vidaXL Massage-Bürostuhl Kunstleder Grau Drehstuhl

• Sitzhöhenverstellung passt den Stuhl an verschiedene Körpergrößen und Schreibtischhöhen an
• Kunstleder-Bezug lässt sich mit feuchtem Tuch schnell reinigen
• Rückenlehne bietet Anlehnung während konzentrierter Arbeitsphasen
• Metallgestell sorgt für strukturelle Stabilität im Alltagsbetrieb
• Drehmechanismus ermöglicht Bewegungsfreiheit ohne Stuhlverschiebung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
106,80 €
Ø 140 €
106,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
106,80 €
Ø 140 €
106,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,74 €
ab 106,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massage-Bürostuhl Grau Kunstleder - Grau Kaufland vidaXL Massage-Bürostuhl Grau Kunstleder - Grau 6 Werktage 106,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 110,79 € → zum Angebot
• vidaXL Massage-Bürostuhl Grau Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Massage-Bürostuhl Grau Kunstleder 3-4 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massage-Bürostuhl Grau Kunstleder METRO vidaXL Massage-Bürostuhl Grau Kunstleder 1-5 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bürostuhl Massage-Bürostuhl Grau Kunstleder (1 St) Otto vidaXL Bürostuhl Massage-Bürostuhl Grau Kunstleder (1 St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.8 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massage-Bürostuhl Grau Kunstleder - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 106,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 110,79 € → zum Angebot
vidaXL Massage-Bürostuhl Grau Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
vidaXL Massage-Bürostuhl Grau Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
vidaXL Massage-Bürostuhl Grau Kunstleder 20313 OBI Angebotsinfo 4 Tage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
vidaXL Massage-Bürostuhl Grau Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Massage-Bürostuhl Grau Kunstleder (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Massage-bürostuhl Grau Kunstleder Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 134,74 € Versand kostenfrei Gesamt 134,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.

Testbericht vidaXL Massage-Bürostuhl Kunstleder Grau

vidaXL Massage-Bürostuhl Kunstleder Grau – individuelle Anpassung für jeden Arbeitstag

Die Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Körpergrößen und unterschiedliche Schreibtischhöhen. Dieser Drehstuhl lässt sich so einstellen, dass Oberschenkel waagerecht ausgerichtet sind und Füße vollflächig auf dem Boden stehen – eine Grundvoraussetzung für entspanntes Arbeiten über mehrere Stunden. Die Rückenlehne bietet Anlehnung während konzentrierter Arbeitsphasen und unterstützt eine aufrechte Körperhaltung. Das Drehmechanismus-Prinzip sorgt für Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz, ohne dass der Stuhl verschoben werden muss.

Materialkombination verbindet Robustheit mit angenehmer Haptik

Das Modell kombiniert Kunstleder mit Baumwolle und Kunstfaser im Bezug. Kunstleder auf den Kontaktflächen lässt sich mit einem feuchten Tuch reinigen und eignet sich daher für Umgebungen, in denen gelegentlich Flüssigkeiten verschüttet werden. Die textile Komponente aus Baumwolle und Kunstfaser bietet eine angenehme Oberflächenstruktur beim längeren Sitzen. Das Metallgestell verleiht dem Stuhl strukturelle Stabilität im Alltagsbetrieb. Diese Materialkombination ordnet das Produkt im Einstiegssegment ein, konzipiert für gelegentliche bis regelmäßige Nutzung im Home-Office oder in Nebenbüros.

vidaXL Massage-Bürostuhl Kunstleder Grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Massage-Bürostuhl Kunstleder Grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Drehstuhl
Ausstattung
mit Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Baumwolle, Kunstfaser, Kunstleder
Metall
grau
Maße & Gewicht
135 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram