Wohnling WL6.302 Besucherstuhl

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die höhenverstellbare Rückenlehne ermöglicht eine individuelle Anpassung für optimale Unterstützung des Rückens während langer Arbeitstage.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg bietet der Stuhl robuste Stabilität für verschiedene Körpertypen und Arbeitsanforderungen.
• Die Sitzhöhenverstellung erlaubt eine präzise Einstellung der Sitzposition, um eine ergonomische Haltung am Schreibtisch zu gewährleisten.
• Durch die großzügige Sitzfläche von 47 cm Breite und 44 cm Tiefe wird ausreichend Platz für bequemes Sitzen geboten.
• Das hochwertige Metallgestell in Kombination mit dem grauen Bezug sorgt für eine elegante Optik und langlebige Konstruktion im Büroalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,31 €
ab 109,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wohnling Schreibtischstuhl Grau Samt Design Drehstuhl mit Lehne, Schalenstuhl... Amazon Marketplace Wohnling Schreibtischstuhl Grau Samt Design Drehstuhl mit Lehne, Schalenstuhl... Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Wohnling Drehstuhl Grau Samt Schreibtischstuhl Drehbar Schalenstuhl Home Office... Otto Wohnling Drehstuhl Grau Samt Schreibtischstuhl Drehbar Schalenstuhl Home Office... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• WOHNLING Schreibtischstuhl Grau Samt Drehstuhl mit Lehne Schalenstuhl 120 kg Kaufland WOHNLING Schreibtischstuhl Grau Samt Drehstuhl mit Lehne Schalenstuhl 120 kg 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• WOHNLING Schreibtischstuhl WL6.302 Samt grau Office Partner WOHNLING Schreibtischstuhl WL6.302 Samt grau Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 115,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Wohnling Drehstuhl Grau Samt Schreibtischstuhl Drehbar Schalenstuhl Home Office (Samt ✓ Bester Preis Otto FineBuy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Wohnling Schreibtischstuhl Grau Samt Design Drehstuhl mit Lehne, Schalenstuhl 120 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
WOHNLING Schreibtischstuhl Grau Samt Drehstuhl mit Lehne Schalenstuhl 120 kg Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
WOHNLING Schreibtischstuhl WL6.302 Samt grau Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 115,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,41 € → zum Angebot
Mid.you Stuhl, Sternfuß, 60x100x60 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Schreibtischstuhl Grau Samt Design Drehstuhl mit Lehne Myhomelando - myhomelando.de Angebotsinfo Schon in 2 - 3 Tage bei dir 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Drehstuhl 47 x 100 cm grau gold porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 149,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Drehstuhl Farsund 47 x 100 cm grau gold Möbel Boss Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 149,99 € + 12,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
Drehstuhl grau gold Stoff Eisen POCO Angebotsinfo 4 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
WOHNLING Drehstuhl Nicht arretierbar 600 x 600 x 1,000 mm Grau 1274273 Viking Angebotsinfo 166,59 € Versand kostenfrei Gesamt 166,59 € → zum Angebot
Wohnling Besucherstuhl »WL6.302« silber, 36x40 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 177,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 183,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Testbericht Wohnling WL6.302

Wohnling WL6.302 - Ergonomischer Komfort für produktives Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts im Büroalltag. Der moderne Bürostuhl vereint Funktionalität und Ästhetik zu einer überzeugenden Einheit. Mit seiner ergonomischen Gestaltung unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und beugt Verspannungen vor. Die intelligente Konstruktion ermöglicht stundenlanges ermüdungsfreies Sitzen, selbst bei intensiven Arbeitsphasen. Profitieren Sie von einem Arbeitsplatz, der Ihre Produktivität und Ihr Wohlbefinden gleichermaßen fördert.

Flexible Anpassungsmöglichkeiten für individuelle Bedürfnisse

Dieser Bürostuhl passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen perfekt an. Die höhenverstellbaren Armlehnen bieten optimale Unterstützung für Ihre Arme und Schultern, was besonders bei längeren Computertätigkeiten von Vorteil ist. Die ebenfalls höhenverstellbare Rückenlehne ermöglicht eine ideale Anpassung an Ihre Körpergröße und bevorzugte Sitzposition. Durch die vielseitigen Einstellmöglichkeiten finden Sie mühelos Ihre persönliche Komfortzone und fördern so eine ergonomisch korrekte Sitzhaltung.

Wohnling WL6.302 Test

2/5
★★☆☆☆ Nur ein Jahr gehalten
TK Oktober 2024

Der Stuhl wirkte anfänglich OK, doch die Haltbarkeit enttäuscht: Nach etwa einem Jahr brach die Rückenlehne mit einem lauten Knack, als ich mich locker nach hinten lehnte. Ich bin eher leicht gebaut — trotzdem bin ich jetzt sehr unzufrieden mit Stabilität und Qualität.

4/5
★★★★☆ überwurfkappe am sesselfuss ?
otto k März 2022

berwurfkappe passt nicht besonders. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Besucherstuhl, Drehstuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
Eigenschaften
Metall
grau
Maße & Gewicht
10 kg
120 kg
47 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram