Bimos Stehhilfe 3 (9452) Arbeitsstuhl

• Die 3D-bewegliche Sitztechnik fördert aktives Sitzen und unterstützt eine gesunde Körperhaltung bei längeren Steharbeiten.
• Mit einer Sitzhöhenverstellung von 65 bis 85 cm passt sich die Stehhilfe optimal an verschiedene Arbeitshöhen und Körpergrößen an.
• Das klappbare Stahlfußgestell in Schwarz bietet hohe Stabilität und ermöglicht gleichzeitig platzsparende Aufbewahrung bei Nichtgebrauch.
• Die Sitzfläche aus robustem Polyurethan in Anthrazit misst 37 x 24 cm und bietet komfortablen Halt während der Arbeit.
• Mit einem Gesamtgewicht von nur 9 kg und integriertem Tragegriff lässt sich die Stehhilfe mühelos zwischen verschiedenen Arbeitsbereichen transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
279,98 €
Ø 315 €
279,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
279,98 €
Ø 315 €
279,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,65 €
ab 279,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bimos Industriestehhilfe PU-Sitz klappbar Sitzhöhe 650-850 mm contorion bimos Industriestehhilfe PU-Sitz klappbar Sitzhöhe 650-850 mm 3 Werktage 279,98 € Versand kostenfrei Gesamt 279,98 € → zum Angebot
• Bimos Stehhilfe 9452-2000Integralschaum schwarz Sitzhöhe 650-850 mm, mit... Reidl Bimos Stehhilfe 9452-2000Integralschaum schwarz Sitzhöhe 650-850 mm, mit... 1 - 2 Werktage 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
• interstuhl Stehhilfe Integralschaum Sitzhöhenverstellung 650 - 850 mm Stahlrohr Werkzeugstore24 interstuhl Stehhilfe Integralschaum Sitzhöhenverstellung 650 - 850 mm Stahlrohr 1-3 Werktage 329,89 € Versand kostenfrei Gesamt 329,89 € → zum Angebot
• Interstuhl Stehhilfe interstuhl Stehhilfe Integralschaum Sitzhöhenverstellung... Otto Interstuhl Stehhilfe interstuhl Stehhilfe Integralschaum Sitzhöhenverstellung... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 333,19 € Versand kostenfrei Gesamt 333,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.98 €
Ø 1 Mon.
315 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
bimos Industriestehhilfe PU-Sitz klappbar Sitzhöhe 650-850 mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 3 Werktage 279,98 € Versand kostenfrei Gesamt 279,98 € → zum Angebot
Bimos Stehhilfe 9452-2000Integralschaum schwarz Sitzhöhe 650-850 mm, mit Gleiter Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
interstuhl Stehhilfe Integralschaum Sitzhöhenverstellung 650 - 850 mm Stahlrohr Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,89 € Versand kostenfrei Gesamt 329,89 € → zum Angebot
Interstuhl Stehhilfe interstuhl Stehhilfe Integralschaum Sitzhöhenverstellung 650 - Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 333,19 € Versand kostenfrei Gesamt 333,19 € → zum Angebot
BIMOS Stehhilfe 3 anthrazit 9452-2000 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 358,46 € Versand kostenfrei Gesamt 358,46 € → zum Angebot
Klapp-Stehhilfe 9452 Schäfer Shop Angebotsinfo 379,61 € + 5,89 € Versand Gesamt 385,50 € → zum Angebot
Interstuhl Stehhilfe Integralschaum Sitzhöhenverstellung 650 - 850 Mm Stahlrohr ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 398,65 € Versand kostenfrei Gesamt 398,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Bimos Stehhilfe 3 (9452)

Bimos Stehhilfe 3 (9452) - Ergonomischer Arbeitsbegleiter für dynamisches Stehen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren dynamischen Arbeitsalltag. Diese innovative Stehhilfe revolutioniert die Art, wie Sie an Steharbeitsplätzen oder höhenverstellbaren Schreibtischen arbeiten. Mit ihrer durchdachten Konstruktion unterstützt sie eine gesunde Körperhaltung und fördert gleichzeitig die natürliche Bewegung. Erleben Sie spürbare Entlastung für Ihren Rücken und Ihre Beine, während Sie konzentriert und effizient Ihren Aufgaben nachgehen. Der ergonomisch geformte Sitz passt sich Ihren Bewegungen an und sorgt für optimalen Komfort auch bei längeren Stehphasen.

Flexibilität und Bewegungsfreiheit im Fokus

Die ausgeklügelte 3D-Beweglichkeit dieses Modells eröffnet Ihnen neue Dimensionen der Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz. Der Sitz folgt intuitiv Ihren natürlichen Bewegungen und fördert so eine aktive Sitzhaltung. Dies regt die Durchblutung an, entlastet die Wirbelsäule und beugt Verspannungen vor. Die Sitzneigungsverstellung ermöglicht es Ihnen, Ihre Position jederzeit den individuellen Bedürfnissen anzupassen. Profitieren Sie von erhöhter Produktivität durch verbesserte Konzentration und reduzierte Ermüdungserscheinungen.

Bimos Stehhilfe 3 (9452) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bimos Stehhilfe 3 (9452)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit
Arbeitsstuhl, Stehhilfe
Ausstattung
3D-Beweglichkeit
Eigenschaften
Polyurethan
Stahl
anthrazit
schwarz
Maße & Gewicht
9 kg
37 x 24 cm
65 - 85 cm
Weitere Daten
Sitzneigungsverstellung / Klappbares Stahlfußgestell, anthrazit / integrierter Tragegriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram