HJH Office Murano 10 Chefsessel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chefsessel Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
459,90 €
Ø 460 €
459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
459,90 €
Ø 460 €
459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,90 €
ab 459,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 600140 Chefsessel Murano 10 Leder Braun Bürostuhl, mittelhohe Amazon hjh OFFICE 600140 Chefsessel Murano 10 Leder Braun Bürostuhl, mittelhohe Auf Lager 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Luxus Chefsessel Murano 10 Leder (1 St), Profi Bürostuhl Otto hjh OFFICE Drehstuhl Luxus Chefsessel Murano 10 Leder (1 St), Profi Bürostuhl lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 459,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 465,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Luxus Chefsessel MURANO 10 Ergonomischer Bürostuhl mit Armlehnen Kaufland hjh OFFICE Luxus Chefsessel MURANO 10 Ergonomischer Bürostuhl mit Armlehnen 4-6 Werktage 459,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 465,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Chefsessel Murano 10 Leder Dunkelbraun Hjh Office ManoMano Bürostuhl / Chefsessel Murano 10 Leder Dunkelbraun Hjh Office 2 bis 5 Werktage 459,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 465,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
459.9 €
Ø 1 Mon.
460 €
Tiefstpreis
459 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl Luxus Chefsessel Murano 10 Leder (1 St), Profi Bürostuhl ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 459,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 465,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 600140 Chefsessel Murano 10 Leder Braun Bürostuhl, mittelhohe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 600140 Chefsessel Murano 10 Leder Braun Bürostuhl, mittelhohe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Luxus Chefsessel MURANO 10 Ergonomischer Bürostuhl mit Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 459,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 465,80 € → zum Angebot
MURANO 10 - Luxus Chefsessel Dunkelbraun buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 459,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 465,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Luxus Chefsessel MURANO 10 Leder mit Armlehnen (höhenverstellbar) netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 459,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 465,85 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel Murano 10 Leder Dunkelbraun Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 459,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 465,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

HJH Office Murano 10 Test

5/5
★★★★★ Schicker und hochwertiger Bürostuhl
Christian September 2018

Nach 5 Jahren Nutzung zeigt der Bürostuhl deutliche Abnutzung: Die Polsterung ist durchgesessen und die Mechanik wackelt. Für einen Preis von über 400 Euro wäre die Bewertung schlechter ausgefallen, doch zum Erwerbspreis von knapp 100 Euro ist es akzeptabel. Der Stuhl kam gut verpackt per DHL und der Aufbau war in einer Stunde alleine machbar, dank einer klaren Anleitung. Die Optik und Verarbeitung sind überzeugend.

Positiv hervorzuheben ist die Anpassungsfähigkeit für unterschiedliche Körpergrößen, sowohl für große (bis 2 Meter) als auch kleinere Nutzer (ca. 1. 60 m). Insgesamt vergebe ich 5 Sterne und bin bislang zufrieden. Zudem gibt es 4 Jahre Garantie.

5/5
★★★★★ Guter Stul
Emanuel H Mai 2014

Für den Preis überzeugt der Stuhl mit seiner hervorragenden Qualität. Das Leder ist ansprechend und der Sitzkomfort ist ausgezeichnet. Zwar sind die Rollen nicht schön, doch das ist oft der Fall. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für ein angenehmes Sitzen!.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 4 Monaten sind 3 von 5 Rollen defekt!
Black F Oktober 2013

Der Stuhl ist großzügig gestaltet, doch die minderwertigen Rollen harmonieren nicht mit der hochwertigen Sitzfläche. Nach nur vier Monaten schlägt der Verkäufer einen Rollenersatz durch den Hersteller vor. Es ist untragbar, Schrott durch weiteren Schrott auszutauschen.

1/5
★☆☆☆☆ HJH OFFICE 600140 Bürostuhl/Chefsessel Murano
Amazon Kunde Januar 2016

Sehr schlechte Qualität. Teile beschädigt angekommen. Nach Beschwerde nochmal beschädigte Teile geliefert. Zusammenbau eine Katastrophe, nach mehrmaligen versuch die Teile anzupassen steht leider immer noch schief. Absolut nicht zu empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
Chefsessel
HJH Office
Bürostuhl24 Murano
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sicherheitsdoppelrollen
Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik
verstellbar
höhenverstellbar
Eigenschaften
Leder
Aluminum-Fußkreuz
8 a.m.
ergonomisch
Maße & Gewicht
58 cm
52 x 49 cm
46 - 59 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram