TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen rot Drehstuhl

• Der ergonomische Drehstuhl unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und fördert effizientes Arbeiten über lange Zeiträume.
• Mit einer maximalen empfohlenen Sitzdauer von 8 Stunden eignet sich der Stuhl ideal für intensive Arbeitstage im Büro.
• Die integrierte Bandscheibensitz-Technologie entlastet die Wirbelsäule und beugt Rückenschmerzen bei längerem Sitzen vor.
• Dank der Permanentkontaktmechanik passt sich die Rückenlehne dynamisch an Bewegungen an und gewährleistet optimale Unterstützung.
• Komfortable Armlehnen bieten zusätzliche Entlastung für Schultern und Arme während langer Arbeitssessions.
• Mit einem Gewicht von 17 kg vereint der Stuhl Stabilität und Mobilität für flexible Einsatzmöglichkeiten im Büroalltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,95 €
Ø 143 €
138,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,95 €
Ø 143 €
138,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,92 €
ab 142,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TST SUPPORTPD RO - Topstar Bürostuhl Support® P Deluxe, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de TST SUPPORTPD RO - Topstar Bürostuhl Support® P Deluxe, rot ab Lager 142,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl Support P Deluxe rot 8179AG21 - Rot Kaufland TOPSTAR Bürostuhl Support P Deluxe rot 8179AG21 - Rot 6-8 Werktage 155,31 € + 6,53 € Versand Gesamt 161,84 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Support P Deluxe - rot Otto TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Support P Deluxe - rot lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 162,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 169,64 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl »Support P Deluxe« mit Armlehnen rot Otto Office Topstar Bürostuhl »Support P Deluxe« mit Armlehnen rot Auf Lager 165,41 € + 6,30 € Versand Gesamt 171,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.95 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
TST SUPPORTPD RO - Topstar Bürostuhl Support® P Deluxe, rot ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 142,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Support P Deluxe rot 8179AG21 - Rot Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 155,31 € + 6,53 € Versand Gesamt 161,84 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Support P Deluxe - rot Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 162,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 169,64 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Support P Deluxe« mit Armlehnen rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 165,41 € + 6,30 € Versand Gesamt 171,71 € → zum Angebot
Bürostuhl Support P Deluxe rot (8179AG21) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 165,92 € Versand kostenfrei Gesamt 165,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Testbericht TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen rot

TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen rot - Ihr ergonomischer Arbeitsplatzbegleiter

Entdecken Sie den Schlüssel zu langfristigem Sitzkomfort und gesteigerter Produktivität im Büroalltag. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint modernste ergonomische Erkenntnisse mit durchdachtem Design, um Ihre Rückengesundheit aktiv zu unterstützen. Der innovative Bandscheibensitz passt sich Ihren natürlichen Bewegungen an und fördert eine aufrechte, rückenfreundliche Haltung – selbst bei langen Arbeitstagen.

Optimale Anpassungsfähigkeit für individuellen Komfort

Der Bürostuhl überzeugt durch seine vielseitigen Einstellmöglichkeiten, die eine maßgeschneiderte Sitzposition ermöglichen. Die Permanentkontaktmechanik sorgt für eine kontinuierliche Unterstützung Ihres Rückens, während die ergonomisch geformten Armlehnen Ihre Schultern und Arme entlasten. Durch die stufenlose Höhenverstellung finden Sie mühelos die ideale Position für Ihren Schreibtisch, was Verspannungen vorbeugt und Ihre Effizienz steigert.

TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
Armlehnen
Bandscheibensitz, Permanentkontaktmechanik
Eigenschaften
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
17 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram