Topstar High S'cool apfelgrün Kinderdrehstuhl

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stuhl ist stufenlos höhenverstellbar und passt sich der Größe des Kindes an.
• Die ergonomische Rückenlehne und die Lendenwirbelstütze sorgen für eine gesunde Sitzhaltung.
• Der Bezug aus Netzstoff und Polyester ist strapazierfähig und schmutzabweisend.
• Das Fußkreuz aus Polyamid und Kunststoff bietet Stabilität und Langlebigkeit.
• Die Sicherheitsdoppelrollen sind für alle Bodenarten geeignet und bieten hohe Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,57 €
Ø 78 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,57 €
Ø 78 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,45 €
ab 79,57 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Kinderdrehstuhl High S'cool, 70570BB50 Stoff grün, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Kinderdrehstuhl High S'cool, 70570BB50 Stoff grün, Gestell schwarz Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 79,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,56 € → zum Angebot
• TOPSTAR Kinderdrehstuhl High S'Cool grün Amazon TOPSTAR Kinderdrehstuhl High S'Cool grün Auf Lager 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• TOPSTAR Drehstuhl Kinderstuhl Drehstuhl High S`Cool Grün von Top Star Otto TOPSTAR Drehstuhl Kinderstuhl Drehstuhl High S`Cool Grün von Top Star lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 119,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.57 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Kinderdrehstuhl High S'cool, 70570BB50 Stoff grün, Gestell schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 79,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,56 € → zum Angebot
Topstar High Scool Kinderdrehstuhl, Stoff grün, 70570 BB50 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 79,58 € Versand kostenfrei Gesamt 79,58 € → zum Angebot
Kinderstuhl High SCool Ostermann Angebotsinfo 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Topstar Kinder- und Jugendstuhl HIGH S´COOL, grün, Stoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 90,29 € Versand kostenfrei Gesamt 90,29 € → zum Angebot
Topstar Kinderdrehstuhl »High S'cool« grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 97,46 € + 6,30 € Versand Gesamt 103,76 € → zum Angebot
Topstar Kinderdrehstuhl High S'cool, 70570BB50 Stoff grün, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 97,46 € + 6,30 € Versand Gesamt 103,76 € → zum Angebot
TOPSTAR Kinderdrehstuhl High S'Cool grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
TOPSTAR Kinderdrehstuhl High S'Cool grün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
TOPSTAR Drehstuhl Kinderstuhl Drehstuhl High S`Cool Grün von Top Star Otto Trendmöbel24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 119,88 € → zum Angebot
Topstar Kinderdrehstuhl High Scool, ohne Armlehnen, Muldensitz, 3D-Netz-Rückenlehne, Schäfer Shop Angebotsinfo 113,04 € + 5,89 € Versand Gesamt 118,93 € → zum Angebot
Topstar 70570BB50, Topstar Kinderdrehstuhl High S'cool, grün/schwarz / schwarz, bis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 25 Tag(e) 114,44 € + 3,16 € Versand Gesamt 117,60 € → zum Angebot
Topstar Kinderdrehstuhl High Scool 70570 BB50 grün Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 350... 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Topstar High S'cool apfelgrün

Topstar High S"cool apfelgrün: Der perfekte Kinderdrehstuhl

Der Topstar High S"cool apfelgrün ist der ideale Kinderdrehstuhl für jedes Kinderzimmer. Mit seiner frischen apfelgrünen Farbe bringt er nicht nur Farbe ins Spiel, sondern bietet auch zahlreiche ergonomische Features. Die ergonomische Rückenlehne und die Lendenwirbelstütze sorgen für eine gesunde Sitzhaltung, während die stufenlose Höhenverstellung den Stuhl an die Größe des Kindes anpasst.

Ergonomisches Design für maximalen Komfort

Der Kinderschreibtischstuhl ist mit einem Muldensitz ausgestattet, der für zusätzlichen Komfort sorgt. Die abgerundete Sitzvorderkante verhindert Druckstellen an den Beinen. Dank der Synchronmechanik passt sich der Stuhl den Bewegungen des Kindes an und fördert so dynamisches Sitzen. Die verstellbare Rückenlehne unterstützt die Wirbelsäule optimal.

Topstar High S'cool apfelgrün Test

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung gut
I. K August 2018

Ein praktisches Geschenk zur Einschulung! Dieser Stuhl ist günstiger als im Möbelhaus und stabil, wenn die Schrauben gut festgezogen sind. Die Rollen sind für Teppiche geeignet, aber beachten Sie das. Ideal für Schüler bis zur 4. oder 5.

Klasse. Die Gasdruckfeder kann nur von Erwachsenen eingestellt werden, die mindestens 50 kg wiegen. Schön und funktional!.

4/5
★★★★☆ Topstar Schreibtischstuhl
Katrin B Oktober 2017

Die Lieferung war blitzschnell und die Verpackung war in Ordnung. Diesen Stuhl habe ich meinem Sohn zum 7. Geburtstag geschenkt. Dank seiner Höhenverstellung und verstellbaren Lehne passt er perfekt. Die Montage war wirklich einfach.

4/5
★★★★☆ Top
Elias November 2016

Ich habe diesen Drehstuhl für meinen Sohn gekauft, um ihn an seinem neuen Schreibtisch zu verwenden. Er hat ein tolles Aussehen, aber beim Einstellen auf niedrigere Positionen gibt es Probleme. Der Stuhl lässt sich problemlos hochfahren, aber das Herunterfahren ist zu leicht. Allerdings, wenn er einmal eingestellt ist, funktioniert er prima.

4/5
★★★★☆ Für Kids gut!
Jens Februar 2016

Dieser Stuhl eignet sich gut für Kinder im Alter von acht bis neun Jahren. Der Aufbau ist einfach, auch ohne Anleitung (die jedoch enthalten ist). Der Sitzkomfort ist angemessen für den Preis. Die Einstellung der Rückenlehne kann etwas schwierig sein, besonders wenn Kinder versuchen, sie selbst anzupassen.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt
Yvonne K August 2015

Ich habe diesen einstellbaren Schreibtischstuhl als Schulanfangsgeschenk für meinen Sohn gekauft und er ist begeistert! Die individuell einstellbare Lehne und Höhe sorgen für optimalen Sitzkomfort am Schreibtisch. Die grüne Musterung des Bezugs war überraschend, da dies auf dem Bild nicht erkennbar war. Trotzdem gefällt uns die Farbe gut und mein Sohn findet sie einfach toll. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Stuhl und würden ihn aufgrund des tollen Designs und des hohen Komforts jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Toller Stuhl - aber für Schulanfänger einfach noch zu hoch!
Britt August 2015

Der Stuhl war einfach zusammenzubauen und wirkt sehr hochwertig. Die Farbe Grün wirkt frischer als erwartet, was uns gefällt. Allerdings ist die niedrigste Sitzhöhe nicht wie angegeben 39 cm, sondern 43 cm. Wir behalten den Stuhl dennoch, da er perfekt für unseren "Großen" ist, der seinen alten Stuhl an seinen kleinen Bruder weitergibt.

Letzterer kann sich nämlich auf 35 cm Sitzhöhe einstellen. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Kauf, auch wenn die Sitzhöhe nicht ganz unseren Erwartungen entspricht. Ein solider Stuhl für den Alltag! 🪑.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
grün
Kinderdrehstuhl, Kinderschreibtischstuhl
TOPSTAR
Topstar High S´Cool
klassisch
Ausstattung
Muldensitz, Sicherheitsdoppelrollen, abgerundete Sitzvorderkante, mit Rollen, mit Rückenlehne, ohne Armlehnen
Muldensitz, Sitzhöhenverstellung
Synchronmechanik, ergonomisches Sitzen, stufenlos höhenverstellbar, verstellbare Rückenlehne
Eigenschaften
Netzstoff, Polyester
Kunststoff
4 h
höhenverstellbar
Fußkreuz
Polyester
schmutzabweisend
Öko-Tex Standard 100
Maße & Gewicht
9 kg
43 cm
39 - 51 cm
60 kg
43 cm
94 cm
39 cm
43 cm
39 cm
43 cm
159 cm
60 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram