders“ bis „witzig“ beschrieben, und ich wurde mehrfach nach Marke und Bezugsmöglichkeiten gefragt. Die höhenverstellbare Mechanik ist praktisch und für alle Einsatzzwecke ausreichend. Tolle Konstruktion!.

5/5
★★★★★ Preiswert und sehr gut
marnie Mai 2021

Für mein Home Office suchte ich ein ergonomisches Sitzmöbel — modern, schlicht und preisgünstig. Wegen vieler positiver Bewertungen habe ich zugeschlagen und bin sehr zufrieden. Mit einem zusätzlichen Sitzkissen bietet der Stuhl hervorragenden Komfort und die nötige Rückenunterstützung.

Die Verarbeitung wirkt wertig, das Design passt auch ins Wohnzimmer; ich nutze ihn mittlerweile beim Fernsehen. Fazit: rückenfreundlicher, erschwinglicher Bürostuhl mit reduziertem Look — erfüllt alle wichtigen Sitzeigenschaften, ohne sofort „Büro“ auszustrahlen.

5/5
★★★★★ Toller und flexibler Hocker
Steffen Mai 2017

Ich habe den Pendelhocker für die Arbeit gekauft, da Petzibälle wegen UVV‑Richtlinien bei uns verboten sind. Der Hocker ist stilvoll, leicht und sehr tragbar – passt sich gut meinen Bedürfnissen an. Für Besprechungen in der KombiZone oder beim Kollegen lässt er sich prima mitnehmen. Ich nutze ihn täglich etwa 3–4 Stunden, abwechselnd mit meinem Ergo‑Stuhl.

Einziger Nachteil: Wer gewohnt ist, mit dem Stuhl ein Stück zu rollen (z. B. zum Regal), für den ist der Pendelhocker weniger geeignet, weil man ihn zum Versetzen anheben muss. Abgesehen davon ist der Pendelhocker eine ideale, ergonomische Lösung für konzentrierte Büroarbeit.

4/5
★★★★☆ Gut bei Rückenbeschwerden
Maria- T Juni 2025

Ich habe den Stuhl wegen meiner Rückenprobleme gekauft. Anfänglich könnte es zu Muskelverspannungen kommen, aber er ist hervorragend für die Rückenunterstützung. Achtung auf Fliesen, da er bei starker Neigung rutschig sein kann. Besser geeignet für Teppichböden.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
grau, weiß
Bürohocker, Drehhocker
Interstuhl
Ausstattung
ohne Armlehnen
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Kunststoff
ergonomisch
grau, weiß
100% Polyethylen
Maße & Gewicht
4 kg
63 cm
110 kg
63 cm
33 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram