HJH Office Solao Life (4064323038818) Drehstuhl

• Der graue Stoffbezug sorgt für eine angenehme Haptik und lässt sich leicht reinigen, was die Langlebigkeit des Stuhls erhöht.
• Mit einer Sitzhöhe von 54 cm und einer Sitzbreite von 44 cm bietet der Stuhl eine ergonomische Sitzposition für verschiedene Körpergrößen.
• Die 45 cm hohe Rückenlehne unterstützt eine gesunde Körperhaltung und reduziert Rückenschmerzen bei längerer Büroarbeit.
• Ausgestattet mit Armlehnen und Rollen ermöglicht der Stuhl eine flexible Bewegungsfreiheit und bequemes Arbeiten am Schreibtisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
ab 149,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SOLAO LIFE - Home Office Bürostuhl Dunkelgrau buerostuhl24 SOLAO LIFE - Home Office Bürostuhl Dunkelgrau Lieferung in 1-5 Werktagen 149,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 155,80 € → zum Angebot
• hjh LIVING Homeoffice Stuhl gepolstert SOLAO Life Schreibtischstuhl Drehstuhl Amazon hjh LIVING Homeoffice Stuhl gepolstert SOLAO Life Schreibtischstuhl Drehstuhl Auf Lager 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• hjh LIVING Drehstuhl Home Office Bürostuhl Solao Life Stoff (1 St), Otto hjh LIVING Drehstuhl Home Office Bürostuhl Solao Life Stoff (1 St), lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 171,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 177,80 € → zum Angebot
• hjh LIVING Home Office Bürostuhl SOLAO LIFE Schreibtischstuhl mit Armlehnen... Kaufland hjh LIVING Home Office Bürostuhl SOLAO LIFE Schreibtischstuhl mit Armlehnen... 4-6 Werktage 171,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 177,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
SOLAO LIFE - Home Office Bürostuhl Dunkelgrau ✓ Bester Preis buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 149,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 155,80 € → zum Angebot
hjh LIVING Homeoffice Stuhl gepolstert SOLAO Life Schreibtischstuhl Drehstuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
hjh LIVING Homeoffice Stuhl gepolstert SOLAO Life Schreibtischstuhl Drehstuhl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
hjh LIVING Drehstuhl Home Office Bürostuhl Solao Life Stoff (1 St), Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 171,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 177,80 € → zum Angebot
Home Office Stuhl / Drehstuhl SOLAO LIFE Stoff dunkelgrau hjh LIVING METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
hjh LIVING Home Office Bürostuhl SOLAO LIFE Schreibtischstuhl mit Armlehnen Stoff Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 171,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 177,80 € → zum Angebot
hjh LIVING Home Office Bürostuhl SOLAO LIFE Stoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 171,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,85 € → zum Angebot
Home Office Stuhl / Drehstuhl Solao Life Stoff Dunkelgrau Hjh Living ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 171,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 177,80 € → zum Angebot
Drehstuhl Solao Life Dunkelgrau Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 254,15 € + 19,99 € Versand Gesamt 274,14 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Dunkelgrau, Textil, Drehkreuz, 54x85x70 cm, Arbeitszimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Testbericht HJH Office Solao Life (4064323038818)

HJH Office Solao Life Ergonomischer Komfort für Ihren Arbeitsalltag

Entdecken Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens mit diesem hochwertigen Bürostuhl. Speziell konzipiert für lange Arbeitstage, bietet er eine optimale Unterstützung für Ihren Rücken und fördert eine gesunde Körperhaltung. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihnen, auch nach Stunden noch konzentriert und produktiv zu arbeiten. Erleben Sie, wie ein professionell gestalteter Arbeitsplatz Ihre tägliche Effizienz steigern kann.

Perfekte Anpassung an Ihre individuelle Anatomie

Der Drehstuhl überzeugt durch seine vielseitigen Einstellmöglichkeiten, die eine maßgeschneiderte Sitzposition garantieren. Die Sitzhöhe lässt sich stufenlos von 54 cm anpassen, sodass Sie stets die ideale Arbeitshaltung einnehmen können. Die großzügige Sitzfläche mit 44 cm Breite und 49 cm Tiefe bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen. Die 45 cm hohe Rückenlehne unterstützt Ihre Wirbelsäule optimal und beugt Verspannungen vor. So können Sie Ihre Produktivität nachhaltig steigern, ohne Abstriche beim Komfort machen zu müssen.

HJH Office Solao Life (4064323038818) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HJH Office Solao Life (4064323038818)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Drehstuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Eigenschaften
Stoff
Maße & Gewicht
45 cm
54 cm
91 cm
45 cm
44 cm
49 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram