Mayer Sitzmöbel Stapelstuhl my Arcado Besucherstuhl

• Die Buche-Formholzschale bietet optimalen Sitzkomfort und eine ästhetisch ansprechende Optik für moderne Büroräume.
• Mit einer Rückenlehne von 38 cm Höhe wird eine ergonomische Sitzhaltung unterstützt und Rückenbeschwerden vorgebeugt.
• Die Sitzfläche von 43 x 40 cm gewährleistet ausreichend Platz für bequemes Sitzen während längerer Meetings oder Konferenzen.
• Durch die Sitzhöhe von 45 cm wird eine ergonomische Position am Tisch ermöglicht und die Körperhaltung optimiert.
• Das Stahlrohrgestell in Kombination mit Holzelementen verleiht dem Stuhl Stabilität und ein zeitloses Design.
• Dank der Stapel- und Verkettbarkeit lässt sich der Stuhl platzsparend aufbewahren und flexibel in verschiedenen Raumkonfigurationen einsetzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
140,45 €
Ø 134 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
140,45 €
Ø 134 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,90 €
ab 140,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Venda Stapelstuhl MYARCADO, buche, Holz Zurbrüggen Venda Stapelstuhl MYARCADO, buche, Holz 140,45 € Versand kostenfrei Gesamt 140,45 € → zum Angebot
• Mayer Sitzmöbel Stapelstuhl »2117«, BxL: 53 x 54 cm, Stahl/Holz - braun hagebau Mayer Sitzmöbel Stapelstuhl »2117«, BxL: 53 x 54 cm, Stahl/Holz - braun 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• mayer Sitzmöbel Stapelstuhl »my Arcado« silber, 45 cm Otto Office mayer Sitzmöbel Stapelstuhl »my Arcado« silber, 45 cm Auf Lager 159,46 € + 6,30 € Versand Gesamt 165,76 € → zum Angebot
• Mayer Sitzmöbel Stapelstuhl my Arcado Otto Mayer Sitzmöbel Stapelstuhl my Arcado lieferbar in 4 Wochen 159,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.45 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Venda Stapelstuhl MYARCADO, buche, Holz ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 140,45 € Versand kostenfrei Gesamt 140,45 € → zum Angebot
Mayer Sitzmöbel Stapelstuhl »2117«, BxL: 53 x 54 cm, Stahl/Holz - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
mayer Sitzmöbel Stapelstuhl »my Arcado« silber, 45 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 159,46 € + 6,30 € Versand Gesamt 165,76 € → zum Angebot
Mayer Sitzmöbel Stapelstuhl my Arcado Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 159,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Mayer Sitzmöbel 2117 myARCADO - Stapelstuhl mit Gestell in chrom ergowebshop EU Angebotsinfo 3 Werktage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Mayer Sitzmöbel Stapelstuhl my Arcado

Mayer Sitzmöbel Stapelstuhl my Arcado - Ergonomischer Komfort für Ihre Konferenz

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts im Büroalltag. Dieser hochwertige Stapelstuhl vereint ästhetisches Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen eine optimale Unterstützung während langer Meetings. Die ergonomisch geformte Rückenlehne sorgt für eine gesunde Sitzhaltung und entlastet Ihren Rücken spürbar. So bleiben Sie auch bei ausgedehnten Konferenzen konzentriert und leistungsfähig.

Flexibilität und Effizienz im Büroraum

Dieser vielseitige Konferenzstuhl passt sich mühelos Ihren räumlichen Anforderungen an. Dank seiner stapelbaren Konstruktion lässt er sich platzsparend verstauen, wenn er nicht benötigt wird. Die Möglichkeit zur Verkettung ermöglicht es Ihnen, schnell und unkompliziert Sitzreihen für Seminare oder Vorträge zu bilden. So optimieren Sie die Raumnutzung in Ihrem Büro und sparen wertvolle Zeit bei der Vorbereitung von Veranstaltungen.

Mayer Sitzmöbel Stapelstuhl my Arcado Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mayer Sitzmöbel Stapelstuhl my Arcado? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Besucherstuhl, Freischwinger, Konferenzstuhl
Mayer Besucher und Konferenz
Ausstattung
mit Rückenlehne
Eigenschaften
Holz, Stahlrohr
Maße & Gewicht
38 cm
43 x 40 cm
45 cm
Weitere Daten
Design-Stapelstuhl mit Buche-Formholzschale / Lochraster im Sichtholzrücken / stapel- und verkettbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram