Mayer Sitzmöbel myFLEXO blau Bürostuhl
- Die Synchronmechanik ermöglicht eine gleichzeitige Neigung von Rückenlehne und Sitzfläche für eine natürliche Körperhaltung.
- Mit stufenlos verstellbarer Sitzhöhe von 43-53 cm passt sich der Stuhl optimal an verschiedene Körpergrößen an.
- Die höhenverstellbare Kopfstütze und unabhängig einstellbare Lordosenstütze bieten zusätzlichen Komfort für den Nacken- und Rückenbereich.
- Dank des stabilen Kunstststoff-Fußkreuzes mit fünf Universalrollen eignet sich der Stuhl für verschiedene Bodenbeläge wie Teppich oder Parkett.
- Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg und hochwertiger Polsterung aus Polyester bietet der Stuhl langlebigen Sitzkomfort.
-
Günstigster Preis
Mayer Kinderdrehstuhl myFLEXO, 2432 502 Stoff blau, Gestell grau
Lieferung in ca. 3 - 4 Wochen bis Erdgeschoss
225,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 225,67 €
→ zum Angebot
-
Mayer Kinderdrehstuhl MY FleXo, 2432, Bezug: Stoff / Netz, schwarz / blau
sofort lieferbar
225,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 225,68 €
→ zum Angebot
-
mayer Sitzmöbel 2432_502, mayer Sitzmöbel Kinderdrehstuhl "My Flexo" ohne...
ca. 5-10 Tage
225,79 €
+ 6,30 € Versand
Gesamt 232,09 €
→ zum Angebot
-
Stylife JUGENDDREHSTUHL Blau, Grau, Schwarz 59x84-97x65 cm
ca. 6-7 Wochen
226,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 231,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Mayer Sitzmöbel myFLEXO blau - Ergonomischer Komfort für Ihren Arbeitsalltag
Entdecken Sie den Unterschied, den ein durchdachter Bürostuhl in Ihrem Arbeitsalltag machen kann. Dieser ergonomische Begleiter vereint Funktionalität mit Ästhetik und adressiert die Bedürfnisse moderner Arbeitnehmer nach Komfort und Gesundheit. Mit seiner ausgeklügelten Konstruktion unterstützt der Stuhl eine gesunde Körperhaltung und fördert konzentriertes Arbeiten über längere Zeiträume. Erleben Sie spürbare Entlastung und steigern Sie Ihre Produktivität durch optimale Unterstützung.
Anpassungsfähigkeit für individuelle Bedürfnisse
Die Vielseitigkeit dieses Bürostuhls zeigt sich in seinen umfangreichen Einstellmöglichkeiten. Die Synchronmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzposition, bei der sich Rückenlehne und Sitzfläche harmonisch Ihren Bewegungen anpassen. Die stufenlos verstellbare Sitzhöhe von 43 bis 53 cm gewährleistet eine ergonomisch korrekte Haltung für unterschiedliche Körpergrößen. Besonders hervorzuheben ist die unabhängig höhenverstellbare Lordosenstütze, die gezielt den unteren Rückenbereich entlastet und Verspannungen vorbeugt. Diese Anpassungsfähigkeit macht den Stuhl zum idealen Begleiter für lange Arbeitstage.
Mayer Sitzmöbel myFLEXO blau Test
Die Rollen des Bürostuhls sind auf Laminatböden leichtgängig und das klare Design passt perfekt. Die grüne Farbe des Modells entspricht genau dem Original. Lediglich die knarzenden Plastikabdeckungen der Rückenmechanik sind etwas störend, aber insgesamt ist der Stuhl einer der besten Bürostühle. Sitzfläche und Rückenlehne sind fest, aber nicht zu hart. Insgesamt ein gelungenes Produkt.
Der Stuhl ist bequem und gut gepolstert, jedoch nicht ideal für übergewichtige Menschen aufgrund der nicht verstellbaren Rückenlehne. Die Sitzfläche ist angenehm und schneidet nicht in die Beine. Trotzdem ist der Preis hoch, was zu einem Punktabzug führt.
Dieser top Drehstuhl engt nicht ein, sieht gut aus und ist super bequem und mein Rücken freut sich. Er war einfach zusammenzubauen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen