Topstar High S'cool rot Kinderdrehstuhl
- Die ergonomische Sitzform mit Muldensitz und abgerundeter Vorderkante fördert eine gesunde Körperhaltung und ermöglicht langes, komfortables Sitzen.
- Dank der stufenlosen Höhenverstellung von 39-51 cm passt sich der Stuhl optimal an verschiedene Körpergrößen und Schreibtische an.
- Die verstellbare Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze bietet zusätzlichen Halt und unterstützt eine aufrechte Sitzhaltung.
- Ausgestattet mit Sicherheitsdoppelrollen und stabilem Kunststoff-Fußkreuz für sicheren Stand und leichte Beweglichkeit im Kinderzimmer.
- Der Stuhl ist Öko-Tex Standard 100 zertifiziert und mit schmutzabweisendem Polyesterbezug in leuchtendem Rot für lange Haltbarkeit ausgestattet.
-
Günstigster Preis
Topstar Kinderdrehstuhl High S'cool, 70570BB20 Stoff rot, Gestell schwarz
Sofort lieferbar
77,19 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 82,18 €
→ zum Angebot
-
TOPSTAR 70570 BB20, Topstar Kinderdrehstuhl High Scool rot schwarz
siehe Shop
79,90 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 88,80 €
→ zum Angebot
-
TOPSTAR Kinderstuhl Topstar HIGH S´COOL® Kinderdrehstuhl Kinderstuhl r lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 96,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 103,67 € → zum Angebot
-
Topstar 70570BB20 Bürostuhl High S'cool rot
Auf Lager
97,60 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 103,59 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Topstar High S"cool rot – Ergonomischer Kinderdrehstuhl für konzentriertes Lernen
Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihr Kind beim Lernen und Arbeiten am Schreibtisch. Dieser ergonomische Kinderdrehstuhl unterstützt eine gesunde Körperhaltung und fördert die Konzentration. Mit seiner durchdachten Konstruktion passt er sich perfekt an die Bedürfnisse heranwachsender Schüler an und sorgt für komfortables Sitzen über viele Stunden. Der Stuhl vereint Funktionalität mit kindgerechtem Design und bietet so die optimale Grundlage für erfolgreiches Lernen zuhause.
Optimale Anpassung an wachsende Ansprüche
Die Flexibilität dieses Kinderschreibtischstuhls begeistert Eltern und Kinder gleichermaßen. Dank der stufenlosen Höhenverstellbarkeit wächst der Stuhl buchstäblich mit Ihrem Kind mit. Die Sitzhöhe lässt sich mühelos von 39 bis 51 cm anpassen, wodurch eine ergonomisch korrekte Sitzposition in jedem Alter gewährleistet ist. Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht zusätzlich eine individuelle Anpassung an die Wirbelsäule. So unterstützt dieser Drehstuhl die gesunde Entwicklung Ihres Kindes und bietet langfristigen Nutzwert.
Topstar High S'cool rot Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Topstar High S'cool rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen