Topstar Point 60 Netz Plus mit Armlehnen und Netzrücken blau Drehstuhl

• Die ergonomische Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und entlastet den Rücken bei langem Arbeiten.
• Ein Muldensitz mit Permanentkontaktmechanik und Sitzhöhenverstellung ermöglicht individuelle Anpassungen für verschiedene Körpergrößen und Arbeitspositionen.
• Der atmungsaktive Netzstoff-Bezug sorgt für ein angenehmes Sitzklima, während das verchromte Stahlgestell Stabilität und Langlebigkeit gewährleistet.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von bis zu 8 Stunden eignet sich der Stuhl für intensive Büronutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,95 €
Ø 144 €
139,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,95 €
Ø 144 €
139,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,72 €
ab 143,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TST POINT60NP BL - Topstar Bürostuhl Point 60 Netz Plus, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de TST POINT60NP BL - Topstar Bürostuhl Point 60 Netz Plus, blau ab Lager 143,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 151,90 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl Point 60 Netz Plus G260 Stoff blau Gestell chrom - Blau Kaufland TOPSTAR Bürostuhl Point 60 Netz Plus G260 Stoff blau Gestell chrom - Blau 3-6 Werktage 155,30 € Versand kostenfrei Gesamt 155,30 € → zum Angebot
• Bürostuhl Point60 blau/Netz (G260) Jacob Elektronik Bürostuhl Point60 blau/Netz (G260) 166,55 € Versand kostenfrei Gesamt 166,55 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl Bürostuhl Point 60 Netz Plus, G260 blau, chrom Stoff Otto TOPSTAR Bürostuhl Bürostuhl Point 60 Netz Plus, G260 blau, chrom Stoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 196,72 € Versand kostenfrei Gesamt 196,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.95 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
TST POINT60NP BL - Topstar Bürostuhl Point 60 Netz Plus, blau ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 143,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 151,90 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Point 60 Netz Plus G260 Stoff blau Gestell chrom - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 155,30 € Versand kostenfrei Gesamt 155,30 € → zum Angebot
Bürostuhl Point60 blau/Netz (G260) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 166,55 € Versand kostenfrei Gesamt 166,55 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Point 60 Netz Plus« mit Armlehnen und Netzrücken blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 180,88 € + 6,30 € Versand Gesamt 187,18 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Bürostuhl Point 60 Netz Plus, G260 blau, chrom Stoff Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 196,72 € Versand kostenfrei Gesamt 196,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

Testbericht Topstar Point 60 Netz Plus mit Armlehnen und Netzrücken blau

TOPSTAR Point 60 Netz mit Armlehnen blau - Komfort trifft Effizienz

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Arbeitens mit diesem erstklassigen Bürostuhl. Konzipiert für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Gesundheit und Produktivität legen, vereint dieses Modell herausragende Funktionalität mit ästhetischem Design. Die atmungsaktive Netzrückenlehne sorgt für optimale Luftzirkulation und verhindert unangenehmes Schwitzen selbst bei langen Arbeitssitzungen. Profitieren Sie von einem Stuhl, der Ihre Leistungsfähigkeit unterstützt und gleichzeitig Ihren Rücken entlastet.

Ergonomische Perfektion für Ihren Arbeitsalltag

Die durchdachte Konstruktion dieses Bürostuhls setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Der ergonomisch geformte Muldensitz passt sich optimal Ihrer Körperform an und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Die integrierte Lendenwirbelstütze bietet zusätzlichen Halt im sensiblen Rückenbereich und beugt Verspannungen effektiv vor. Dank der Permanentkontaktmechanik folgt die Rückenlehne dynamisch Ihren Bewegungen und unterstützt so einen aktiven Sitzstil. Diese Kombination aus Komfort und Funktionalität macht den Stuhl zum idealen Begleiter für Ihren produktiven Arbeitsalltag.

Topstar Point 60 Netz Plus mit Armlehnen und Netzrücken blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Point 60 Netz Plus mit Armlehnen und Netzrücken blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
Armlehnen, Lendenwirbelstütze, ergonomische Rückenlehne
Muldensitz, Permanentkontaktmechanik, Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Netzstoff, Polypropylen
Stahl verchromt
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
15 kg
52 cm
110 kg
109.0 cm
46 cm
57 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram