Topstar S'cool 3 Herzen Kinderdrehstuhl

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderdrehstuhl - Kinderschreibtischstuhl Features: mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: pink
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,46 €
Ø 97 €
97,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,46 €
Ø 97 €
97,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,61 €
ab 97,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Kinderdrehstuhl »S'cool« rot Otto Office Topstar Kinderdrehstuhl »S'cool« rot Auf Lager 97,46 € + 6,30 € Versand Gesamt 103,76 € → zum Angebot
• Topstar S'cool 3, Kinderdrehstuhl, Schreibtischstuhl für Kinder, Bezugsstoff... Amazon Topstar S'cool 3, Kinderdrehstuhl, Schreibtischstuhl für Kinder, Bezugsstoff... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• TOPSTAR Schreibtischstuhl S'cool, mit Muldensitz und Lordosenstütze, (ohne Otto TOPSTAR Schreibtischstuhl S'cool, mit Muldensitz und Lordosenstütze, (ohne lieferbar in 5 Wochen 103,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 109,48 € → zum Angebot
• Topstar Kinder Drehstuhl "S'COOL 3" Herz Motiv pink - Rosa Kaufland Topstar Kinder Drehstuhl "S'COOL 3" Herz Motiv pink - Rosa 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: Topstar S'cool 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.46 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Kinderdrehstuhl »S'cool« rot ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 97,46 € + 6,30 € Versand Gesamt 103,76 € → zum Angebot
Topstar S'cool 3, Kinderdrehstuhl, Schreibtischstuhl für Kinder, Bezugsstoff pink, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Topstar S'cool 3, Kinderdrehstuhl, Schreibtischstuhl für Kinder, Bezugsstoff pink, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
TOPSTAR Schreibtischstuhl S'cool, mit Muldensitz und Lordosenstütze, (ohne Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 103,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 109,48 € → zum Angebot
Topstar Kinder Drehstuhl "S'COOL 3" Herz Motiv pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Topstar Kinderdrehstuhl Scool 3 Herzchen, ohne Armlehnen, Muldensitz, pink/schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 116,61 € + 5,89 € Versand Gesamt 122,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:06 Uhr.

Topstar S'cool 3 Herzen Test

3/5
★★★☆☆ Mittelmäßig in der Anwendung - Gut in der Qualität
Theo März 2015

Nach einem Jahr Nutzung kann ich die gute mechanische Qualität bestätigen, obwohl der Bezug etwas widerstandsfähiger sein könnte. Leider lässt sich der Drehmechanismus nicht blockieren, was störend sein kann, besonders während der Hausaufgaben. Dies sollte meiner Meinung nach berücksichtigt werden. Für Grundschulkinder würde ich dieses Produkt nicht empfehlen, jedoch könnte es später weniger relevant sein.

3/5
★★★☆☆ nur für größere Kinder geeignet
Elfchen Januar 2014

Der Drehstuhl ist generell für größere Personen konzipiert, was es für Kinder schwierig macht, ergonomisch korrekt zu sitzen. Unsere 10-jährige Tochter kann selbst in der niedrigsten Einstellung nicht richtig auf den Boden kommen. Dies sollte bei der Auswahl eines Stuhls berücksichtigt werden.

2/5
★★☆☆☆ Schreibtischstuhle
Nadine März 2014

Ich habe diesen Stuhl für meine Tochter gekauft, weil ihr das Herzdesign so gut gefallen hat. Leider hat die Rückenlehne nach kurzer Zeit angefangen, immer wieder herunterzurutschen, egal wie fest man sie anzieht. Dadurch entspricht die tatsächliche Rückenlehne nicht dem Bild, und man hat nur die Hälfte davon.

Das ist wirklich ärgerlich und mindert die Zufriedenheit mit dem Stuhl. Wenn die Lehne nicht wäre, wäre er sonst eigentlich in Ordnung.

2/5
★★☆☆☆ Nichts für Vorschulkinder
AGI Dezember 2012

Dieser Stuhl ist wirklich schön im Design und einfach aufzubauen, aber mein Kind kann mit den Füßen nicht den Boden erreichen. Wir mussten einen Hocker hinzufügen. Meine Tochter ist 1,20 m groß und ihre Füße baumeln in der Luft. Schade, aber hoffentlich ist sie bis zur Einschulung im nächsten Jahr groß genug.

Die Lieferung war wieder einmal schnell. Bis zur Einschulung im nächsten Jahr, hoffe ich, dass sie noch reinwächst. Schade, aber bis zur Einschulung im nächsten Jahr hoffe ich, dass sie noch reinwächst. Ansonsten war die Lieferung mal wieder super schnell.

2/5
★★☆☆☆ Kein haltbarer Stuhl
Clemens Juni 2012

Unser Stuhl hat immerhin 3 Jahre gehalten, aber die Sitzfläche brach seitlich ab. Unsere Tochter mochte ihn sehr, aber wir werden uns nach einem anderen Stuhl umsehen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
pink
Kinderdrehstuhl, Kinderschreibtischstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Muldensitz, Rastermechanik, Sitzhöhenverstellung
Federcomfort
Eigenschaften
Polyester
Polyamid
4 h
höhenverstellbar
Fußkreuz
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
9 kg
51 cm
60 kg
45 cm
42 cm
40 cm
43 cm
39 cm
43 cm
159 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram