HJH Office Venus One blau ergonomischer Bürostuhl

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ergonomischer Bürostuhl Features: mit Armlehnen - mit Kopfstütze Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
549,90 €
Ø 550 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
549,90 €
Ø 550 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
ab 549,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 657010 Profi Bürostuhl Venus ONE Netzstoff Schwarz/Blau... Amazon hjh OFFICE 657010 Profi Bürostuhl Venus ONE Netzstoff Schwarz/Blau... Auf Lager 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl High End Bürostuhl Venus One Netzstoff (1 St), Profi Otto hjh OFFICE Drehstuhl High End Bürostuhl Venus One Netzstoff (1 St), Profi lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 549,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 555,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Chefsessel VENUS ONE Netzstoff blau hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Chefsessel VENUS ONE Netzstoff blau hjh OFFICE 2-5 Werktage 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Chefsessel Venus One Netzstoff Blau Hjh Office ManoMano Bürostuhl / Chefsessel Venus One Netzstoff Blau Hjh Office 2 bis 5 Werktage 549,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 555,80 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Venus One
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
549.9 €
Ø 1 Mon.
550 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl High End Bürostuhl Venus One Netzstoff (1 St), Profi ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 549,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 555,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 657010 Profi Bürostuhl Venus ONE Netzstoff Schwarz/Blau ergonomischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel VENUS ONE Netzstoff blau hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
VENUS ONE - High End Bürostuhl Blau buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 549,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 555,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE High End Bürostuhl VENUS ONE Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 549,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 555,85 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel Venus One Netzstoff Blau Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 549,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 555,80 € → zum Angebot
MID.YOU DREHSTUHL Blau, Schwarz 61x148x48 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

HJH Office Venus One blau Test

5/5
★★★★★ HJH OFFICE 657030 Bürostuhl
aula Mai 2015

Robuste, ästhetisch ansprechende und funktionale Gestaltung – insgesamt ein hervorragendes Produkt. Ein großer Vorteil ist die hohe Verstellbarkeit des Stuhls: Mit 163 cm Körpergröße und mein Mann mit 193 cm haben wir unterschiedliche Rückenbedürfnisse. Der Stuhl passt uns beiden perfekt. Ein Dankeschön an die Designer!.

5/5
★★★★★ bester Stuhl
Frank H Dezember 2014

Der Stuhl überzeugt durch seine Robustheit und zahlreiche individuelle Einstellungsmöglichkeiten. Die Verarbeitung ist erstklassig, und das hochwertige Netz verspricht Langlebigkeit. Besonders hervorzuheben ist der außergewöhnliche Sitzkomfort, dank der höhenverstellbaren Lendenwirbelstütze. Obwohl der Preis hoch ist, ist das Produkt äußerst empfehlenswert. Man trifft definitiv die richtige Wahl mit diesem Stuhl – die Investition hat sich für mich auf jeden Fall gelohnt.

5/5
★★★★★ Gewöhnungsbedürftig, aber genial
Tobias O September 2014

Es braucht etwas Anpassungszeit, sich an den Stuhl ohne Schaumstoff zu gewöhnen, doch danach ist er hervorragend. Besonders für Männer bietet der Stuhl den Vorteil, dass er eine Überhitzung im Unterleib verhindert. Mit seinen vielfältigen Verstellmöglichkeiten garantiert er maximalen Sitzkomfort. Anfänglich war ich skeptisch, einen Stuhl online zu kaufen, da es oft minderwertige Alternativen für den gleichen Preis gibt.

Doch dieser Stuhl hat sich als sein Geld wert erwiesen. Nach 10 Jahren Nutzung bin ich weiterhin sehr zufrieden. Leider sind zwei Schrauben in einer nicht zugänglichen Kassette gebrochen und ich hoffe auf Ersatz. Leider ist der Kundenservice des Herstellers mangelhaft, und Reparaturen scheinen nicht erwünscht zu sein.

5/5
★★★★★ Bequemer, hochwertiger Stuhl mit vielen Einstellungsmöglichkeiten
thebiglebowski August 2013

Den Stuhl für die warmen Sommertage habe ich gekauft und bin absolut begeistert. Der Netzstoff ist deutlich atmungsaktiver als das Leder meines alten Sessels und passt sich angenehm meiner Körperform an. Der Aufbau war schnell und unkompliziert. Nach nur einer halben Stunde war der Stuhl optimal eingestellt, und ich sitze seitdem entspannt – mein Rücken ist dankbar für diese Anschaffung.

Auch auf einem Langflor-Teppich gleiten die Rollen problemlos. Ideal für komfortables Sitzen in den warmen Monaten!.

5/5
★★★★★ Super bequem und rückenschonend, nichts für kleine Menschen
Ove November 2012

Ich habe kürzlich diesen Bürostuhl bestellt und die Lieferung war schnell innerhalb von 2-3 Tagen. Hier ist mein kurzes Feedback: Der Zusammenbau war einfach (24 kg, Imbusschlüssel inklusive) und dauerte nur etwa 20 Minuten. Mit einer Größe von 191 cm passt der Stuhl hervorragend und bietet auch für größere und kleinere Personen ausreichend Platz dank der verstellbaren Teile.

Hinweis: Menschen unter 165 cm könnten Schwierigkeiten haben. Besonders beeindruckt bin ich von der einstellbaren Lendenwirbelstütze, die meinen Rücken optimal entlastet. Zuvor hatte ich oft Beschwerden beim Sitzen, jetzt hat sich alles verbessert! Auch die Kopfstütze ist sehr angenehm. Der Preis ist absolut gerechtfertigt, und ich empfehle diesen Stuhl jedem, insbesondere größeren Personen – aber nicht nur für Riesen!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut, aber teuer
Luis D Juni 2014

Dieser Bürostuhl überzeugt mit seinem angenehmen Netzbezug, der eine optimale Belüftung gewährleistet, besonders an heißen Sommertagen. Die stabilen Bauweise sowie die vielfältigen Einstellmöglichkeiten bieten hohen Komfort für stundenlanges Sitzen. Besonders das Anheben der Sitzfläche und die verstellbare Rückenlehne sind Pluspunkte.

Das ansprechende Design rundet das Gesamtbild perfekt ab. Allerdings gibt es auch einige Schwächen: Die Armlehnen sind unzureichend und neigen dazu, sich selbstständig zu verstellen, und das Gewicht des Stuhls kann das Transportieren erschweren. Trotz des hohen Preises von 364€ gibt es kaum vergleichbare Modelle mit einem Netzbezug. Insgesamt ist der Stuhl eine gute Investition für alle, die Wert auf Komfort und Stil legen, auch wenn er einige kleinere Mängel aufweist.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
blau
ergonomischer Bürostuhl
HJH Office
Bürostuhl24 Venus
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze
11 x 60 mm für Teppichböden
Punktsynchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
breitenverstellbar, tiefenverstellbar
Höheneinstellung, Neigungseinstellung
Eigenschaften
Netzstoff
Aluminium-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
30 kg
72 cm
47 - 58 cm
120 kg
Weitere Daten
Sitzfläche: 51 x 43 - 48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram