VICCO Neptune XL weiß/buche Büro-Schreibtisch
- Die melaminbeschichtete Tischplatte in weiß mit Buche-Furnier vereint Ästhetik und Funktionalität für eine ansprechende Arbeitsumgebung.
- Mit einer großzügigen Breite von 138 cm bietet dieser Schreibtisch ausreichend Platz für effizientes Arbeiten und optimale Organisation.
- Die stabile Konstruktion aus hochwertiger Spanplatte gewährleistet eine lange Lebensdauer und Belastbarkeit im täglichen Büroalltag.
- Dank der kompakten Maße von 77 cm Höhe und 60 cm Tiefe lässt sich der Schreibtisch flexibel in verschiedene Raumkonzepte integrieren.
-
Günstigster Preis
Vicco Schreibtisch Nautica, Weiß, 138 x 60 cm mit Schubladen XL, geeignet für
Auf Lager
240,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 240,90 €
→ zum Angebot
-
Schreibtisch Vicco Nautica Weiß 138 x 60 cm mit Schubladen XL, Model 35960 -... 2-4 Werktage 240,90 € Versand kostenfrei Gesamt 240,90 € → zum Angebot
-
Vicco Schreibtisch, Weiß, Holzwerkstoff, 5 Fächer, 2 Schubladen,
ca. 1 Werktag
240,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 240,90 €
→ zum Angebot
-
Vicco Schreibtisch Nautica, Weiß/Eiche, 138 x 60 cm mit Schubladen XL (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 260,90 € Versand kostenfrei Gesamt 260,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VICCO Neptune XL weiß/buche - Eleganz trifft Funktionalität
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Effizienz für Ihren Arbeitsbereich. Dieser Büro-Schreibtisch vereint zeitloses Design mit durchdachter Ergonomie und schafft so eine inspirierende Umgebung für Ihre täglichen Aufgaben. Die großzügige Arbeitsfläche bietet Ihnen ausreichend Platz für alle Ihre Projekte, während die hochwertige Verarbeitung langfristige Stabilität garantiert. Erleben Sie, wie dieser Schreibtisch Ihren Arbeitsalltag revolutioniert und Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt.
Maximaler Komfort für optimale Leistung
Die ergonomische Gestaltung des Schreibtisches fördert eine gesunde Körperhaltung und minimiert Ermüdungserscheinungen selbst bei langen Arbeitssitzungen. Die durchdachte Höhe von 77 cm ermöglicht eine natürliche Armhaltung beim Tippen und Schreiben, was Verspannungen vorbeugt und Ihr Wohlbefinden steigert. Die melaminbeschichtete Tischplatte ist nicht nur robust und pflegeleicht, sondern bietet auch eine angenehm glatte Oberfläche für präzises Arbeiten. Erleben Sie, wie dieser Schreibtisch Ihren Arbeitskomfort auf ein neues Niveau hebt und Ihre täglichen Aufgaben erleichtert.
VICCO Neptune XL weiß/buche Test
Die Optik ist erstklassig und der Aufbau kinderleicht. Gedämpfte Teleskopschienen für die Schubfächer und hochwertige Metallgriffe (nicht Kunststoff) sorgen für wertige Haptik. Nach einem verlorenen Paket half der Kundenservice von OK-Living schnell und zuverlässig. Sehr stabil, modern und zeitlos – klare Kaufempfehlung.
Der Tisch traf makellos verpackt ein, die Platte blieb unversehrt. Die Montageanleitung war fehlerhaft (einige Seiten doppelt, andere fehlten), doch der Zusammenbau ist so einfach, dass auch handwerklich nicht ganz Ungeübte ihn schnell meistern. Großer Pluspunkt: alle vorgebohrten Löcher passten exakt – bei diesem Preis nicht selbstverständlich und ein wichtiges Qualitätsmerkmal.
Insgesamt ist die Verarbeitung solide, aber kein Luxusprodukt; wer höchste Wertigkeit erwartet, muss deutlich mehr investieren. Für ca. 200 € bietet der Tisch jedoch ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Positiv hervorzuheben ist der schnelle und freundliche Kundenservice, der Unklarheiten (z. B. DHL-Lieferung in einem Packstück) zügig klärte.
Schnelle Lieferung, allerdings fehlte zunächst die Schreibtischplatte und wurde erst später nachgeliefert — so konnten wir die Rücksendung gerade noch stoppen. Insgesamt überzeugt der Schreibtisch mit stabiler Qualität; die Aufbauanleitung ist etwas kompliziert, am Ende hat aber alles gut funktioniert.
Unter den Gesichtspunkten Preis und Ergebnis (Stabilität, Qualität) nach mittlerweile zwei Jahren Nutzung des Schreibtisches kann ich das Produkt uneingeschränkt empfehlen. Der Zusammenbau hat nach der Anleitung arbeitend 90 Minuten benötigt, alle Teile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen