TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen anthrazit Drehstuhl

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der ergonomische Drehstuhl bietet dank des innovativen Bandscheibensitzes optimale Unterstützung für lange Arbeitstage.
• Mit einer empfohlenen Sitzdauer von bis zu 8 Stunden eignet sich der Stuhl hervorragend für intensive Büronutzung.
• Die integrierte Permanentkontaktmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzhaltung und fördert die Rückengesundheit.
• Komfortable Armlehnen unterstützen eine entspannte Körperhaltung und entlasten Schultern und Nacken.
• Das robuste Design mit einem Gewicht von 17 kg gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit im täglichen Gebrauch.
• In elegantem Anthrazit gehalten, fügt sich der Stuhl harmonisch in moderne Büroumgebungen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,95 €
Ø 142 €
139,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,95 €
Ø 142 €
139,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,92 €
ab 142,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TST SUPPORTPD AN - Topstar Bürostuhl Support® P Deluxe, anthrazit Reichelt Elektronik - reichelt.de TST SUPPORTPD AN - Topstar Bürostuhl Support® P Deluxe, anthrazit ab Lager 142,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl Support P Deluxe Ant 8179AG22 - Grau Kaufland TOPSTAR Bürostuhl Support P Deluxe Ant 8179AG22 - Grau 3-6 Werktage 154,54 € Versand kostenfrei Gesamt 154,54 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl Support® P Deluxe anthrazit Amazon Marketplace TOPSTAR Bürostuhl Support® P Deluxe anthrazit 156,32 € Versand kostenfrei Gesamt 156,32 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Support P Deluxe - anthrazit Otto TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Support P Deluxe - anthrazit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 162,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 169,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.95 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
TST SUPPORTPD AN - Topstar Bürostuhl Support® P Deluxe, anthrazit ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 142,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Support P Deluxe Ant 8179AG22 - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 154,54 € Versand kostenfrei Gesamt 154,54 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Support® P Deluxe anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 156,32 € Versand kostenfrei Gesamt 156,32 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Support P Deluxe - anthrazit Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 162,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 169,64 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Support P Deluxe« mit Armlehnen grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 165,41 € + 6,30 € Versand Gesamt 171,71 € → zum Angebot
Bürostuhl Support P Deluxe Ant (8179AG22) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 165,92 € Versand kostenfrei Gesamt 165,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Testbericht TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen anthrazit

TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen anthrazit Ergonomisches Sitzwunder für Ihren Arbeitsalltag

Entdecken Sie die Quintessenz ergonomischen Sitzkomforts für Ihr Büro. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint ausgezeichnete Funktionalität mit ansprechendem Design und bietet Ihnen optimale Unterstützung während langer Arbeitstage. Speziell konzipiert für Professionals, die Wert auf Gesundheit und Produktivität legen, sorgt dieses Modell für eine perfekte Balance zwischen Körperhaltung und Bewegungsfreiheit. Erleben Sie, wie ein durchdachter Arbeitsplatz Ihre tägliche Performance steigert.

Maßgeschneiderte Ergonomie für höchsten Sitzkomfort

Der Bürostuhl überzeugt durch seine ausgeklügelte ergonomische Gestaltung. Der integrierte Bandscheibensitz fördert eine gesunde Sitzhaltung und entlastet Ihre Wirbelsäule spürbar. In Kombination mit der Permanentkontaktmechanik passt sich die Rückenlehne dynamisch Ihren Bewegungen an und gewährleistet eine konstante Unterstützung. Diese fortschrittliche Sitztechnik ermöglicht es Ihnen, bis zu 8 Stunden konzentriert und beschwerdefrei zu arbeiten – ideal für intensive Projektphasen oder kreative Denkprozesse.

TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen anthrazit Test

4/5
★★★★☆ Guter Stuhl mit befriedigendem Sitzkomfort
Frank K Februar 2022

Befriedigender Sitzkomfort. Die Polsterung könnte ein wenig dicker sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
Armlehnen
Bandscheibensitz, Permanentkontaktmechanik
Eigenschaften
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
17 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram