HJH Office Ergohuman Slim Ultra Gen2 grau Drehstuhl

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die höhenverstellbare Rückenlehne mit integrierter Lordosenstütze passt sich flexibel an Ihre Rückenkontur an.
• Ein einziger Hebel ermöglicht den schnellen Zugriff auf alle Stuhlfunktionen für eine präzise Einstellung.
• Das atmungsaktive Netzgewebe sorgt für optimale Belüftung und verhindert unangenehmes Schwitzen.
• Die ergonomisch geformte Kopfstütze entlastet effektiv den Nacken- und Schulterbereich.
• Massive Bauteile und robuste Mechaniken gewährleisten eine lange Lebensdauer bei intensiver Nutzung.
• Das schlanke Design fügt sich harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein, sei es im Büro oder im Home-Office.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
619,90 €
Ø 620 €
619,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.044,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
619,90 €
Ø 620 €
619,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.044,65 €
ab 619,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 619,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERGOHUMAN SLIM ULTRA G GEN2 | Netz - Luxus Chefsessel Grau buerostuhl24 ERGOHUMAN SLIM ULTRA G GEN2 | Netz - Luxus Chefsessel Grau Lieferung in 1-5 Werktagen 619,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 625,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Bürostuhl ergonomisch ERGOHUMAN Slim Ultra G GEN2 Originales Design, Amazon hjh OFFICE Bürostuhl ergonomisch ERGOHUMAN Slim Ultra G GEN2 Originales Design, Auf Lager 634,90 € Versand kostenfrei Gesamt 634,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Luxus Chefsessel Ergohuman Slim Ultra G Gen2 (1 St), Profi Otto hjh OFFICE Drehstuhl Luxus Chefsessel Ergohuman Slim Ultra G Gen2 (1 St), Profi lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 643,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 649,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Luxus Chefsessel ERGOHUMAN SLIM ULTRA G GEN2 Ergonomischer... Kaufland hjh OFFICE Luxus Chefsessel ERGOHUMAN SLIM ULTRA G GEN2 Ergonomischer... 4-7 Werktage 643,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 649,80 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Ergohuman Slim Ultra Gen2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
619.9 €
Ø 1 Mon.
620 €
Tiefstpreis
620 €
Preisalarm aktivieren
ERGOHUMAN SLIM ULTRA G GEN2 | Netz - Luxus Chefsessel Grau ✓ Bester Preis buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 619,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 625,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Bürostuhl ergonomisch ERGOHUMAN Slim Ultra G GEN2 Originales Design, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 634,90 € Versand kostenfrei Gesamt 634,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Bürostuhl ergonomisch ERGOHUMAN Slim Ultra G GEN2 Originales Design, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 634,90 € Versand kostenfrei Gesamt 634,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehstuhl Luxus Chefsessel Ergohuman Slim Ultra G Gen2 (1 St), Profi Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 643,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 649,80 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel ERGOHUMAN SLIM ULTRA G GEN2 Netzstoff grau hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 643,90 € Versand kostenfrei Gesamt 643,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Luxus Chefsessel ERGOHUMAN SLIM ULTRA G GEN2 Ergonomischer Bürostuhl mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 643,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 649,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Luxus Chefsessel ERGOHUMAN SLIM ULTRA G GEN2 Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 643,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 649,85 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Grau, Kunststoff, Drehkreuz, 71x116 - 135x75 cm, ergonomische XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 1.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,00 € → zum Angebot
Drehstuhl Ergohuman Slim Ultra G Gen 2 Grau Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 1.044,65 € + 19,99 € Versand Gesamt 1.064,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:04 Uhr.

Testbericht HJH Office Ergohuman Slim Ultra Gen2 grau

HJH Office Ergohuman Slim Ultra Gen2 grau - Ergonomischer Komfort für produktives Arbeiten

Entdecken Sie die Perfektion ergonomischen Sitzens mit diesem erstklassigen Bürostuhl. Konzipiert für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Gesundheit und Leistungsfähigkeit legen, bietet der Stuhl eine optimale Unterstützung für lange Arbeitstage. Seine durchdachte Konstruktion fördert eine gesunde Körperhaltung und reduziert Rückenbeschwerden, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Aufgaben konzentrieren können.

Maßgeschneiderte Anpassung für individuelle Bedürfnisse

Die Vielseitigkeit dieses Bürostuhls zeigt sich in seiner außergewöhnlichen Anpassungsfähigkeit. Mit einer Vielzahl von Einstellmöglichkeiten passt sich das Modell präzise an Ihre Körpermaße und Sitzgewohnheiten an. Die höhenverstellbare Rückenlehne mit integrierter Lordosenstütze bietet flexiblen Halt für den gesamten Rückenbereich. Durch die intuitive Bedienung finden Sie mühelos Ihre ideale Sitzposition – ein entscheidender Vorteil für ergonomisches und ermüdungsfreies Arbeiten über viele Stunden hinweg.

HJH Office Ergohuman Slim Ultra Gen2 grau Test

5/5
★★★★★ Mein bisher bester Bürostuhl
Silvio W März 2023

Individuelle Einstellungsmöglichkeiten:Höhenverstellbare Armlehnen: Die Armlehnen lassen sich in der Höhe verstellen, um unterschiedlichen Körperformen und Sitzpositionen gerecht zu werden. Die Anpassung erfolgt über leichtgängige Bedienelemente und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Luxus @ Home
Thomas K Juli 2011

Zum Aufbau des Stuhl:Es ist wirklich sehr einfach den Stuhl aufzubauen, also keine Angst haben vor komplizierten Aufbauanleitungen etc. Zu jedem Schraubentyp gibts sogar 1ne Ersatzschraube extra, falls diese,. ähm durch den Gulli fällt?! :) Naja egal,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Drehstuhl, Ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
Gasfeder, mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rückenlehne
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik
Eigenschaften
Netzstoff
Aluminium
grau
100% Polyester
Maße & Gewicht
120 kg
49 - 59 cm
45 - 49 cm
185 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram