HJH Office TOP WORK 03 I Drehhocker Hartschaum Schwarz (830099) Arbeitsstuhl

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Arbeitsstuhl - Drehhocker Features: mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
177,99 €
Ø 204 €
177,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
177,99 €
Ø 204 €
177,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,00 €
ab 177,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 830099 Arbeitshocker hoch TOP Work 03 I PU-Hartschaum Schwarz... Amazon hjh OFFICE 830099 Arbeitshocker hoch TOP Work 03 I PU-Hartschaum Schwarz... Auf Lager 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Arbeitshocker TOP WORK 03 I Sitzhocker Hartschaum Höhe, Arbeitsstuhl Otto hjh OFFICE Arbeitshocker TOP WORK 03 I Sitzhocker Hartschaum Höhe, Arbeitsstuhl lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
• Arbeitsstuhl / Arbeitshocker TOP WORK 03 I PU Schaum schwarz hjh OFFICE METRO Arbeitsstuhl / Arbeitshocker TOP WORK 03 I PU Schaum schwarz hjh OFFICE 2-5 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.99 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 830099 Arbeitshocker hoch TOP Work 03 I PU-Hartschaum Schwarz Drehhocker ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
hjh OFFICE 830099 Arbeitshocker hoch TOP Work 03 I PU-Hartschaum Schwarz Drehhocker Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
hjh OFFICE Arbeitshocker TOP WORK 03 I Sitzhocker Hartschaum Höhe, Arbeitsstuhl Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
Arbeitsstuhl / Arbeitshocker TOP WORK 03 I PU Schaum schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
TOP WORK 03 I - Drehhocker Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehhocker TOP WORK 03 I Hartschaum ohne Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 219,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,85 € → zum Angebot
Arbeitsstuhl / Arbeitshocker Top Work 03 I Pu Schaum Schwarz Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Schwarz, Kunststoff, Drehkreuz, 40x61x60 cm, Sitzfläche 360° XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

HJH Office TOP WORK 03 I Drehhocker Hartschaum Schwarz (830099) Test

5/5
★★★★★ genialer Hocker
Nik Januar 2016

Ich nutze ihn in der Küche und beim Bügeln. Wenn meine erwachsenen Kinder zu Besuch kommen, setzen sie sich gerne darauf und berichten von den neuesten Ereignissen!.

3/5
★★★☆☆ hjh OFFICE 665160 Arbeitshocker
Elke November 2024

Einfach zu handhabendes und robust verarbeitetes Produkt. Mit Standfüßen und Rollen für optimale Mobilität. Jedoch ist der Sitz etwas zu glatt, trotz der rillenartigen Strukturen. Bei einer Wiederanschaffung würde ich dasselbe Gestell wählen, aber ein Sitzkissen, ähnlich dem eines Hockers, bevorzugen.

3/5
★★★☆☆ solide, etwas rutschig, Preis angemessen
ProCompSys September 2020

Der Arbeitshocker kam leider lose verpackt an, die Polsterung schützte jedoch die Einzelteile. Ein Teil war defekt: Eine Abstandshülse erwies sich als ungeeignet und musste durch einen selbstgebauten Ersatz ersetzt werden. Die Verarbeitung ist nicht perfekt – Chrom hat Nasen und die Schweißnähte sind nicht präzise.

Dennoch bietet der Hocker für den Preis eine solide und zweckmäßige Stabilität. Ein Manko ist die rutschige Sitzfläche, die den versprochenen rutschhemmenden Eigenschaften nicht gerecht wird. Für die Nutzung in der Werkstatt plane ich, die Oberfläche mit einer Gummi-Matte zu verbessern. Insgesamt ist der Hocker bei Bedarf eine Kaufempfehlung, da er eine gut anpassbare Sitzhöhe bietet.

2/5
★★☆☆☆ Design statt Frunktion
A. Mai 2023

Der Hocker überzeugt optisch, aber die rutschige Hartschaum-Sitzfläche führt dazu, dass man beim Rollen eher vom Stuhl fällt, als dass er sanft gleitet. Eine klare Fehlkonstruktion. Zum Sitzen ist er zwar nutzbar, doch der Komfort lässt zu wünschen übrig. Ideal für eine stilvolle Einrichtung, aber nicht funktional genug für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Arbeitsstuhl, Drehhocker
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung, stufenlose Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Kunstfaser
Kunststoff, Stahl, Stahl-Fußkreuz
schwarz
Maße & Gewicht
62 - 87 cm
100 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram