HJH Office JOY II light grey Kinderdrehstuhl
- Der moderne Kinderdrehstuhl passt sich flexibel an Körpergrößen von 110 bis 160 cm an und unterstützt gesundes Sitzen.
- Mit einer maximalen Belastbarkeit von 60 kg bietet er Stabilität und Sicherheit für konzentriertes Arbeiten am Schreibtisch.
- Die kompakten Abmessungen von 43 cm Breite und 83 cm Höhe ermöglichen eine platzsparende Integration in Kinderzimmer.
- Dank des robusten Stahlgestells und des strapazierfähigen Polyester-Stoffbezugs zeichnet sich der Stuhl durch Langlebigkeit aus.
- Die Sicherheitsdoppelrollen gewährleisten eine sichere Bewegungsfreiheit und schonen gleichzeitig empfindliche Bodenbeläge.
- In elegantem Hellgrau gehalten, fügt sich der Stuhl harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und fördert eine angenehme Lernumgebung.
-
Günstigster Preis
JOY II - Kinderdrehstuhl Hellgrau
Lieferung in 1-5 Werktagen
104,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 110,80 €
→ zum Angebot
-
hjh OFFICE 670951 Kinder- und Jugendstuhl Joy II Stoff Hellgrau... Auf Lager 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
-
Jugenddrehstuhl Joy II ca. 47x73-83x43 cm Hellgrau
ca. 3 Werktage
143,65 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 149,64 €
→ zum Angebot
-
hjh OFFICE Drehstuhl Kinderdrehstuhl Joy Ii Stoff ohne Armlehnen (1 St), Kinder lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 154,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 160,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HJH Office JOY II light grey - Ergonomischer Begleiter für junge Büroarbeiter
Entdecken Sie den perfekten Bürostuhl für heranwachsende Schreibtischhelden. Dieser Kinderdrehstuhl vereint Komfort und Funktionalität in einem modernen Design. Mit seiner ergonomischen Gestaltung unterstützt er eine gesunde Sitzhaltung und fördert die Konzentration bei Hausaufgaben oder kreativen Projekten. Die anpassbare Sitzhöhe ermöglicht es, den Stuhl optimal auf die Körpergröße des Kindes einzustellen, was besonders in den Wachstumsphasen von großem Vorteil ist.
Sicherheit und Bewegungsfreiheit im Fokus
Die Sicherheit Ihres Kindes steht bei diesem Bürostuhl an oberster Stelle. Ausgestattet mit Sicherheitsdoppelrollen bietet er stabilen Halt und ermöglicht gleichzeitig ein müheloses Rangieren im Zimmer. Das robuste Stahlgestell mit Fußkreuz sorgt für eine zuverlässige Standfestigkeit. Dank der rückenschonenden Rückenlehne wird eine aufrechte Sitzposition gefördert, die Verspannungen vorbeugt und das Wohlbefinden steigert. Der Verzicht auf Armlehnen gibt zusätzliche Bewegungsfreiheit und erleichtert das Heranrücken an den Schreibtisch.
HJH Office JOY II light grey Test
Enttäuschend für den Preis. Der Stoff ist in Ordnung, aber das Gestell hat mangelhafte Schweißnähte, die hinter einer Plastikabdeckung verborgen sind. Die Schrauben zur Befestigung der Sitzfläche sind zu lang und stechen oben heraus, was meinem Kind beim ersten Sitzen Schmerzen bereitete. Es ist viel Nacharbeit erforderlich. Für 50 € wäre es angemessen, aber knapp 100 € sind einfach nicht gerechtfertigt.
Ein sehr schöner und praktischer Schreibtischstuhl für eine junge Dame. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Stuhl schön, Aufbau leicht einziger Mangel die Rollen an den Füßen rollen gar nicht gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Stuhl ist schön,aber für Kinder ist das gar nicht. ist zu niedrig und kann Ma nicht viel verstellen. Vl. Für größere Kinder. Also für diese Preise ist nicht wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen