HJH Office Arbeitshocker Arbeitsstuhl Arbeitshocker TOP WORK 24 I schwarz Bürostuhl

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,90 €
Ø 270 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,90 €
Ø 270 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 269,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 830103 Arbeitsstuhl hoch TOP Work 24 I PU-Hartschaum Schwarz... Amazon hjh OFFICE 830103 Arbeitsstuhl hoch TOP Work 24 I PU-Hartschaum Schwarz... Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Counterstuhl TOP WORK 24 I Arbeitsstuhl ohne Armlehnen Hartschaum - Kaufland hjh OFFICE Counterstuhl TOP WORK 24 I Arbeitsstuhl ohne Armlehnen Hartschaum - 4-6 Werktage 269,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,80 € → zum Angebot
• Drehhocker / Arbeitsstuhl TOP WORK 24 I Hartschaum schwarz Chrom hjh OFFICE METRO Drehhocker / Arbeitsstuhl TOP WORK 24 I Hartschaum schwarz Chrom hjh OFFICE 2-5 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.9 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 830103 Arbeitsstuhl hoch TOP Work 24 I PU-Hartschaum Schwarz Arbeitshocker ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 830103 Arbeitsstuhl hoch TOP Work 24 I PU-Hartschaum Schwarz Arbeitshocker Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Drehhocker / Arbeitsstuhl TOP WORK 24 I Hartschaum schwarz Chrom hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Counterstuhl TOP WORK 24 I Arbeitsstuhl ohne Armlehnen Hartschaum - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 269,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,80 € → zum Angebot
TOP WORK 24 I - Counterstuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 269,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Counterstuhl TOP WORK 24 I Hartschaum ohne Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 269,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,85 € → zum Angebot
Drehhocker / Arbeitsstuhl Top Work 24 I Hartschaum Schwarz Chrom Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 269,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,80 € → zum Angebot
Mid.you Drehhocker, Schwarz, Kunststoff, 44x91x50 cm, Sitzfläche 360° drehbar, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

HJH Office Arbeitshocker Arbeitsstuhl Arbeitshocker TOP WORK 24 I schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Stuhl mit sehr guter Qualität!
Michael B September 2025

Top Stuhl: hohe Qualität, komfortable Bedienung und robustes Design. Ein defektes Teil musste ersetzt werden, beeinträchtigt aber nicht die Gesamtqualität. Hervorragender Kundenservice – sehr entgegenkommend und schneller Versand des Ersatzteils. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
MoniWofa September 2016

Nach langer Suche habe ich endlich den idealen Werkstatthocker gefunden — reduziert für 180 € inkl. Versand (UVP 279 €). Im Fachhandel hätte ich auch den vollen Preis bezahlt. Ausschlaggebend waren die massive, stabile Bauweise und die neigungsverstellbare Rückenlehne.

Als kräftiger Nutzer (100 kg, breiter Sitz) bietet der Hocker hohen Sitzkomfort: nichts wackelt, alles wirkt sehr robust und sowohl Sitzfläche als auch Lehne sind auch für größere Personen geeignet. Eine im Vorfeld gelesene Kritik über eine zu stark nach vorne geneigte Sitzfläche trifft bei meinem Exemplar nicht zu — vielleicht fehlten dem anderen Käufer bei der Montage die Abstandshülsen. Insgesamt empfehlenswert für Werkstatt, Büro oder Hobbyraum.

5/5
★★★★★ Selten toll - lange danach gesucht. Der (fast) perfekte Stuhl für die Werkstatt.
sonnengitta April 2014

Praktischer, extrem höhenverstellbarer Stuhl – höher als gewöhnliche Bürostühle – ideal als Werkstattstuhl für hohe Werkbänke. Geliefert mit Rollen und Bodenstoppern, inklusive stabilem Fußring; Rückenlehne hat praktische Grifföffnung zum einfachen Versetzen. Der pflegeleichte Kunststoffbezug lässt sich unkompliziert reinigen und eignet sich für schmutzige Arbeitsumgebungen. Positiv: durchdachte Ausstattung für vielseitigen Einsatz und ergonomische Aspekte.

Kritikpunkt: Sitzneigung geht leicht nach vorne, sodass man sich manchmal vom Platz geschoben fühlt; Noppen und Herstellerangaben zu rutschfestem Polyurethanschaum mildern das Gefühl kaum. Insgesamt ein empfehlenswerter, robuster höhenverstellbarer Stuhl mit kleinem Komfortmanko.

2/5
★★☆☆☆ Mehr Schein als Sein
judgedread März 2013

Schon beim Auspacken fällt die mangelhafte Qualität auf. Den Halter an der Rückenstütze zu befestigen hat mich rund eine Stunde gekostet; nur durch Biegen und Improvisieren ließ er sich montieren. Rücksendung war unmöglich, da die Rückenlehne so fest sitzt, dass ich sie nicht mehr lösen konnte. Fazit: Die Montage ist umständlich und erfordert Bastelarbeit.

Wer keinen Wert auf hochwertige Verarbeitung legt, wird damit leben können. Die Rückenlehne quietscht leicht. Sitzfläche und Rücken sind aus hartem Gummi und wirken auf Fotos besser als in echt. Funktional gibt es keine Probleme, aber die Fußstütze löst sich nach 4–5 Tagen und wackelt. Deshalb nur 2 Sterne — enttäuschend, von den Bildern habe ich mir mehr erhofft.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram