vidaXL Arbeitshocker auf Rollen, Kunstleder, weiß (323663) Drehstuhl

• Die Abmessungen von 46 x 43 x (55 - 66) cm (B x T x H) bieten optimale Raumnutzung
• Das Kunstleder besteht zu 60% aus PU, 30% Polyester und 10% Baumwolle für angenehmen Sitzkomfort
• Eine maximale Tragfähigkeit von 110 kg gewährleistet sichere Nutzung für die meisten Anwender
• Der Hocker wird ohne Armlehnen geliefert, um maximale Bewegungsfreiheit zu ermöglichen
• Eine einfache Montage ist erforderlich, um den Hocker individuell zusammenzustellen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,90 €
Ø 53 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,90 €
Ø 53 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,10 €
ab 53,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arbeitshocker Auf Rollen Weiß Kunstleder - Vidaxl ManoMano Arbeitshocker Auf Rollen Weiß Kunstleder - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• vidaXL Arbeitshocker auf Rollen Weiß Kunstleder vidaXL vidaXL Arbeitshocker auf Rollen Weiß Kunstleder 2-5 werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
• vidaXL Arbeitshocker, Sitzhocker auf Rollen Weiß Kunstleder Otto vidaXL Arbeitshocker, Sitzhocker auf Rollen Weiß Kunstleder lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 83,10 € Versand kostenfrei Gesamt 83,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Arbeitshocker Auf Rollen Weiß Kunstleder - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
vidaXL Arbeitshocker auf Rollen Weiß Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
vidaXL Arbeitshocker auf Rollen Weiß Kunstleder - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Arbeitshocker auf Rollen Weiß Kunstleder 323663 OBI Angebotsinfo 4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Arbeitshocker auf Rollen Weiß Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Arbeitshocker auf Rollen Weiß Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
vidaXL Arbeitshocker, Sitzhocker auf Rollen Weiß Kunstleder Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 83,10 € Versand kostenfrei Gesamt 83,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht vidaXL Arbeitshocker auf Rollen, Kunstleder, weiß (323663)

vidaXL Arbeitshocker auf Rollen Weiß Kunstleder für optimalen Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Arbeitsalltag. Dieser ergonomisch gestaltete Arbeitshocker vereint Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Mit seinem zeitgemäßen Design in elegantem Weiß fügt sich das Modell nahtlos in verschiedenste Arbeitsumgebungen ein. Die Kombination aus Komfort und Mobilität macht diesen Hocker zur idealen Wahl für dynamische Bürolandschaften, kreative Werkstätten oder medizinische Einrichtungen. Erleben Sie, wie dieses durchdachte Sitzmöbel Ihre täglichen Aufgaben erleichtert und gleichzeitig für eine aufrechte, gesunde Körperhaltung sorgt.

Rückenschonende Ergonomie für produktives Arbeiten

Die gepolsterte Rückenlehne mit ihrem ergonomisch gebogenen Design bietet Ihrem Rücken optimale Unterstützung. Sie ermöglicht ein komfortables Anlehnen und fördert eine natürliche Sitzhaltung, die Verspannungen vorbeugt. Der sorgfältig gepolsterte Sitz findet die perfekte Balance zwischen Festigkeit und Weichheit, um auch bei längeren Sitzperioden anhaltenden Sitzkomfort zu gewährleisten. Diese durchdachte Ergonomie unterstützt Ihre Konzentration und Leistungsfähigkeit, indem sie Ermüdungserscheinungen minimiert und Ihre Produktivität über den gesamten Arbeitstag aufrechterhält.

vidaXL Arbeitshocker auf Rollen, Kunstleder, weiß (323663) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Arbeitshocker auf Rollen, Kunstleder, weiß (323663)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Drehstuhl
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Baumwolle, Kunstfaser, Kunstleder
Stahl
weiß
Maße & Gewicht
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram