CLP Stuhl Dijon Samt - grau Esszimmerstuhl

• Die Gesamthöhe von 88 cm und die Sitzfläche von 45 x 37 cm bieten optimalen Sitzkomfort für verschiedene Körpergrößen.
• Mit einer Gesamtbreite von 45 cm und einer Gesamttiefe von 53 cm passt der Stuhl perfekt in kompakte Büroumgebungen.
• Die Rückenlehne mit einer Höhe von 42 cm unterstützt eine ergonomische Sitzhaltung und fördert die Rückengesundheit.
• Das geringe Gewicht von nur 5 kg ermöglicht ein einfaches Umstellen und flexible Raumgestaltung.
• Der pflegeleichte Stoffbezug ist resistent gegen Abnutzung und behält lange seine ansprechende Optik.
• Dank der Bodenschoner unter den Füßen ist der Stuhl auch auf empfindlichen Bodenbelägen einsetzbar.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
54,89 €
Ø 46 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
54,89 €
Ø 46 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,90 €
ab 54,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Stuhl Dijon Samt/grau METRO CLP Stuhl Dijon Samt/grau 4-5 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Dijon, ohne Armlehnen, Metallgestell, Samt/ Stoff Otto CLP Esszimmerstuhl Dijon, ohne Armlehnen, Metallgestell, Samt/ Stoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Grau, Metall, 45x88x53 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Grau, Metall, 45x88x53 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.89 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
CLP Stuhl Dijon Samt/grau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Dijon, ohne Armlehnen, Metallgestell, Samt/ Stoff Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Grau, Metall, 45x88x53 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl gepolstert Dijon, mit Ziernähten & Bodenschonern, bequemer netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl gepolstert Dijon, mit Ziernähten & Bodenschonern, bequemer Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Stuhl Dijon Samt Grau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Testbericht CLP Stuhl Dijon Samt - grau

CLP Stuhl Dijon Samt - grau für eleganten Arbeitskomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts in Ihrem Büro. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint stilvolles Design mit ergonomischer Funktionalität. Die samtige Oberfläche in zeitlosem Grau fügt sich nahtlos in jedes moderne Arbeitsumfeld ein und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl während langer Arbeitstage. Die durchdachte Konstruktion unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und fördert so Ihre Produktivität und Ihr Wohlbefinden am Arbeitsplatz.

Ergonomische Perfektion für produktives Arbeiten

Die ergonomisch geformte Rückenlehne des Bürostuhls passt sich Ihren natürlichen Bewegungen an und bietet optimale Unterstützung für Ihre Wirbelsäule. Die großzügig bemessene Sitzfläche mit hochwertiger Polsterung ermöglicht auch bei längeren Sitzperioden ein ermüdungsfreies Arbeiten. Durch die ideale Sitzhöhe von 48 cm finden Sie mühelos die perfekte Position an Ihrem Schreibtisch. Diese durchdachte Ergonomie trägt maßgeblich dazu bei, Verspannungen vorzubeugen und Ihre Leistungsfähigkeit zu steigern.

CLP Stuhl Dijon Samt - grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Stuhl Dijon Samt - grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl
klassisch
Eigenschaften
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram