HJH Office XXL Phoenix 400 Leder Chefsessel

★★★★★ (18 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Chefsessel Features: Kopfstütze - Rollen - Rückenlehne Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
402,99 €
Ø 443 €
402,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
402,99 €
Ø 443 €
402,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 402,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 402,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 600953 Chefsessel XXL F 400 Leder Schwarz, Bürostuhl bis 150 kg Amazon hjh OFFICE 600953 Chefsessel XXL F 400 Leder Schwarz, Bürostuhl bis 150 kg Auf Lager 402,99 € Versand kostenfrei Gesamt 402,99 € → zum Angebot
• XXL F 400 | Leder - XXL Drehstuhl Schwarz buerostuhl24 XXL F 400 | Leder - XXL Drehstuhl Schwarz Lieferung in 1-5 Werktagen 469,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 475,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl XXL Drehstuhl Xxl F 400 Leder mit Armlehnen (1 St), XXL Otto hjh OFFICE Drehstuhl XXL Drehstuhl Xxl F 400 Leder mit Armlehnen (1 St), XXL lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 499,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 505,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
402.99 €
Ø 1 Mon.
443 €
Tiefstpreis
403 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 600953 Chefsessel XXL F 400 Leder Schwarz, Bürostuhl bis 150 kg ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 402,99 € Versand kostenfrei Gesamt 402,99 € → zum Angebot
hjh OFFICE 600953 Chefsessel XXL F 400 Leder Schwarz, Bürostuhl bis 150 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 402,99 € Versand kostenfrei Gesamt 402,99 € → zum Angebot
XXL F 400 | Leder - XXL Drehstuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 469,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 475,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehstuhl XXL Drehstuhl Xxl F 400 Leder mit Armlehnen (1 St), XXL Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 499,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 505,80 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel XXL F 400 Leder schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE XXL Drehstuhl XXL F 400 Bürostuhl gepolstert bis 150 kg belastbar mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 499,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 505,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE XXL Drehstuhl XXL F 400 Leder mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 499,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 505,85 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Schwarz, Metall, Kombination Echtleder/Lederlook, Drehkreuz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.

HJH Office XXL Phoenix 400 Leder Test

5/5
★★★★★ Powerstuhl
Martin M November 2015

Dieser Stuhl hat mein Gewicht von 120 KG wirklich gut getragen. Die Verarbeitung mit echtem Leder, massiven Armlehnen und Metallstandkreuz ist top. Besonders stabil ist die Einheit von Sitz und Rückenlehne - einzigartig! Andere Stühle fixieren dies nur über die Armlehnen. Das Versandpaket ist jedoch sehr groß, also denken Sie daran, wenn Sie es abholen müssen.

5/5
★★★★★ Bequemes Arbeiten zu Hause
AD September 2015

Dieser Chefsessel macht das Arbeiten von zu Hause angenehm und komfortabel. Keine Rückenschmerzen, keine Kompromisse. Eine gute Investition in Bequemlichkeit und Produktivität. Holen Sie sich jetzt Ihr Schnäppchen und genießen Sie stundenlangen Sitzkomfort.

Der Bürostuhl mit sicherem Stand und kompakter Verarbeitung ist die ideale Ergänzung für Ihr Homeoffice. Machen Sie Schluss mit Rückenschmerzen und gönnen Sie sich diesen stressfreien Arbeitsbegleiter.

5/5
★★★★★ Toller Stuhl
Michael K August 2015

Heute wurde der Stuhl geliefert, nachdem ich ihn am Samstag bei Amazon Prime bestellt habe. Ich kann die Kritik an der Verarbeitung nicht teilen. Die Schrauben passen perfekt und der Sitzkomfort ist für mich (1,90 m / 105 kg) ideal.

Besonders angenehm ist das zusätzliche Polster im unteren Rücken nach einem halben Tag. Das weiche Leder und die ordentlichen Nähte gefallen mir sehr gut. Positiv ist auch, dass die Armlehnen aus Metall und nicht aus Plastik sind. Ich würde diesen Stuhl definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Stuhl für "Gewichtige"!
Alfred R Januar 2015

Die einheitlich guten Kritiken überzeugten mich und ich wurde nicht enttäuscht. Die Optik und Verarbeitung sind wirklich beeindruckend. Allerdings sollte man beachten, dass die Federung ein höheres Körpergewicht erfordert. Die Rückenlehne könnte für manche zu schwergängig sein, selbst bei leichtester Einstellung.

5/5
★★★★★ HJH Office 600953 Bürostuhl, Chefsessel XXL F 400 Leder, schwarz
Walter à Dezember 2014

Der Chefsessel ist seinen Preis wirklich wert. Der Versand verlief reibungslos und der Aufbau war einfach. Die Qualität des Leders und die Sitzposition sind ausgezeichnet.

Der Preis ist angemessen für die gelieferte Qualität. 10 Jahre Erfahrung zeigen, dass günstig nicht immer gut ist. Wer also einen hochwertigen Chefsessel sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ sehr bequem!
Quasigenius November 2014

Montage war knifflig, aber der Komfort ist top. Empfohlenes Gewicht: über 85kg. Wippmechanik mit ausreichendem Gewicht aktivieren. Insgesamt zufrieden mit dem XXL-Modell.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
Chefsessel
HJH Office
Ausstattung
Kopfstütze, Rollen, Rückenlehne
Universalrollen
Gewichtseinstellung, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
Eigenschaften
Leder
Stahl-Fußkreuz, verchromt
8 h
ergonomisch
schwarz
silber
Maße & Gewicht
19 kg
74 cm
50 x 47 cm
51 - 56 cm
150 kg
130.0 cm
50 cm
47 cm
74 cm
185 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram