CLP Anubis mit Stoffbezug grau Besucherstuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Besucherstuhl Features: Armlehnen Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,90 €
ab 104,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP XXL-Freischwinger Anubis Mit Gepolsterter Sitzfläche I Konferenzstuhl Mit Amazon Marketplace CLP XXL-Freischwinger Anubis Mit Gepolsterter Sitzfläche I Konferenzstuhl Mit Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl Anubis Stoff (1er), mit Armlehne Otto CLP Besucherstuhl Anubis Stoff (1er), mit Armlehne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 108,80 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl XXL Anubis Stoff grau METRO CLP Besucherstuhl XXL Anubis Stoff grau 4-5 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
CLP Besucherstuhl Anubis Stoff (1er), mit Armlehne ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 108,80 € → zum Angebot
CLP XXL-Freischwinger Anubis Mit Gepolsterter Sitzfläche I Konferenzstuhl Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl XXL Anubis Stoff grau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
CLP XXL-Freischwinger Anubis Mit Gepolsterter Sitzfläche I Konferenzstuhl Mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
CLP XXL-Freischwinger Anubis Mit Gepolsterter Sitzfläche I Konferenzstuhl Mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Clp - Besucherstuhl Xxl Anubis Stoff Grau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

CLP Anubis mit Stoffbezug grau Test

5/5
★★★★★ Super Preis/Leistung gute Qualität
Norbert H Juni 2021

Nach langer Recherche und einigen verunsichernden Bewertungen habe ich trotzdem bestellt. Die Lieferung kam schnell, allerdings war eines von drei Paketen beschädigt und musste zurück. Der Kundendienst war sehr freundlich; ich meldete den Schaden und erhielt am nächsten Tag die Info, dass zwei Ersatzstühle versendet wurden – top Service.

Zu den Stühlen: Sechs Exemplare in solider Qualität, der Aufbau war kinderleicht und alle Teile passten. Die Montage für alle sechs Stühle (inkl. Auspacken) dauerte knapp eine Stunde.

Sie sitzen sehr bequem, die Lehne gibt kaum nach, sodass kein unangenehmes Schwanken entsteht. Negative Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen.

5/5
★★★★★ Super
Madita71 Februar 2021

Bürostuhl pünktlich und sicher verpackt angekommen. Anfangs skeptisch wegen unschöner Schweißnähte, der Aufbau ist etwas knifflig (erst alle Schrauben einsetzen, dann nachziehen). Ergebnis: Ein echter Renner fürs Homeoffice. Die Nähte fallen nach Montage kaum auf, der Stuhl ist sehr stabil, äußerst komfortabel, ergonomisch und optisch ansprechend. Komfort: TOP, Stützfunktion: TOP, Preis-Leistungs-Verhältnis: TOP.

4/5
★★★★☆ Bequem, unauffällig elegant, preiswert mit Mängeln
RuHe April 2020

Schreibtischstuhl mit gutem Sitzkomfort: mittelhart gepolstert, ansprechendes Design und bodenschonende Kunststoffgleiter. Der Bezug bleibt länger sauber und das Sitzgefühl ist auch nach längerer Nutzung angenehm. Große Schwäche: katastrophale Verarbeitung und Montageprobleme.

Metallteile sind verzogen, Bohrlöcher unsauber mit scharfen Graten, wodurch Schrauben schwer sitzen und oft rohe Gewalt nötig ist. Nach dem Zusammenbau funktioniert der Stuhl, dennoch nervt dauerhaftes Quietschen bei jeder Bewegung. Fazit: guter Komfort und ordentliche Preis-Leistung, aber erhebliche Verarbeitungsmängel und Montageaufwand mindern die Kaufempfehlung für Käufer, die Wert auf Qualität und geräuscharmen Betrieb legen.

2/5
★★☆☆☆ Polster gut, Verarbeitung schlecht!
Tim F März 2021

Polsterung und Komfort sind in Ordnung, doch die Verarbeitung ist enttäuschend. Einer von zwei Stühlen wackelt, das Metallgestell wirkt billig und schlecht entgratet. Frustrierender Zusammenbau. Fazit: schlechte Qualität — lieber einen anderen Hersteller für Möbel wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut Schrott
Girevi März 2022

Querstrebe ohne Gewinde geliefert – ich musste neue schneiden; Schulterpolster mit schiefen Muttern, nach drei Stunden endlich befestigt. Miese Verarbeitung, schlechte Qualität und Montageprobleme. Billiges Chinaprodukt, keine Kaufempfehlung. Rückgabe empfohlen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
grau
Besucherstuhl
Clp
Ausstattung
Armlehnen
Eigenschaften
Polyester
Stahl verchromt
ergonomisch
Maße & Gewicht
16 kg
48 cm
240 kg
102.0 cm
52 cm
48 cm
59 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram