Bimos Flex 2 (9409) Stehhilfe
- Die vielseitige Stehhilfe bietet eine Sitzhöhenverstellung von 51 bis 78 cm für optimale Anpassung an verschiedene Arbeitshöhen.
- Das robuste Kunststoff-Fußkreuz in Schwarz sorgt für Stabilität und ist mit Gleitern ausgestattet für sicheren Stand.
- Die Gasfederhöhenverstellung ermöglicht eine stufenlose und präzise Anpassung der Sitzhöhe für ergonomisches Arbeiten.
- Die schwarze Bezugsfarbe fügt sich harmonisch in moderne Büroumgebungen ein und ist pflegeleicht.
-
Günstigster Preis
Bimos Sitz-Steh-Stuhl 9409-2000 Flex 2 Sitzhöhe 510-780 mm mit Gleiter
1 - 2 Werktage
208,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 208,05 €
→ zum Angebot
-
bimos StehhilfeFlex mit Gleiter PU-Schaum schwarz Sitzhöhe 500-780 mm
1 Werktag
216,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,98 €
→ zum Angebot
-
interstuhl Sitz-/Stehstuhl Flex Integralschaum Sitzhöhenverstellung 510 - 780...
1-3 Werktage
219,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,49 €
→ zum Angebot
-
Interstuhl Stehhilfe interstuhl Sitz-/Stehstuhl Flex Integralschaum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,68 € Versand kostenfrei Gesamt 221,68 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bimos Flex 2 (9409) - Ergonomischer Komfort für produktives Arbeiten
Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihr dynamisches Arbeitsumfeld. Diese moderne Stehhilfe vereint ergonomische Exzellenz mit funktionalem Design und bietet Ihnen optimale Unterstützung bei wechselnden Arbeitspositionen. Ob im Büro, im Labor oder in der Produktion - dieser vielseitige Bürostuhl passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an und fördert eine gesunde Körperhaltung während langer Arbeitstage.
Flexible Anpassung für maximalen Arbeitskomfort
Genießen Sie die Freiheit, Ihre Arbeitsposition jederzeit zu optimieren. Mit einer beeindruckenden Sitzhöhenverstellung von 51 bis 78 cm ermöglicht dieser Stehhilfe eine ergonomische Haltung an verschiedenen Arbeitsplätzen. Das robuste Kunststoff-Fußkreuz in Schwarz sorgt für Stabilität und Bewegungsfreiheit. Die Gasfederhöhenverstellung erlaubt eine präzise und mühelose Anpassung, sodass Sie stets die ideale Sitzposition finden - sei es am Schreibtisch oder an höheren Arbeitsflächen.
Bimos Flex 2 (9409) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bimos Flex 2 (9409)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen