Topstar Open Art Junior blau Kinderdrehstuhl

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stuhl hat eine ergonomische Rückenlehne und ist stufenlos höhenverstellbar.
• Er verfügt über Sicherheitsdoppelrollen und ein stabiles Fußkreuz aus Polyamid.
• Der Netzbezug aus Polyester ist atmungsaktiv und sorgt für hohen Sitzkomfort.
• Die Permanentkontaktmechanik unterstützt die Wirbelsäule und fördert eine gesunde Sitzhaltung.
• Die Sitzhöhe ist von 37 bis 51 cm verstellbar, die Sitztiefe beträgt 36 bis 40 cm.
• Der Stuhl ist für Kinder bis zu einer Größe von 159 cm und einem maximalen Körpergewicht von 60 kg geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
89,00 €
Ø 121 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
89,00 €
Ø 121 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,55 €
ab 89,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar 71430 S18, Topstar Open Art Junior (37 - 51 cm) (71430 S18) Blau Galaxus Topstar 71430 S18, Topstar Open Art Junior (37 - 51 cm) (71430 S18) Blau 4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Topstar Kinderdrehstuhl Open Art Junior, 71430S18 Stoff blau, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Kinderdrehstuhl Open Art Junior, 71430S18 Stoff blau, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 108,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
• Topstar Bürodrehstuhl für Kinder und Jugendliche 'Open Art Junior' blau memolife Topstar Bürodrehstuhl für Kinder und Jugendliche 'Open Art Junior' blau Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 129,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 132,50 € → zum Angebot
• TOPSTAR Drehstuhl Kinderdrehstuhl Open Art Junior 71430 S18 schwarz/blau Otto TOPSTAR Drehstuhl Kinderdrehstuhl Open Art Junior 71430 S18 schwarz/blau lieferbar in 3 Wochen 164,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 172,48 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Open Art Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Topstar 71430 S18, Topstar Open Art Junior (37 - 51 cm) (71430 S18) Blau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Topstar Kinderdrehstuhl Open Art Junior, 71430S18 Stoff blau, Gestell schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 108,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl für Kinder und Jugendliche 'Open Art Junior' blau memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 129,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 132,50 € → zum Angebot
Topstar Stuhl "Open Art Junior" - 80x19x60cm - blau - Möbel Tchibo Tchibo Onlineshop Angebotsinfo siehe Shop 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Topstar 71430S18H, Topstar Bürodrehstuhl Open Art Junior, blau / schwarz, bis 110kg, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 133,14 € + 0,30 € Versand Gesamt 133,44 € → zum Angebot
Topstar Kinderdrehstuhl Open Art® Junior, 71430S18 Stoff blau, Gestell schwarz - Kaufland Angebotsinfo 29-31 Werktage 134,22 € + 6,53 € Versand Gesamt 140,75 € → zum Angebot
Topstar Kinderdrehstuhl »Open Art Junior« ohne Armlehnen blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 136,85 € + 6,30 € Versand Gesamt 143,15 € → zum Angebot
Topstar Kinderdrehstuhl Open Art Junior, 71430S18 Stoff blau, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 136,85 € + 6,30 € Versand Gesamt 143,15 € → zum Angebot
Drehstuhl Open Art Junior schwarz/blau METRO Angebotsinfo 27-31 Werktage 139,63 € + 6,84 € Versand Gesamt 146,47 € → zum Angebot
Topstar Kinderdrehstuhl Open Art Junior 71430 S18 schwarz/blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 151,82 € Versand kostenfrei Gesamt 151,82 € → zum Angebot
TOPSTAR Kinderdrehstuhl Open Art Junior 71430 S18 blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 159,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 166,90 € → zum Angebot
TOPSTAR Drehstuhl Kinderdrehstuhl Open Art Junior 71430 S18 schwarz/blau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 164,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 172,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Topstar Open Art Junior blau

Topstar Open Art Junior blau: Der perfekte Kinderdrehstuhl

Der Topstar Open Art Junior blau ist der ideale Kinderdrehstuhl für junge Schüler. Mit seiner ergonomischen Rückenlehne und der stufenlosen Höhenverstellung bietet er optimalen Sitzkomfort. Der Netzbezug aus Polyester sorgt für Atmungsaktivität, während das robuste Fußkreuz aus Polyamid Stabilität gewährleistet.

Ergonomisches Design für gesundes Sitzen

Dieser Kinderschreibtischstuhl ist mit einer verstellbaren Rückenlehne ausgestattet, die sich perfekt an die Körpergröße anpasst. Die Permanentkontaktmechanik unterstützt die Wirbelsäule und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Der Muldensitz und die Sicherheitsdoppelrollen bieten zusätzlichen Komfort und Sicherheit.

Topstar Open Art Junior blau Test

5/5
★★★★★ Tolle Verarbeitung und Optik
Heiko G Oktober 2015

Dieser hochwertige Kinder Schreibtischstuhl erfüllt alle Anforderungen und hinterlässt keine Streifen auf Hartböden. Durch die Möglichkeit, die Rollen anzupassen, passt er sich ideal an verschiedene Bodenbeläge an. Ein toller Stuhl für das Kinderzimmer!.

5/5
★★★★★ Stabiler Stuhl - genau das was ich gesucht habe
teaki März 2015

Dieser Stuhl bietet Stabilität und Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Die verstellbare Rückenlehne lässt sich nur mit Werkzeug anpassen, was ideal ist, um unerwünschtes Herumspielen zu verhindern. Obwohl die Rückenlehne weit in die Sitzfläche ragt, ist die Verbindung äußerst stabil und für den täglichen Gebrauch geeignet. Ein guter Kauf für Eltern, die nach einem langlebigen Stuhl für ihre Kinder suchen.

5/5
★★★★★ Einfach top!
Isabella Oktober 2014

Der Topstar Open Art Junior Kinderdrehstuhl ist zwar teuer, aber jeden Cent wert! Die ergonomisch geformte Rückenlehne ist in Höhe und Tiefe verstellbar, was eine optimale Sitzposition für Kinder ermöglicht. Der Stuhl reagiert bereits ab einem Gewicht von 20 kg und verhindert somit ein krummes Zusammensacken des Rückens. Wir haben endlich den perfekten farbenfrohen Kinderdrehstuhl gefunden, nachdem vorherige Versuche enttäuschend waren. Der Stuhl ist einfach super und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Drehstuhl
Tini Oktober 2013

Wir haben diesen Schreibtischstuhl vor einigen Jahren für unser Kind gekauft und sind sehr zufrieden damit. Er ist robust und hat ein schönes Design. Unser Kleiner hat sich sehr darüber gefreut und möchte seitdem nur noch daran sitzen. Absolut empfehlenswert! Das Preis-Leistungsverhältnis ist völlig in Ordnung.

5/5
★★★★★ Top-Schreibtischstuhl
U. W November 2012

Dieser Stuhl überzeugt mit leichtem Aufbau, hochwertiger Verarbeitung und attraktivem Design. Die abwischbare Sitzfläche ist praktisch und die "atmungsaktive Rückenlehne" besonders komfortabel. Mein 10-jähriger Sohn ist begeistert.

Ich kann die positiven Rezensionen vor der Bestellung bestätigen - ein tolles Produkt zu einem sehr guten Preis. Wer jedoch Schwitzen an heißen Tagen vermeiden möchte, sollte vielleicht nochmal überlegen.

5/5
★★★★★ Prima Kinderstuhl
Marion S September 2012

Der Topstar Stuhl ist perfekt für Schulanfänger mit seiner niedrigen Sitzhöhe. Meine 120 cm große Tochter passt perfekt darauf. Die Rückenlehne lässt sich leicht in Höhe und Tiefe einstellen.

Der Stuhl war in nur 5 Minuten zusammengebaut. Fazit: Ein toller Stuhl mit sehr gutem Preis-Leistungsverhältnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
blau
Kinderdrehstuhl, Kinderschreibtischstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
Muldensitz, Sicherheitsdoppelrollen, mit Rollen, mit Rückenlehne, ohne Armlehnen
Muldensitz, Permanentkontaktmechanik, Sitzhöhenverstellung
Federcomfort, stufenlos höhenverstellbar, verstellbare Rückenlehne
Eigenschaften
Netzstoff, Polyester, Softex
Kunststoff
4 h
höhenverstellbar
Fußkreuz
Netzbezug, Polyester
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
10 kg
52 cm
37 - 51 cm
60 kg
102 cm
44 cm
40 cm
52 cm
159 cm
60 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram