HJH Office ESTO PU Bürostuhl

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Features: Armlehnen Farbe: schwarz Eigenschaften: klappbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,90 €
Ø 72 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,90 €
Ø 72 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,02 €
ab 69,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 706300 Konferenzstuhl klappbar ESTO Kunstleder Besucherstuhl... Amazon Marketplace hjh OFFICE 706300 Konferenzstuhl klappbar ESTO Kunstleder Besucherstuhl... Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• ESTO | Kunstleder - Klappstuhl Schwarz buerostuhl24 ESTO | Kunstleder - Klappstuhl Schwarz Lieferung in 1-5 Werktagen 74,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Klappstuhl ESTO Faltstuhl Kunstleder 1 St., gepolstert, Faltstuhl Otto hjh OFFICE Klappstuhl ESTO Faltstuhl Kunstleder 1 St., gepolstert, Faltstuhl lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 76,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 82,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 706300 Konferenzstuhl klappbar ESTO Kunstleder Besucherstuhl ergonomisch, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
ESTO | Kunstleder - Klappstuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 74,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Klappstuhl ESTO Faltstuhl Kunstleder 1 St., gepolstert, Faltstuhl Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 76,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 82,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Besucherstuhl ESTO 706300 schwarz METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Klappstuhl ESTO Kunstleder netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 76,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Mid.you Klappstuhl, Schwarz, Metall, Textil, Rundrohr, 48x91x40 cm, klappbar, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
HJH Besucherstuhl ESTO 706300 schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 16... 118,93 € Versand kostenfrei Gesamt 118,93 € → zum Angebot
Konferenzstuhl Besucherstuhl Stuhl ESTO PU schwarz hjh OFFICE Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 121,02 € + 8,21 € Versand Gesamt 129,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:35 Uhr.

HJH Office ESTO PU Test

5/5
★★★★★ Super Stühle, korrekter Verkäufer
oliver l Februar 2021

Ich habe vier Stühle bestellt, doch die Lieferung war enttäuschend. Der Paketdienst war mangelhaft, das Paket beschädigt und ein Stuhl war sogar aufgeschnitten. Zum Glück reagierte der Verkäufer schnell auf meine Nachricht und schickte umgehend einen Ersatz.

Dieser ist inzwischen angekommen. Die Stühle sind bequem und robust, eine hervorragende Wahl, wenn man wenig Platz hat - viel besser als die herkömmlichen Klappstühle!.

5/5
★★★★★ SEHR BEQUEMER (KLAPP-)SESSEL
Thomas P November 2016

Vor etwa 4 Wochen habe ich diesen Sessel bestellt, nicht als Gäste-Sessel, sondern für meine PC-Arbeiten. Ich kann bestätigen, dass er so komfortabel ist, wie viele bereits erwähnt haben! Er lässt sich zusammenklappen und passt problemlos unter die meisten Tische. Einziger Nachteil: Bei Übergewichtigen könnte er etwas eng wirken.

Der Preis von ca. 40,- Euro ist ebenfalls unschlagbar! Ich empfehle diesen Sessel jedem (der nicht zu schwer ist) und würde ihn jederzeit wieder kaufen! Auch als bequemer Gäste-Sessel absolut ideal!.

5/5
★★★★★ Stabil und sehr bequem
C a Juni 2014

Die Lieferung durch UPS erfolgte pünktlich und der Stuhl kam bereits montiert im Karton an. Einfach auspacken, aufklappen und Platz nehmen! Der Stuhl ist angenehm und dick gepolstert, wirkt jedoch etwas kleiner als auf dem Bild. Dennoch ausreichend groß, die Lehne reicht bis zur Mitte der Schulterblätter. Die Sitzhöhe beträgt 43 cm.

Die Seitenführungen kann man nicht als Armstützen bezeichnen, sie bestehen aus stabilen Stahlrohren, was einen soliden Eindruck hinterlässt. Die Haltbarkeit des Kunstleders bleibt abzuwarten, kann ich momentan nicht beurteilen. Insgesamt ein hervorragender Stuhl mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Würde ihn definitiv wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Für Personen bis 1.85 geeignet, da man tief sitzt.
Privat Februar 2021

Aufgrund der Coronasituation habe ich mir diesen Bürostuhl zugelegt, da ich in meiner Wohnung nicht viel Platz zum Arbeiten habe. Der Stuhl ist klein und klappbar, perfekt geeignet für meine Größe von 1,86 m und 85 kg. Größeren Personen würde ich ihn jedoch nicht empfehlen, da man sehr tief sitzt und der 90°-Winkel im Knie nicht optimal ist. Die Verpackung für den Versand war eine absolute Katastrophe! Ich erhalte täglich Pakete, sowohl von Unternehmen als auch privat, aber eine so schlechte Verpackung habe ich noch nie gesehen!.

4/5
★★★★☆ Schicker Klappstuhl - passt ins Büro und auch in die eigene Bude
Daniel Dezember 2018

Dieser Klappstuhl ist nicht nur schön, sondern auch bequem. Die Polsterung und der einfache Aufbau machen den Konferenzstuhl zu einem Top-Produkt. Lediglich im Sommer klebt die Haut etwas fest. Insgesamt aber einwandfrei und die Lieferung war schnell!.

3/5
★★★☆☆ bequemer Stuhl mit Verarbeitungsschwächen
Herr Z Juni 2023

Der Stuhl bietet zwar eine etwas niedrigere Sitzhöhe, ist jedoch angenehm bequem. Ich habe ihn aufgrund der praktischen Klappfunktion gewählt, die einwandfrei funktioniert. Leider sind einige Naht- und Schweißstellen schlecht verarbeitet, was die Verchromung betrifft. Trotz dieser Mängel behalte ich den Stuhl, da ich ihn dringend benötige. Ich bin gespannt, wann sich die Chromoberfläche ablösen wird.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
HJH Office
Ausstattung
Armlehnen
Eigenschaften
Kunststoff
Metall
4 h
klappbar
Maße & Gewicht
44 cm
100 kg
91.0 cm
38 cm
40 cm
47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram