vidaXL Bürostuhl Taupe Stoff Ergonomischer Bürostuhl

• Sitzhöhenverstellung ermöglicht Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Tischhöhen
• Stoffbezug in Taupe sorgt für angenehmes Sitzklima ohne Schwitzen
• Rückenlehne unterstützt aufrechte Haltung bei längeren Arbeitsphasen
• Metallgestell bietet stabile Konstruktion für tägliche Nutzung
• Neutrale Farbgebung passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an
• Textilbezug lässt sich bei Bedarf mit Reinigungsmitteln auffrischen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,15 €
Ø 175 €
172,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,15 €
Ø 175 €
172,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,99 €
ab 173,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bürostuhl Taupe Stoff - Taupe Kaufland vidaXL Bürostuhl Taupe Stoff - Taupe 6 Werktage 173,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 177,14 € → zum Angebot
• Bürostuhl Taupe Stoff Vidaxl ManoMano Bürostuhl Taupe Stoff Vidaxl 3 bis 8 Werktage 174,59 € Versand kostenfrei Gesamt 174,59 € → zum Angebot
• vidaXL Bürostuhl Taupe Stoff Voelkner marketplace vidaXL Bürostuhl Taupe Stoff 3-4 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bürostuhl Bürostuhl Taupe Stoff (1 St) Otto vidaXL Bürostuhl Bürostuhl Taupe Stoff (1 St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.15 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bürostuhl Taupe Stoff - Taupe ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 173,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 177,14 € → zum Angebot
Bürostuhl Taupe Stoff Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 174,59 € Versand kostenfrei Gesamt 174,59 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Taupe Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Taupe Stoff 20367 OBI Angebotsinfo 4 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Taupe Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Taupe Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Bürostuhl Taupe Stoff (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.

Testbericht vidaXL Bürostuhl Taupe Stoff

vidaXL Bürostuhl Taupe Stoff für langfristige Investition im Arbeitsalltag

Wer täglich mehrere Stunden am Schreibtisch verbringt, benötigt einen ergonomischen Bürostuhl, der Komfort und Funktionalität über Jahre hinweg zuverlässig bietet. Dieser Stuhl kombiniert eine höhenverstellbare Sitzfläche mit einer unterstützenden Rückenlehne, die eine aufrechte Körperhaltung während langer Arbeitsphasen fördert. Der Stoffbezug in Taupe wirkt dezent und fügt sich in verschiedene Büroumgebungen ein, während das Metallgestell für stabile Grundlage im täglichen Einsatz sorgt. Die Sitzhöhenverstellung ermöglicht die Anpassung an unterschiedliche Körpergrößen und Schreibtischhöhen, sodass die Füße flach auf dem Boden stehen und die Oberschenkel waagerecht ausgerichtet werden können.

Stoffbezug vereint Sitzkomfort mit pflegeleichten Eigenschaften

Das Bezugsmaterial aus Stoff bietet eine angenehme Haptik und verhindert das Schwitzen, das bei Kunstleder-Oberflächen häufig auftritt. Der textile Bezug passt sich der Körpertemperatur an und sorgt für ein ausgeglichenes Sitzklima auch bei längerer Nutzung. Taupe als neutrale Farbgebung eignet sich gleichermaßen für klassische wie moderne Einrichtungsstile und zeigt Gebrauchsspuren weniger deutlich als helle oder sehr dunkle Töne. Das Stoffmaterial lässt sich bei Bedarf mit geeigneten Reinigungsmitteln auffrischen, wobei die Pflegeanleitung des Herstellers zu beachten ist. Diese Materialkombination richtet sich an Nutzer, die Wert auf ein wohnliches Ambiente im Home-Office legen.

vidaXL Bürostuhl Taupe Stoff Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Bürostuhl Taupe Stoff? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, lila
Ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
mit Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Stoff
Metall
grau
Maße & Gewicht
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram