HJH Office Venus One schwarz ergonomischer Bürostuhl

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomische Chefsessel bietet eine höhenverstellbare Rückenlehne und Punktsynchronmechanik für eine individuelle Anpassung der Sitzposition.
• Mit verstellbaren Armlehnen in Breite und Tiefe sowie einer anpassbaren Kopfstütze wird eine optimale Körperhaltung unterstützt.
• Die Lendenwirbelstütze und der atmungsaktive Netzstoff-Bezug sorgen für Komfort bei langen Arbeitstagen bis zu 8 Stunden.
• Dank des stabilen Aluminium-Fußkreuzes und einer Belastbarkeit von 120 kg eignet sich der Stuhl für verschiedene Körpertypen und Arbeitsumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,90 €
Ø 550 €
549,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,90 €
Ø 550 €
549,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
ab 549,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 657000 Profi Bürostuhl Venus ONE Netzstoff Schwarz ergonomischer Amazon hjh OFFICE 657000 Profi Bürostuhl Venus ONE Netzstoff Schwarz ergonomischer 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl High End Bürostuhl Venus One Netzstoff (1 St), Profi Otto hjh OFFICE Drehstuhl High End Bürostuhl Venus One Netzstoff (1 St), Profi lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 549,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 555,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE High End Bürostuhl VENUS ONE Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Kaufland hjh OFFICE High End Bürostuhl VENUS ONE Ergonomischer Schreibtischstuhl mit 4-6 Werktage 549,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 555,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Chefsessel VENUS ONE Netzstoff schwarz hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Chefsessel VENUS ONE Netzstoff schwarz hjh OFFICE 2-5 Werktage 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Venus One
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
549.9 €
Ø 1 Mon.
550 €
Tiefstpreis
550 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl High End Bürostuhl Venus One Netzstoff (1 St), Profi ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 549,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 555,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 657000 Profi Bürostuhl Venus ONE Netzstoff Schwarz ergonomischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 657000 Profi Bürostuhl Venus ONE Netzstoff Schwarz ergonomischer Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel VENUS ONE Netzstoff schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE High End Bürostuhl VENUS ONE Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 549,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 555,80 € → zum Angebot
VENUS ONE - High End Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 549,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 555,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE High End Bürostuhl VENUS ONE Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 549,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 555,85 € → zum Angebot
hJh-OFFICE Bürostuhl VENUS ONE, 657000, schwarz, Stoff / Netz, mit Kopfstütze, bis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 562,26 € Versand kostenfrei Gesamt 562,26 € → zum Angebot
MID.YOU DREHSTUHL Schwarz 61x148x48 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:06 Uhr.

Testbericht HJH Office Venus One schwarz

HJH Office Venus One schwarz - Ihr ergonomischer Begleiter für produktive Arbeitstage

Erleben Sie maximalen Komfort und Unterstützung während langer Bürotage mit diesem hochwertigen Chefsessel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Ergonomie und Funktionalität legen, bietet der Bürostuhl eine Vielzahl von Einstellmöglichkeiten. Die ausgeklügelte Punktsynchronmechanik sorgt für eine optimale Anpassung an Ihre individuellen Körperproportionen und Bewegungsabläufe. So bleiben Sie auch nach stundenlangem Sitzen fit und konzentriert.

Maßgeschneiderte Anpassung für jeden Körperbau

Dieser ergonomische Bürostuhl lässt sich präzise auf Ihre Bedürfnisse abstimmen. Die höhenverstellbare Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und entlastet Ihren Rücken. Dank der verstellbaren Kopfstütze wird auch Ihr Nackenbereich optimal gestützt. Die breitenverstellbaren und tiefenverstellbaren Armlehnen ermöglichen eine ergonomisch korrekte Positionierung Ihrer Arme. So beugen Sie Verspannungen vor und steigern Ihr Wohlbefinden am Arbeitsplatz.

HJH Office Venus One schwarz Test

5/5
★★★★★ HJH OFFICE 657030 Bürostuhl
aula Mai 2015

Robustes, ästhetisches und funktionales Design – ein herausragendes Produkt. Ein großer Vorteil ist die hohe Verstellbarkeit des Stuhls: Ich bin 163 cm groß, mein Mann 193 cm, und wir haben beide unterschiedliche Anforderungen an die Rückenstütze. Der Stuhl passt hervorragend zu uns beiden. Vielen Dank an die Designer!.

5/5
★★★★★ bester Stuhl
Frank H Dezember 2014

Der Stuhl überzeugt durch seine Robustheit und individuelle Einstellbarkeit. Die hochwertige Verarbeitung und das strapazierfähige Netz zeugen von Langlebigkeit. Besonders hervorzuheben ist die verstellbare Lendenwirbelstütze, die den Sitzkomfort erheblich steigert. Obwohl der Preis hoch ist, ist das Produkt äußerst empfehlenswert.

In meinen Augen ist die Investition in diesen Stuhl absolut gerechtfertigt. Er ist eine hervorragende Wahl für alle, die Wert auf Bequemlichkeit legen und keine Kompromisse bei der Qualität eingehen möchten.

5/5
★★★★★ Gewöhnungsbedürftig, aber genial
Tobias O September 2014

Zunächst muss man sich an das Sitzen ohne Schaumstoff gewöhnen, aber danach bietet der Stuhl ein hervorragendes Sitzgefühl. Besonders für Männer ist er ideal, da er eine Überhitzung im Unterleib verhindert. Die Vielzahl an Verstellmöglichkeiten garantiert perfekten Sitzkomfort. Trotz meiner anfänglichen Skepsis beim Online-Kauf, da oft minderwertige Produkte angeboten werden, ist dieser Stuhl sein Geld wirklich wert.

Nach zehn Jahren Nutzung bin ich nach wie vor begeistert. Leider sind zwei Schrauben in einer nicht zugänglichen Kassette des Unterbaus gebrochen, und ich hoffe auf Ersatzteile. Der Kundenservice des Herstellers ist jedoch enttäuschend und zeigt wenig Bereitschaft zur Unterstützung bei Reparaturen. Insgesamt bleibt der Stuhl eine klare Empfehlung für jeden, der Wert auf Langlebigkeit und Komfort legt.

5/5
★★★★★ Bequemer, hochwertiger Stuhl mit vielen Einstellungsmöglichkeiten
thebiglebowski August 2013

Ich habe mir diesen Stuhl für die warmen Sommertage angeschafft und bin äußerst zufrieden. Der atmungsaktive Netzstoff ist deutlich angenehmer als das Leder meines alten Sessels und passt sich optimal meinem Körper an. Der Aufbau war rasch und unkompliziert. Nach nur 30 Minuten war alles perfekt eingestellt, und ich genieße nun entspannte Sitzmoment mit Rückenschmerzlinderung.

Zudem rollen die Räder problemlos über meinen Langflorteppich. Ein toller Kauf, der sich definitiv lohnt!.

5/5
★★★★★ Super bequem und rückenschonend, nichts für kleine Menschen
Ove November 2012

Vor kurzem habe ich diesen Bürostuhl bestellt und möchte meine Erfahrungen teilen. Die Lieferung erfolgte schnell innerhalb von 2-3 Tagen. Der Zusammenbau war mit 24 kg leicht und dauerte etwa 20 Minuten – der mitgelieferte Imbusschlüssel war sehr hilfreich. Mit 191 cm Körpergröße passt der Stuhl perfekt, da alles variabel einstellbar ist.

Allerdings könnte er für Personen unter 165 cm unbequem sein. Besonders überzeugt hat mich die verstellbare Lendenwirbelstütze, die meinen Rücken enorm entlastet und meine Sitzprobleme der Vergangenheit angehören lässt. Auch die Kopfstütze ist äußerst komfortabel. Der Preis für diesen Stuhl ist absolut gerechtfertigt, und ich empfehle ihn besonders größeren Menschen, aber auch anderen, die Wert auf Ergonomie legen!.

4/5
★★★★☆ guter stuhl, preis stimmt
like Dezember 2014

Einfache Montage, bietet mehr Einstellmöglichkeiten als teurere Stühle. Die Lendenwirbelstütze und Kopfstütze sind erstklassig. In dieser Preiskategorie unschlagbar. Wer mehr investieren will, macht hier alles richtig.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
ergonomischer Bürostuhl
HJH Office
Bürostuhl24 Venus
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze
11 x 60 mm für Teppichböden
Punktsynchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
breitenverstellbar, tiefenverstellbar
Höheneinstellung, Neigungseinstellung
Eigenschaften
Netzstoff
Aluminium-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
30 kg
72 cm
47 - 58 cm
120 kg
Weitere Daten
Sitzfläche: 51 x 43 - 48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram