CLP XL Troy Stoff grau Chefsessel

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chefsessel - Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
134,90 €
Ø 134 €
133,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
134,90 €
Ø 134 €
133,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 134,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Bürostuhl ergonomisch mit Fußablage XL Troy, Schreibtischstuhl gepolstert Amazon Marketplace CLP Bürostuhl ergonomisch mit Fußablage XL Troy, Schreibtischstuhl gepolstert Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• CLP Schreibtischstuhl XL Troy Stoff (1er, 1 St), Stoffbezug, Fußablage, Otto CLP Schreibtischstuhl XL Troy Stoff (1er, 1 St), Stoffbezug, Fußablage, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 134,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 138,80 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl XL Troy Stoffbezug mit Fußablage höhenverstellbar drehbar grau... Kaufland CLP Bürostuhl XL Troy Stoffbezug mit Fußablage höhenverstellbar drehbar grau... 3-4 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• CLP Chefsessel, Grau, Metall, 65x115x66 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle,... XXXLutz CLP Chefsessel, Grau, Metall, 65x115x66 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle,... ca. 2 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP XL Troy Stoff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.9 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
CLP Schreibtischstuhl XL Troy Stoff (1er, 1 St), Stoffbezug, Fußablage, ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 134,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 138,80 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch mit Fußablage XL Troy, Schreibtischstuhl gepolstert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl XL Troy Stoffbezug mit Fußablage höhenverstellbar drehbar grau - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
CLP Chefsessel, Grau, Metall, 65x115x66 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, Chefsessel XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch mit Fußablage XL Troy, Schreibtischstuhl gepolstert netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl ergonomisch mit Fußablage XL Troy, Schreibtischstuhl gepolstert Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

CLP XL Troy Stoff grau Test

4/5
★★★★☆ Nicht TOP - aber für das Geld gut!
Cuba-Ken Juni 2017

Die Lieferung erfolgte schnell innerhalb von zwei Tagen, und sowohl die Rechnung als auch die Versandinformation wurden zügig per E-Mail übermittelt. Der Aufbau des Produkts erfordert etwas Geschick; ich empfehle, die Schrauben nach ein paar Tagen nachzuziehen. Die Verarbeitungsqualität und Materialwahl sind für den Preis angemessen. Allerdings könnte die Ergonomie verbessert werden, was ich als Anregung und nicht als Kritik sehe.

An diejenigen, die negativ bewerten, rate ich, über die Gründe nachzudenken, warum hochwertige Bürostühle wie die, die oft Arbeitgeber anbieten, über 500 € kosten. Insgesamt also kein Spitzenprodukt, aber für den Heimgebrauch vollkommen in Ordnung und hinsichtlich Preis-Leistungs-Verhältnis sehr fair.

3/5
★★★☆☆ man bekommt einen 140€ Chefsessel. Denkt mal drüber nach. Update nach 1 1/2 Jahren!
Martin D Juli 2017

Nach 1,5 Jahren Gebrauch zeigt der Sessel einige Mängel wie Knarren, Quietschen und Wackeln. Für die ständige Nachjustierung musste das Material an der Rückenlehne aufgetrennt werden, was nervig war. Trotz einer durchschnittlichen Nutzung von 2-3 Stunden täglich war das Sitzpolster bereits nach einem Jahr durch. Der Sessel in Taupe passt gut zu meiner IKEA-Couch.

Obwohl er kein Luxusprodukt ist, bietet er einen ansprechenden Komfort, auch für längere Sitzungen beim Zocken. Bei einem Preis von 140 € ist er für sein Design und seine Bequemlichkeit dennoch empfehlenswert. Praktisch ist, einen Imbus bereit zu halten, um gelegentlich nachzuziehen. Wenn man einen stylischen, gemütlichen Sessel sucht, der keine "Racer-Optik" hat, ist dieses Produkt eine gute Wahl. Eine Lebensdauer von 1-2 Jahren ist realistisch.

2/5
★★☆☆☆ Entgegen der Beschreibung leider nicht für größere Personen geeignet
Amazon Kunde März 2017

Ich habe mich für diesen Stuhl entschieden, da er in der Beschreibung für größere Personen empfohlen wird, was bei anderen Bürostühlen oft nicht zutrifft. Leider entspricht das nicht der Realität. Mit einer Körpergröße von etwa 1,80 m kann ich nicht bequem aufrecht sitzen, da das Rücken- und Kopfpolster unangenehm drückt, was eine krumme Haltung zur Folge hat. Die Rückenlehne könnte höher sein. In der liegenden Position bietet der Stuhl allerdings einen gewissen Komfort, weshalb ich ihm noch zwei Sterne gebe.

1/5
★☆☆☆☆ Bin it
Teresa G Januar 2024

Dieser Stuhl ist von minderer Qualität. Nach nur 6 Wochen Nutzung ist er schief und zeigt Risse. Er ist definitiv nicht robust genug.

Ich wiege 70 kg, doch selbst für das beworbene Maximum von 160 kg dürfte der Stuhl nur eine Stunde halten. Hände weg von diesem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr instabil
anonym Dezember 2023

Der Stuhl ist nach weniger als zwei Monaten moderater Nutzung bereits defekt – er knarzt, wackelt und quietscht. Die Schrauben lösen sich ständig und die Hydraulik funktioniert nicht zuverlässig. Zwar ist es kein Luxusstuhl für 160 €, doch die Qualität lässt stark zu wünschen übrig. Ich kann diesen Bürostuhl leider nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grau
Chefsessel, Drehstuhl
Clp
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Leichtlaufrollen
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Stoff
Metall
ergonomisch
grau
Maße & Gewicht
20 kg
54 x 53 cm
50 - 60 cm
160 kg
118 cm
83 cm
54 cm
53 cm
74 cm
53 cm
77 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram