HJH Office Shake 400 blau Drehstuhl
- Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung zwischen 42 und 52 cm für ergonomisches Arbeiten.
- Mit einer max. Belastbarkeit von 110 kg und einer Nutzergröße bis 190 cm bietet der Stuhl Stabilität für verschiedene Körpertypen.
- Die Wippmechanik fördert dynamisches Sitzen und unterstützt eine gesunde Körperhaltung während langer Arbeitsphasen.
- Ausgestattet mit 11 x 50 mm Rollen für alle Bodenarten, gewährleistet der Stuhl Mobilität und Flexibilität im Büroalltag.
- Der blaue Stoffbezug in Kombination mit dem silbernen Metall-Fußkreuz verleiht dem Stuhl ein professionelles und ansprechendes Design.
-
Günstigster Preis
hjh OFFICE 670959 Retro Sessel Shake 400 Stoff Blau Bürosessel,... Auf Lager 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
-
hjh OFFICE Drehstuhl Home Office Bürostuhl Shake 400 Stoff (1 St), lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 226,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 232,80 € → zum Angebot
-
hjh OFFICE Home Office Bürostuhl SHAKE 400 Schreibtischstuhl mit Armlehnen... 4-6 Werktage 226,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 232,80 € → zum Angebot
-
Bürostuhl / Drehstuhl Shake 400 Stoff Blau Hjh Office
2 bis 5 Werktage
226,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 232,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HJH Office Shake 400 blau - Ihr dynamischer Begleiter im Büroalltag
Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens mit unserem hochwertigen Bürostuhl. Dieser Drehstuhl vereint Funktionalität und Komfort in einem ansprechenden Design. Durch seine durchdachte Konstruktion unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und fördert gleichzeitig Ihre Produktivität. Die ergonomische Formgebung sorgt für eine optimale Unterstützung Ihres Rückens, während die weiche Polsterung langanhaltenden Sitzkomfort garantiert. Maximaler Sitzkomfort trifft auf professionelles Design - für ein Arbeitsumfeld, in dem Sie sich rundum wohlfühlen.
Optimale Anpassungsfähigkeit für individuelle Bedürfnisse
Dieser Bürostuhl passt sich perfekt Ihren individuellen Anforderungen an. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht es Ihnen, die ideale Position für Ihre Körpergröße zu finden. Die integrierte Wippmechanik fördert dynamisches Sitzen und beugt Verspannungen vor. Mit den flexiblen Armlehnen können Sie Ihre Arme optimal positionieren, was besonders bei längeren Arbeiten am Computer von Vorteil ist. Der Stuhl unterstützt Bewegungsfreiheit und sorgt gleichzeitig für Stabilität - ideal für konzentriertes Arbeiten und kurze Entspannungsphasen zwischendurch.
HJH Office Shake 400 blau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HJH Office Shake 400 blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen