HJH Office Teraro AX Drehstuhl

• Der Stuhl verfügt über eine stufenlose Sitzhöhenverstellung und eine Sitztiefenverstellung.
• Die Synchronmechanik sorgt für eine dynamische Sitzhaltung.
• Die Lendenwirbelstütze unterstützt Ihre untere Rückenpartie.
• Der Bezug besteht aus 100% Polyester und ist in Schwarz gehalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,90 €
Ø 550 €
549,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 636,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,90 €
Ø 550 €
549,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 636,65 €
ab 549,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE Profi Bürostuhl TERARO AX Ergonomischer Drehstuhl mit... Amazon hjh OFFICE Profi Bürostuhl TERARO AX Ergonomischer Drehstuhl mit... Auf Lager 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl TERARO AX Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl TERARO AX Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... 4-6 Werktage 549,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 555,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Chefsessel Teraro Ax Netzstoff / Stoff Schwarz Hjh Office ManoMano Bürostuhl / Chefsessel Teraro Ax Netzstoff / Stoff Schwarz Hjh Office 2 bis 5 Werktage 549,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 555,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
549.9 €
Ø 1 Mon.
550 €
Tiefstpreis
550 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Profi Bürostuhl TERARO AX Ergonomischer Drehstuhl mit höhenverstellbarer ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl TERARO AX Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 549,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 555,80 € → zum Angebot
TERARO AX - Profi Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 549,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 555,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl TERARO AX Stoff / Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 549,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 555,85 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel Teraro Ax Netzstoff / Stoff Schwarz Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 549,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 555,80 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Schwarz, Kunststoff, Füllung: Schaumstoff, Drehkreuz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Drehstuhl Teraro AX Schwarz Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 636,65 € + 19,99 € Versand Gesamt 656,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht HJH Office Teraro AX

Ergonomischer Komfort mit dem HJH Office Teraro AX

Der HJH Office Teraro AX bietet Ihnen höchsten ergonomischen Komfort für lange Arbeitstage. Mit einer stufenlosen Sitzhöhenverstellung und einer Sitztiefenverstellung können Sie den Stuhl perfekt an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die Synchronmechanik sorgt für eine dynamische Sitzhaltung, die Ihre Wirbelsäule entlastet und Rückenschmerzen vorbeugt.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Bürostuhl ist in elegantem Schwarz gehalten und besteht aus einem robusten Netzstoff und Stoffbezug, der zu 100% aus Polyester gefertigt ist. Das Gestell ist ebenfalls schwarz und verleiht dem Stuhl eine moderne Optik. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg und einer empfohlenen Sitzdauer von bis zu 8 Stunden ist der Stuhl für den täglichen Gebrauch bestens geeignet.

HJH Office Teraro AX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HJH Office Teraro AX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl, Ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rückenlehne
Universalrollen
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Netzstoff, Stoff
8 h
schwarz
100% Polyester
Maße & Gewicht
19,9 kg
45 - 60 cm
120 kg
65 cm
50 cm
45 - 53 cm
185 cm
25 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram