Clp Ken V2 Stoff schwarz Bürostuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,89 €
Ø 56 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,89 €
Ø 56 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 55,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Besucherstuhl Ken schwarz METRO CLP Besucherstuhl Ken schwarz 4-5 Werktage 55,89 € Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• CLP Stapelbarer Besucherstuhl Ken Stoff I Komfortable Polsterung Mit... Amazon Marketplace CLP Stapelbarer Besucherstuhl Ken Stoff I Komfortable Polsterung Mit... Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl Otto CLP Besucherstuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,09 € Versand kostenfrei Gesamt 73,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.89 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
CLP Besucherstuhl Ken schwarz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,89 € Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
CLP Stapelbarer Besucherstuhl Ken Stoff I Komfortable Polsterung Mit Metallgestell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl, Schwarz, Metall, 53x83x53 cm, Arbeitszimmer, Besucherstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,09 € Versand kostenfrei Gesamt 73,09 € → zum Angebot
Besucherstuhl Ken Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Clp Ken V2 Stoff schwarz Test

5/5
★★★★★ Für das Geld absolut ok
Chris Januar 2018

Als Gästebürostuhl gekauft – der alleinige Zusammenbau war etwas aufwändig, doch jetzt steht er stabil am Schreibtisch. Gute Verarbeitung und solides Preis-Leistungs-Verhältnis. Für den Preis bin ich sehr zufrieden und würde den Bürostuhl jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Stabil, hält mehr als 120kg aus
Eine K August 2021

Der Stuhl kam als teilweiser Bausatz (Werkzeug inklusive). Beim schnellen Aufbau wirkte er für mein hohes Körpergewicht etwas wackeliger als im Foto, hält aber stabil, robust und ist leise – keine Anzeichen von Bruch. Sitzkomfort ist gut, keinesfalls hart wie ein Schleifstein.

Sicherlich gibt es weichere, aber deutlich teurere Modelle. Dieses preiswerte, belastbare Modell erfüllt seinen Zweck sehr gut und ist besonders für adipöse bzw. schwerere Personen empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Total ausreichend für diesen Preis
Simon Mai 2020

Der Stuhl ist für mich völlig in Ordnung. Eine Montageanleitung fehlt, doch der Aufbau ist kinderleicht und selbsterklärend. Die Stabilität reicht für normalgewichtige Personen völlig aus; bei sehr korpulenten Menschen würde ich ihn nicht empfehlen.

Sitzkomfort ist sehr gut – bequem und angenehm. Insgesamt gebe ich 4 Sterne und würde den Stuhl jederzeit wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Miserable Qualität
Rainer F Mai 2019

Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos, doch die Stuhlqualität enttäuschte: Die Rückenlehne ließ sich nur mit einem unpassenden Kunststoffteil fixieren, die Teile passten nicht zusammen. Deshalb sofort zurückgeschickt. Rücksendung und Abholung durch DPD funktionierten einwandfrei.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram