Amstyle Leon S Arbeitshocker schwarz Bürohocker

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hocker hat eine Sitzhöhe von 60 bis 70 cm, die individuell angepasst werden kann.
• Die Sitzfläche ist um 360° frei drehbar, was maximale Flexibilität bietet.
• Das Gestell besteht aus robustem Kunststoff und verchromtem Stahlrohr.
• Die Sicherheitsdoppelrollen sind speziell für Teppichböden geeignet.
• Der Hocker hat eine maximale Belastbarkeit von 100 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,95 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,95 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,48 €
ab 49,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMSTYLE Hocker Design Arbeitshocker Kunstleder Schwarz Sitzhocker mit Rollen Amazon Marketplace AMSTYLE Hocker Design Arbeitshocker Kunstleder Schwarz Sitzhocker mit Rollen Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Amstyle Arbeitshocker SPM1.036 Leder Optik Kosmetikhocker Drehhocker schwarz... Otto Amstyle Arbeitshocker SPM1.036 Leder Optik Kosmetikhocker Drehhocker schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• MID.YOU Bürohocker Leon S Schwarz Mömax MID.YOU Bürohocker Leon S Schwarz ca. 2 Werktage 53,47 € Versand kostenfrei Gesamt 53,47 € → zum Angebot
• Amstyle SPM1.036, Amstyle Leon (SPM1.036) Schwarz Galaxus Amstyle SPM1.036, Amstyle Leon (SPM1.036) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Amstyle Arbeitshocker SPM1.036 Leder Optik Kosmetikhocker Drehhocker schwarz Hocker ✓ Bester Preis Otto FineBuy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
AMSTYLE Hocker Design Arbeitshocker Kunstleder Schwarz Sitzhocker mit Rollen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
MID.YOU Bürohocker Leon S Schwarz Mömax mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 53,47 € Versand kostenfrei Gesamt 53,47 € → zum Angebot
Amstyle SPM1.036, Amstyle Leon (SPM1.036) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
Drehhocker 50 cm schwarz porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 59,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
MID.YOU DREHHOCKER Schwarz 50x44x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Hocker Ostermann Angebotsinfo 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Hocker (LBH 50x50x55 cm) - LBH 50x50x55 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
AMSTYLE SPM1.036, AMSTYLE Arbeitshocker Leon S SPM1.036 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 66,60 € + 5,66 € Versand Gesamt 72,26 € → zum Angebot
AMSTYLE Arbeitshocker Leon S SPM1.036 schwarz Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 66,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,60 € → zum Angebot
Amstyle SPM1.036, Amstyle Hocker Design Arbeitshocker Kunstleder Schwarz Sitzhocker SHOP4YOU Shop4you Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
AMSTYLE Sitz- & Stehhocker SPM1.036 schwarz Kunstleder, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 84,48 € + 6,30 € Versand Gesamt 90,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.

Testbericht Amstyle Leon S Arbeitshocker schwarz

Amstyle Leon S Arbeitshocker schwarz: Komfort und Stil für Ihr Büro

Der Amstyle Leon S Arbeitshocker schwarz bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil für Ihr Büro. Mit seinem eleganten Design in Schwarz passt er perfekt in jede Arbeitsumgebung. Der Hocker ist ergonomisch gestaltet und unterstützt eine gesunde Sitzhaltung, was besonders bei längeren Arbeitszeiten von Vorteil ist.

Ergonomisches Design und hochwertige Materialien

Der Bürohocker ist mit einem Bezug aus Kunstleder und Stoff ausgestattet, was ihn besonders langlebig und pflegeleicht macht. Das Gestell besteht aus robustem Kunststoff und verchromtem Stahlrohr, was für zusätzliche Stabilität sorgt. Die Sitzfläche ist um 360° frei drehbar, was maximale Flexibilität am Arbeitsplatz ermöglicht.

Amstyle Leon S Arbeitshocker schwarz Test

5/5
★★★★★ sehr gut
MIAU April 2019

Nach meiner Knieoperation konnte ich nicht mehr mit zwei Krücken in der Wohnung herumlaufen. Also kam mir die Idee, einen Rollhocker zu benutzen. Ich entschied mich für diesen besonders stabilen und konnte problemlos durch meine Wohnung rollen. Ich kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen, da ich damit fast alles im Haushalt erledigen kann.

5/5
★★★★★ TOP
MAX März 2018

Die Rollen dieses Stuhls laufen perfekt auf Parkett und Fliesen und lassen sich super schieben. Die Qualität ist gut und das Design ansprechend. Die Sitzfläche ist angenehm weder zu weich noch zu hart.

Die Sitzhöhe ist verstellbar von 41-54cm. Ein kleiner Nachteil ist, dass der unterste Plastikzylinder beim Hochziehen hängen bleiben kann. Trotzdem vergebe ich 5 Sterne und hoffe auf Verbesserungen in der Zukunft.

5/5
★★★★★ Toller Hocker
Mara November 2017

Ich habe diesen Hocker für eine Freundin bestellt, die ihn zur Fußpflege benötigt. Sie ist sehr zufrieden damit, da er sich gut verstellen lässt und keine Kratzer im Laminat hinterlässt. Ein praktischer Begleiter für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Stabil
sabrina d September 2017

Ich habe diesen Stuhl für meinen Mann als Arbeitsstuhl gekauft. Obwohl der Boden aus Stein ist und ich etwas kräftiger bin, ist der Stuhl immer noch wie neu. Er wackelt nicht und die Rollen sind super.

5/5
★★★★★ Guter Hocker für wenig Geld
Philipp S Februar 2017

Der Hocker wurde für den Arbeitsplatz erworben, gute Qualität und einfache Montage für angemessenen Preis. Schneller Versand. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für den Preis super, gute Rollen, gutes Polster
tuberty Februar 2017

Ich habe zwei dieser Hocker für meine Praxis bestellt und bin bisher sehr zufrieden. Obwohl sie leichter sind als meine alten Hocker, sind sie dennoch bequem und gut verarbeitet. Die Rollen sind hervorragend und die Sitzfläche angenehm.

Das Gestell wirkt zwar einfach, aber solide. Die Sitzhöhenverstellung funktioniert einwandfrei und passt optimal zu mir. Nach drei Wochen täglicher Nutzung kann ich sie bisher absolut weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
schwarz
Bürohocker
AMSTYLE
Amstyle Leon
Ausstattung
ohne Armlehnen
Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Stoff
Stahlrohr (verchromt)
4 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
100 kg
60 - 70 cm
100 kg
55 cm
35 cm
Weitere Daten
5 cm, 5 x 8, Sitz um 360° frei drehbar / Sitzfläche (Ø x H): 35

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram