HJH Office SPINIO PRO Stoff schwarz Drehstuhl

• Die Synchronmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzhaltung und fördert aktiv die Rückengesundheit bei langen Arbeitstagen.
• Mit einer stufenlosen Sitzhöhenverstellung von 46-57 cm lässt sich der Stuhl präzise an verschiedene Körpergrößen anpassen.
• Die höhenverstellbaren Armlehnen bieten zusätzlichen Komfort und unterstützen eine ergonomisch korrekte Arbeitshaltung.
• Der atmungsaktive Netzstoffbezug aus Polyester sorgt für ein angenehmes Sitzklima auch bei längerer Nutzung.
• Die robusten Rollen (11 x 50 mm) sind für alle Bodenarten geeignet und gewährleisten Mobilität im Büro.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg und einer Eignung für Nutzergrößen bis 195 cm bietet der Stuhl Stabilität und Vielseitigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
319,90 €
Ø 355 €
319,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 472,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
319,90 €
Ø 355 €
319,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 472,00 €
ab 319,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 810029 Profi Bürostuhl SPINIO PRO Stoff Schwarz Drehstuhl mit Amazon hjh OFFICE 810029 Profi Bürostuhl SPINIO PRO Stoff Schwarz Drehstuhl mit Auf Lager 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl SPINIO PRO Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl SPINIO PRO Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... 4-6 Werktage 319,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 325,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Drehstuhl SPINIO PRO Netzstoff / Stoff schwarz hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Drehstuhl SPINIO PRO Netzstoff / Stoff schwarz hjh OFFICE 2-5 Werktage 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
• SPINIO PRO - Profi Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 SPINIO PRO - Profi Bürostuhl Schwarz Bezug aus atmungsaktivem Netzstoff 3D Armlehnen mit Softpad-Auflage: Höhe Winkel und Tiefe verstellbar Die hochwertige Synchronmechanik lässt sich individuell an das eigene Körpergewicht anpassen und sorgt so stets für den passenden Gegendr 319,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 325,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.9 €
Ø 1 Mon.
355 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 810029 Profi Bürostuhl SPINIO PRO Stoff Schwarz Drehstuhl mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 810029 Profi Bürostuhl SPINIO PRO Stoff Schwarz Drehstuhl mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl SPINIO PRO Netzstoff / Stoff schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl SPINIO PRO Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 319,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 325,80 € → zum Angebot
SPINIO PRO - Profi Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Bezug aus atmungsaktivem Netzstoff ... 319,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 325,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl SPINIO PRO Stoff / Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 319,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 325,85 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Schwarz, Kunststoff, Drehkreuz, 64x138x62 cm, Wippmechanik mit XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 349,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 368,99 € → zum Angebot
Bürostuhl Drehstuhl SPINIO PRO Netzstoff Stoff schwarz hjh OFFICE Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 471,87 € Versand kostenfrei Gesamt 471,87 € → zum Angebot
HJH Bürostuhl SPINIO PRO 810029 schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 16... 472,00 € Versand kostenfrei Gesamt 472,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Testbericht HJH Office SPINIO PRO Stoff schwarz

HJH Office SPINIO PRO Stoff schwarz - Ergonomischer Komfort für lange Arbeitstage

Erleben Sie ergonomische Perfektion und langanhaltenden Sitzkomfort mit diesem hochwertigen Bürostuhl. Speziell konzipiert für den anspruchsvollen Büroalltag, unterstützt er Sie optimal bei Ihrer täglichen Arbeit. Die durchdachte Konstruktion fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Rückenbeschwerden vor. Dieser Drehstuhl vereint funktionales Design mit erstklassiger Ergonomie und ist damit die ideale Wahl für alle, die Wert auf ein gesundes und produktives Arbeitsumfeld legen.

Optimale Anpassungsfähigkeit für individuelle Bedürfnisse

Die Vielseitigkeit dieses Bürostuhls beeindruckt auf ganzer Linie. Mit seiner umfangreichen Verstellbarkeit passt er sich perfekt an Ihre individuellen Körpermaße und Sitzgewohnheiten an. Die höhenverstellbare Rückenlehne und die flexiblen Armlehnen ermöglichen eine maßgeschneiderte Sitzposition. Dank der ausgeklügelten Synchronmechanik folgt die Rückenlehne dynamisch Ihren Bewegungen und sorgt so für eine konstante Unterstützung des Rückens. Diese Anpassungsfähigkeit fördert nicht nur den Sitzkomfort, sondern trägt auch zur Steigerung der Konzentration und Leistungsfähigkeit bei.

HJH Office SPINIO PRO Stoff schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HJH Office SPINIO PRO Stoff schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl, ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
11 x 50 mm für alle Boden
Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar, verstellbar
drehbar, höhenverstellbar
Eigenschaften
Netzstoff, Polyester, Stoff
Kunststoff
8 h
schwarz
Maße & Gewicht
46 - 57 cm
120 kg
138 cm
44 cm
195 cm
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram