CLP Canada B Besucherstuhl Kunstleder mit Armlehne, weiß (CLP-1002-WH)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Besucherstuhl Farbe: schwarz - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,90 €
Ø 72 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,90 €
Ø 72 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,90 €
ab 71,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Besucherstuhl Canada, Kunstleder-Bezug, schwarzes Metallgestell Otto CLP Besucherstuhl Canada, Kunstleder-Bezug, schwarzes Metallgestell lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• CLP Stuhl Canada I Polsterstuhl Mit Kunstleder-Bezug I Mit Schwarzem... Amazon Marketplace CLP Stuhl Canada I Polsterstuhl Mit Kunstleder-Bezug I Mit Schwarzem... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl Canada B Kunstleder weiß METRO CLP Besucherstuhl Canada B Kunstleder weiß 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
CLP Besucherstuhl Canada, Kunstleder-Bezug, schwarzes Metallgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
CLP Stuhl Canada I Polsterstuhl Mit Kunstleder-Bezug I Mit Schwarzem Metall-Gestell, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl Canada B Kunstleder weiß METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl gepolstert ergonomisch Canada, mit Armlehne und Stoffbezug, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl gepolstert ergonomisch Canada, mit Armlehne und Stoffbezug, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Besucherstuhl Canada B Kunstleder Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

CLP Canada B Besucherstuhl Kunstleder mit Armlehne, weiß (CLP-1002-WH) Test

5/5
★★★★★ Große Erleichterung im Alter
Doris Februar 2025

Ich bin überglücklich, nach langer Suche diesen Aufstehsessel gefunden zu haben. Ergonomische Sitzhöhe und Sitztiefe, stabile Armlehnen und rückenfreundliche Polsterung bieten hohen Komfort und erleichtern das Aufstehen deutlich. Ideal bei eingeschränkter Mobilität – sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bequemer Stuhl, vernünftiger Preis
GerdW März 2020

Bequemer, relativ ansehnlicher Stuhl mit solidem Sitzkomfort, der zwar kein Designpreisträger ist, aber funktional überzeugt. Einfache Montage ohne Anleitung: nur acht Schrauben in vorgefertigte Gewinde — falsch zusammenbauen ist kaum möglich. Allein ist der Aufbau gut machbar; mit zwei Personen geht’s schneller (aber manchmal gibt’s Diskussionen über Reihenfolge). Der Stuhl steht sehr sicher, wirkt stabil und bietet für den Preis ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Schöne Stühle
Diana Dezember 2024

Schöne Stühle, optisch top und praktisch – trotzdem zwei Kritikpunkte: 1) Ich hatte schwarz bestellt, erhalten wurde grau, was preislich/optisch anders wirkt. 2) Die Montage: Ein Stuhl ließ sich mit Mühe zusammenbauen, beim anderen passten die Bohrungen schlecht, die Verbindungen waren sichtbar und der Stuhl wackelte (im Video zu sehen). Wir haben eine Unterlage aufgeklebt, jetzt steht er stabil, war aber sehr umständlich. Wir behalten die Stühle, weil wir sie dringend brauchen, geben aber den Hinweis an den Verkäufer, die Passgenauigkeit und Farbbeschreibung zu verbessern.

5/5
★★★★★ Stabilität
tamara a Oktober 2025

Super Optik. super stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Besucherstuhl
Clp
Eigenschaften
Kunstleder
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram