HJH Office KID VIVO lila Kinderdrehstuhl

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die höhenverstellbare Sitzfläche passt sich perfekt an die wachsende Körpergröße von 110 cm bis 165 cm an und fördert eine gesunde Sitzhaltung.
• Mit einem Gewicht von 6,9 kg ist der Stuhl leicht zu bewegen und dennoch stabil genug für den täglichen Gebrauch.
• Das robuste Stahlgestell mit Fußkreuz und Rollen ermöglicht eine flexible Bewegungsfreiheit im Kinderzimmer oder Arbeitszimmer.
• Die 44 cm hohe Rückenlehne bietet optimale Unterstützung für den Rücken und fördert eine ergonomische Sitzhaltung bei längeren Lern- oder Spielphasen.
• Mit einer Gesamthöhe von 95 cm und kompakten Abmessungen (Breite 43 cm, Tiefe 56 cm) passt sich der Stuhl ideal an verschiedene Raumgrößen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,15 €
ab 139,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 670972 Kinder- und Jungenddrehstuhl Kid VIVO Stoff Lila/Weiß Amazon hjh OFFICE 670972 Kinder- und Jungenddrehstuhl Kid VIVO Stoff Lila/Weiß Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Kinderdrehstuhl Kid Vivo Stoff ohne Armlehnen (1 St),... Otto hjh OFFICE Drehstuhl Kinderdrehstuhl Kid Vivo Stoff ohne Armlehnen (1 St),... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 139,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 145,80 € → zum Angebot
• KID VIVO - Kinderdrehstuhl Lila buerostuhl24 KID VIVO - Kinderdrehstuhl Lila Lieferung in 1-5 Werktagen 139,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 145,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Kinderdrehstuhl KID VIVO Stoff ohne Armlehnen netto-online hjh OFFICE Kinderdrehstuhl KID VIVO Stoff ohne Armlehnen 3 Werktage 139,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl Kinderdrehstuhl Kid Vivo Stoff ohne Armlehnen (1 St), Kinder ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 139,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 145,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 670972 Kinder- und Jungenddrehstuhl Kid VIVO Stoff Lila/Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 670972 Kinder- und Jungenddrehstuhl Kid VIVO Stoff Lila/Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
KID VIVO - Kinderdrehstuhl Lila buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 139,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 145,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Kinderdrehstuhl KID VIVO Stoff ohne Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 139,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
Mid.you Jugenddrehstuhl, Lila, Kunststoff, Drehkreuz, 43x82-95x56 cm, Arbeitszimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Jugenddrehstuhl Kid Vivo ca.43x82-95x56cm Lila Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 152,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 158,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Testbericht HJH Office KID VIVO lila

HJH Office KID VIVO lila - Ergonomischer Begleiter für wachsende Kinder

Entdecken Sie den idealen Schreibtischstuhl für Ihren Nachwuchs, der Komfort und Gesundheit perfekt vereint. Dieser Kinderdrehstuhl passt sich flexibel an die Bedürfnisse heranwachsender Kinder an und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Mit seiner durchdachten Konstruktion und dem ansprechenden lila Design motiviert er Kinder, mehr Zeit am Schreibtisch zu verbringen und sich auf ihre Aufgaben zu konzentrieren.

Mitwachsende Funktionalität für langfristigen Nutzen

Die innovative Mitwachsfunktion macht diesen Stuhl zu einem treuen Begleiter über viele Jahre. Dank der stufenlosen Höhenverstellbarkeit passt sich das Modell problemlos an Körpergrößen von 110 bis 165 cm an. Diese Anpassungsfähigkeit gewährleistet nicht nur eine optimale Ergonomie in jeder Wachstumsphase, sondern stellt auch eine nachhaltige Investition in die Gesundheit und den Komfort Ihres Kindes dar.

HJH Office KID VIVO lila Test

5/5
★★★★★ Toller Schreibtischstuhl für Kinder
RGRBSDR Februar 2025

Nach gründlicher Recherche und dem Test zahlreicher Kinderstühle in Möbelgeschäften wurde dieser Stuhl unser klarer Favorit dank seines unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnisses. Über sechs Monate später sind wir nach wie vor begeistert. Der Stuhl ist sowohl stabil als auch bequem, und selbst bei täglichem Gebrauch sind keinerlei Abnutzungserscheinungen sichtbar. Wir empfehlen diesen Kinderstuhl uneingeschränkt weiter!.

1/5
★☆☆☆☆ I received a damaged used product
BogdanBogdan November 2020

Der Sitz ist viel zu groß und nicht für Kinder geeignet, entgegen der Aussagen des Verkäufers. Die Qualität entspricht nicht dem Preisniveau. Zudem erhielt ich ein gebrauchtes und beschädigtes Produkt.

5/5
★★★★★ Solider, schöner Kinderdrehstuhl, der…
Anonym Januar 2022

… der auf den ersten Blick sehr gut verarbeitet wirkt, leicht zusammen zu bauen ist und hoffentlich einige Jahre halten wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Geht wieder zurück
Petra T Juli 2022

Schlecht verarbeitetes Plastik und Kratzer an den Metallteilen! Für 100€ eine Zumutung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
lila
Kinderdrehstuhl
Unisex
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne, ohne Armlehnen
Mitwachsfunktion
Eigenschaften
Stahl
höhenverstellbar
Fußkreuz
Stoff
Maße & Gewicht
6,9 kg
44 cm
43 cm
95 cm
56 cm
165 cm
110 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram