TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen blau Drehstuhl
- Der ergonomische Drehstuhl bietet einen Bandscheibensitz und Permanentkontaktmechanik für eine gesunde Sitzhaltung während langer Arbeitstage.
- Mit einem Gewicht von 17 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von bis zu 8 Stunden eignet sich der Stuhl ideal für intensive Büroarbeit.
- Die integrierten Armlehnen unterstützen eine entspannte Armhaltung und tragen zur Entlastung der Schulter-Nacken-Partie bei.
- In elegantem Blau gehalten, fügt sich der Stuhl harmonisch in moderne Büroumgebungen ein und verbindet Funktionalität mit ansprechendem Design.
-
Günstigster Preis
TST SUPPORTPD BL - Topstar Bürostuhl Support® P Deluxe, blau ab Lager 142,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
-
TOPSTAR Bürostuhl Support P Deluxe Bla 8179AG26 - Blau 3-6 Werktage 154,54 € Versand kostenfrei Gesamt 154,54 € → zum Angebot
-
TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Support P Deluxe - blau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 162,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 169,64 € → zum Angebot
-
Topstar Bürostuhl »Support P Deluxe« mit Armlehnen blau
Auf Lager
165,41 €
+ 6,30 € Versand
Gesamt 171,71 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen blau Ergonomischer Komfort für lange Arbeitstage
Erleben Sie höchsten Sitzkomfort und optimale Unterstützung während Ihres Arbeitsalltags. Dieser ergonomisch gestaltete Bürostuhl wurde speziell entwickelt, um Ihre Rückengesundheit zu fördern und gleichzeitig Ihre Produktivität zu steigern. Mit seinem durchdachten Design und hochwertigen Materialien bietet der Drehstuhl eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik, die Ihren Arbeitsplatz aufwertet und Ihr Wohlbefinden spürbar verbessert.
Bandscheibensitz für optimale Rückenentlastung
Der innovative Bandscheibensitz dieses Bürostuhls sorgt für eine ergonomisch korrekte Sitzhaltung und entlastet Ihre Wirbelsäule effektiv. Durch die spezielle Formgebung wird der Druck auf die Bandscheiben reduziert, was besonders bei längeren Sitzperioden von unschätzbarem Wert ist. Die integrierte Permanentkontaktmechanik passt sich dynamisch Ihren Bewegungen an und fördert aktives Sitzen. So bleiben Sie auch nach stundenlanger Arbeit fit und konzentriert, ohne Rückenschmerzen befürchten zu müssen.
TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen blau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen