BIMOS Isitec mit Rollen (9608-2000) Arbeitsstuhl

• Die verstellbare Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und reduziert Rückenbeschwerden bei längerer Nutzung.
• Dank der Permanentkontaktmechanik und Rastermechanik passt sich der Stuhl dynamisch an Bewegungen an und bietet optimalen Sitzkomfort während des gesamten Arbeitstages.
• Die Sitzhöhenverstellung von 43 bis 60 cm ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitsflächen.
• Mit einem robusten Kunststoff-Fußkreuz und Polyurethan-Bezug ist der Stuhl langlebig, pflegeleicht und ideal für den Einsatz in Reinräumen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
252,98 €
Ø 244 €
234,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
252,98 €
Ø 244 €
234,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,63 €
ab 252,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bimos Arbeitsstuhl Isitec mit Rollen und PU-Schaum schwarz Sitzhöhe 430-600 mm contorion bimos Arbeitsstuhl Isitec mit Rollen und PU-Schaum schwarz Sitzhöhe 430-600 mm 1 Werktag 252,98 € Versand kostenfrei Gesamt 252,98 € → zum Angebot
• Bimos Stuhl Isitec 9608-2000 mit Rollen Reidl Bimos Stuhl Isitec 9608-2000 mit Rollen 1 - 2 Werktage 266,91 € Versand kostenfrei Gesamt 266,91 € → zum Angebot
• Bimos Arbeitsdrehstuhl Isitec mit Rollen Integralschaum Sitz-Höhe 430-600mm -... Kaufland Bimos Arbeitsdrehstuhl Isitec mit Rollen Integralschaum Sitz-Höhe 430-600mm -... 2-3 Werktage 269,90 € + 14,90 € Versand Gesamt 284,80 € → zum Angebot
• bimos Bürostuhl bimos Arbeitsstuhl Isitec mit Rollen und PU-Schaum schwarz... Otto bimos Bürostuhl bimos Arbeitsstuhl Isitec mit Rollen und PU-Schaum schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 287,62 € Versand kostenfrei Gesamt 287,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
252.98 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
bimos Arbeitsstuhl Isitec mit Rollen und PU-Schaum schwarz Sitzhöhe 430-600 mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 252,98 € Versand kostenfrei Gesamt 252,98 € → zum Angebot
Bimos Stuhl Isitec 9608-2000 mit Rollen Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 266,91 € Versand kostenfrei Gesamt 266,91 € → zum Angebot
Bimos Arbeitsdrehstuhl Isitec mit Rollen Integralschaum Sitz-Höhe 430-600mm - 9608- Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 269,90 € + 14,90 € Versand Gesamt 284,80 € → zum Angebot
bimos Bürostuhl bimos Arbeitsstuhl Isitec mit Rollen und PU-Schaum schwarz Sitzhöhe Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 287,62 € Versand kostenfrei Gesamt 287,62 € → zum Angebot
Interstuhl Arbeitsdrehstuhl Isitec Rollen - 9608-2000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 289,10 € Versand kostenfrei Gesamt 289,10 € → zum Angebot
Arbeitsdrehstuhl ISITEC Rollen Integralschaum schwarz 430-600mm BIMOS Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-6 Wochen 294,63 € Versand kostenfrei Gesamt 294,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Testbericht BIMOS Isitec mit Rollen (9608-2000)

BIMOS Isitec mit Rollen (9608-2000) - Ergonomischer Komfort für Ihre Produktivität

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem gesunden und effizienten Arbeitsalltag. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint erstklassige Ergonomie mit robuster Funktionalität und ist speziell für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen konzipiert. Maximaler Sitzkomfort trifft hier auf langlebige Qualität, um Ihre tägliche Performance spürbar zu steigern. Erleben Sie, wie ein durchdachtes Sitzkonzept Ihre Arbeit erleichtert und gleichzeitig Ihre Gesundheit unterstützt.

Perfekte Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse

Dieser Arbeitsstuhl bietet Ihnen eine Vielzahl an Einstellmöglichkeiten, um optimal auf Ihre körperlichen Anforderungen einzugehen. Die verstellbare Rückenlehne passt sich Ihren Bewegungen an und sorgt für eine gesunde Haltung während langer Arbeitsphasen. Dank der Permanentkontaktmechanik und der Sitzneigungsverstellung können Sie Ihre ideale Sitzposition finden und beugen so effektiv Verspannungen vor. Die integrierte Lendenwirbelstütze bietet zusätzlichen Halt und entlastet Ihren unteren Rücken spürbar.

BIMOS Isitec mit Rollen (9608-2000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BIMOS Isitec mit Rollen (9608-2000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Arbeitsstuhl, Reinraumstuhl
bimos
Bimos Isitec
Ausstattung
Armlehnen, Lendenwirbelstütze
Permanentkontaktmechanik
verstellbar
Eigenschaften
Polyurethan
Kunststoff-Fußkreuz
Maße & Gewicht
12 kg
34 cm
44 x 41 cm
43 - 60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram