vidaXL Bürostuhl Samt Creme Drehstuhl

• Sitzhöhenverstellung passt den Stuhl an individuelle Körpergrößen und Schreibtischhöhen an
• Stahlgestell bietet langlebige Stabilität für tägliche Belastungen im Arbeitseinsatz
• Samtbezug in Creme verbindet weiche Haptik mit wohnlicher Optik am Arbeitsplatz
• Rollen am Untergestell ermöglichen flexible Bewegung ohne Aufstehen oder Anheben
• Rückenlehne stützt den Rücken vertikal während der Schreibtischarbeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,66 €
Ø 81 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,66 €
Ø 81 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 81,66 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bürostuhl Creme Samt Vidaxl ManoMano Bürostuhl Creme Samt Vidaxl 3 bis 8 Werktage 81,66 € Versand kostenfrei Gesamt 81,66 € → zum Angebot
• vidaXL Bürostuhl Creme Samt - Beige Kaufland vidaXL Bürostuhl Creme Samt - Beige 2-5 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bürostuhl Creme Samt Voelkner marketplace vidaXL Bürostuhl Creme Samt 3-4 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bürostuhl Bürostuhl Creme Samt (1 St) Otto vidaXL Bürostuhl Bürostuhl Creme Samt (1 St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.66 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Bürostuhl Creme Samt Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 81,66 € Versand kostenfrei Gesamt 81,66 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Creme Samt METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Creme Samt - Beige Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Creme Samt vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Creme Samt 3088845 OBI Angebotsinfo 4 Tage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Creme Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Bürostuhl Creme Samt (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht vidaXL Bürostuhl Samt Creme

vidaXL Bürostuhl Samt Creme – ein Drehstuhl mit Fokus auf Langlebigkeit

Ein stabiles Stahlgestell bildet die Basis für langfristige Nutzung im Arbeitsalltag. Das metallene Untergestell des Bürostuhls trägt täglich wiederkehrende Belastungen und bietet über Jahre hinweg zuverlässige Standfestigkeit. Der cremefarbene Samtbezug verbindet dabei optische Wertigkeit mit haptischem Komfort. Wer täglich mehrere Stunden am Schreibtisch verbringt, profitiert von der Sitzhöhenverstellung, die eine ergonomisch sinnvolle Anpassung an individuelle Körpergrößen ermöglicht. Die Rollen am Untergestell sorgen für Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz – ein Griff zu Unterlagen oder Telefon gelingt ohne aufzustehen. Dieses Modell positioniert sich im Einstiegssegment für Home-Office-Nutzer, die grundlegende Anpassungsmöglichkeiten mit robuster Materialbasis verbinden möchten.

Grundlegende Ergonomie für den täglichen Arbeitseinsatz

Die höhenverstellbare Sitzfläche ermöglicht die Anpassung an unterschiedliche Schreibtischhöhen und Körperproportionen. Eine korrekt eingestellte Sitzhöhe positioniert die Oberschenkel waagerecht und die Füße flach auf dem Boden – das entlastet Knie und Hüfte während längerer Arbeitsphasen. Die Rückenlehne bietet dabei vertikale Abstützung für den Rücken. Verglichen mit Modellen der Mittelklasse verzichtet dieser Bürostuhl auf Synchronmechanik oder verstellbare Armlehnen. Das macht das Modell kompakter und fokussiert die Ausstattung auf wesentliche Funktionen. Für gelegentliche Home-Office-Tage oder als Ergänzung im Arbeitszimmer reicht diese Basis-Ergonomie vollkommen aus. Ganztägige Büroarbeit profitiert hingegen von erweiterten Verstellmöglichkeiten, die in höheren Preissegmenten zu finden sind.

vidaXL Bürostuhl Samt Creme Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Bürostuhl Samt Creme? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, weiß
Drehstuhl
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Samt
Stahl
Maße & Gewicht
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram