TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen grau Drehstuhl

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomische Drehstuhl bietet optimale Unterstützung für bis zu 8 Stunden Sitzzeit, ideal für lange Arbeitstage.
• Ausgestattet mit einem Bandscheibensitz und Permanentkontaktmechanik für eine gesunde, rückenfreundliche Sitzhaltung.
• Die integrierten Armlehnen ermöglichen eine entspannte Armhaltung und entlasten Schultern und Nacken.
• Das graue Design fügt sich harmonisch in verschiedene Büroumgebungen ein und strahlt Professionalität aus.
• Hochwertige Verarbeitung und ergonomische Features gewährleisten langfristigen Sitzkomfort und Unterstützung im Arbeitsalltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,95 €
Ø 143 €
138,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,95 €
Ø 143 €
138,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,92 €
ab 142,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TST SUPPORTPD GR - Topstar Bürostuhl Support® P Deluxe, grau Reichelt Elektronik - reichelt.de TST SUPPORTPD GR - Topstar Bürostuhl Support® P Deluxe, grau ab Lager 142,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl Support P Deluxe gra 8179AG23 - Grau Kaufland TOPSTAR Bürostuhl Support P Deluxe gra 8179AG23 - Grau 6-8 Werktage 145,11 € + 6,53 € Versand Gesamt 151,64 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Support P Deluxe - grau Otto TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Support P Deluxe - grau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 162,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 169,64 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl »Support P Deluxe« mit Armlehnen grau Otto Office Topstar Bürostuhl »Support P Deluxe« mit Armlehnen grau Auf Lager 165,41 € + 6,30 € Versand Gesamt 171,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.95 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
TST SUPPORTPD GR - Topstar Bürostuhl Support® P Deluxe, grau ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 142,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Support P Deluxe gra 8179AG23 - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 145,11 € + 6,53 € Versand Gesamt 151,64 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Support P Deluxe - grau Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 162,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 169,64 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Support P Deluxe« mit Armlehnen grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 165,41 € + 6,30 € Versand Gesamt 171,71 € → zum Angebot
Bürostuhl Support P Deluxe gra (8179AG23) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 165,92 € Versand kostenfrei Gesamt 165,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Testbericht TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen grau

TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen grau für höchsten Sitzkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Arbeitens mit diesem hochmodernen Bürostuhl. Speziell entwickelt für lange Arbeitstage, bietet er Ihnen optimale Unterstützung und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Der Drehstuhl vereint fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design, um Ihren Arbeitsalltag spürbar zu verbessern. Maximaler Komfort trifft auf professionelle Funktionalität, damit Sie sich voll und ganz auf Ihre Aufgaben konzentrieren können.

Bandscheibensitz für optimale Rückenunterstützung

Der Bürostuhl zeichnet sich durch seinen speziellen Bandscheibensitz aus, der Ihre Wirbelsäule gezielt entlastet. Diese ergonomische Sitzfläche passt sich Ihren natürlichen Bewegungen an und fördert eine aufrechte Haltung. Durch die kluge Gewichtsverteilung wird der Druck auf Ihre Bandscheiben reduziert, was besonders bei langen Sitzperioden von unschätzbarem Wert ist. Die integrierte Permanentkontaktmechanik sorgt zudem für eine dynamische Rückenunterstützung, die sich Ihren Bewegungen anpasst und Verspannungen vorbeugt.

TOPSTAR Support P Deluxe mit Armlehnen grau Test

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Stuhl
vanmoe Juni 2022

Nachdem mein alter Stuhl den Geist aufgegeben hat, suchte ich lange nach einem Ersatz. Glücklicherweise fand ich diesen Stuhl und bin sehr zufrieden. Das Sitzen ist bequem, besonders wenn ich die Position häufig ändere.

Die Montage war etwas knifflig, aber mit etwas Nachdenken und dem Foto meines alten Stuhls hat es geklappt. Ich würde ihn wieder kaufen und hoffe, dass er genauso langlebig ist wie mein alter Stuhl! Er ist definitiv sein Geld wert und sieht auch noch gut aus. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Geiler Stuhl
Aziz M Juni 2020

Der Stuhl fühlt sich sehr bequem. Tolle Lieferung. Empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
Armlehnen
Bandscheibensitz, Permanentkontaktmechanik
Eigenschaften
8 h
ergonomisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram