Clp Apolda Kunstleder orange Bürostuhl

• Die Gesamthöhe des Stuhls ist von 92 bis 100 cm verstellbar, wodurch eine optimale Anpassung an verschiedene Körpergrößen möglich ist.
• Mit einer Gesamtbreite und -tiefe von jeweils 61 cm bietet der Stuhl ausreichend Platz, ohne dabei zu viel Raum einzunehmen.
• Die Sitzhöhe lässt sich stufenlos zwischen 45 und 53 cm einstellen, um eine ergonomisch korrekte Sitzposition zu gewährleisten.
• Die großzügige Sitzfläche mit 48 x 43 cm (BxT) sorgt für ausreichend Komfort auch bei längeren Sitzungen.
• Die 47 cm hohe Rückenlehne bietet optimale Unterstützung für den gesamten Rückenbereich.
• Mit einem Gewicht von nur 7 kg ist der Stuhl leicht zu bewegen und flexibel einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,90 €
ab 49,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Bürostuhl Apolda I Kunstleder I Stoff I Ergonomischer Schreibtischstuhl I... Amazon Marketplace CLP Bürostuhl Apolda I Kunstleder I Stoff I Ergonomischer Schreibtischstuhl I... Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Apolda orange/Kunstleder METRO CLP Bürostuhl Apolda orange/Kunstleder 4-5 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Otto CLP Bürostuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
CLP Bürostuhl Apolda I Kunstleder I Stoff I Ergonomischer Schreibtischstuhl I Stuhl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Apolda orange/Kunstleder METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Apolda ergonomisch orange Material Kunstleder - Orange Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Orange, Kunststoff, 61x92x61 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Apolda I Kunstleder I Stoff I Ergonomischer Schreibtischstuhl I Stuhl netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Apolda I Kunstleder I Stoff I Ergonomischer Schreibtischstuhl I Stuhl Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Bürostuhl Apolda Orange Kunstleder ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.

Testbericht Clp Apolda Kunstleder orange

Der Clp Apolda Kunstleder orange – Eleganter Komfort für produktives Arbeiten

Entdecken Sie den Inbegriff ergonomischen Sitzkomforts für Ihren Arbeitsplatz. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint ansprechende Ästhetik mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen optimale Unterstützung während langer Arbeitstage. Das markante orangefarbene Kunstleder verleiht dem Stuhl eine moderne Note und sorgt gleichzeitig für eine pflegeleichte Oberfläche, die auch nach Jahren intensiver Nutzung noch ansprechend aussieht.

Ergonomisches Design für gesundes Sitzen

Die durchdachte Konstruktion dieses Bürostuhls fördert eine gesunde Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen vor. Die stufenlos höhenverstellbare Sitzfläche ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße und Tischhöhe. Die ergonomisch geformte Rückenlehne unterstützt Ihre natürliche Wirbelsäulenkrümmung und entlastet so den gesamten Rückenbereich. Durch die perfekte Balance zwischen Stabilität und Flexibilität passt sich der Stuhl Ihren Bewegungen an und fördert eine dynamische Sitzhaltung.

Clp Apolda Kunstleder orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clp Apolda Kunstleder orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram