Topstar Point 60 Netz Plus mit Armlehnen und Netzrücken rot Drehstuhl

• Die ergonomische Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Körperhaltung und reduziert Rückenbeschwerden bei längeren Sitzperioden.
• Ein Muldensitz in Kombination mit Permanentkontaktmechanik ermöglicht dynamisches Sitzen und passt sich den natürlichen Bewegungen des Körpers an.
• Die Sitzhöhenverstellung von 52 cm und die maximale Belastbarkeit von 110 kg gewährleisten eine optimale Anpassung an verschiedene Körpergrößen und -gewichte.
• Hochwertige Materialien wie Netzstoff und verchromtes Stahlgestell sorgen für Langlebigkeit und Atmungsaktivität, ideal für lange Arbeitstage bis zu 8 Stunden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,95 €
Ø 144 €
139,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,95 €
Ø 144 €
139,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,88 €
ab 143,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TST POINT60NP RO - Topstar Bürostuhl Point 60 Netz Plus, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de TST POINT60NP RO - Topstar Bürostuhl Point 60 Netz Plus, rot ab Lager 143,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 151,90 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl Point 60 Netz Plus G210 Stoff rot Gestell chrom - Rot Kaufland TOPSTAR Bürostuhl Point 60 Netz Plus G210 Stoff rot Gestell chrom - Rot 6-8 Werktage 156,10 € + 6,53 € Versand Gesamt 162,63 € → zum Angebot
• Bürostuhl Point60 rot/Netz (G210) Jacob Elektronik Bürostuhl Point60 rot/Netz (G210) 166,55 € Versand kostenfrei Gesamt 166,55 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl »Point 60 Netz Plus« mit Armlehnen und Netzrücken rot Otto Office Topstar Bürostuhl »Point 60 Netz Plus« mit Armlehnen und Netzrücken rot Auf Lager 180,88 € + 6,30 € Versand Gesamt 187,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.95 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
TST POINT60NP RO - Topstar Bürostuhl Point 60 Netz Plus, rot ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 143,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 151,90 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Point 60 Netz Plus G210 Stoff rot Gestell chrom - Rot Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 156,10 € + 6,53 € Versand Gesamt 162,63 € → zum Angebot
Bürostuhl Point60 rot/Netz (G210) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 166,55 € Versand kostenfrei Gesamt 166,55 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Point 60 Netz Plus« mit Armlehnen und Netzrücken rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 180,88 € + 6,30 € Versand Gesamt 187,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht Topstar Point 60 Netz Plus mit Armlehnen und Netzrücken rot

TOPSTAR Point 60 Netz mit Armlehnen rot - Ihr ergonomischer Begleiter im Büroalltag

Entdecken Sie den perfekten Partner für Ihren Arbeitsplatz, der Komfort und Funktionalität harmonisch vereint. Dieser hochwertige Bürostuhl wurde speziell entwickelt, um Ihre Produktivität zu steigern und gleichzeitig Ihr Wohlbefinden während langer Arbeitsstunden zu fördern. Mit seiner durchdachten Konstruktion und den ergonomischen Features bietet er optimale Unterstützung für Ihren Rücken und sorgt für eine gesunde Körperhaltung. Erleben Sie, wie dieser Stuhl Ihren Arbeitsalltag revolutioniert und Ihre Effizienz auf ein neues Level hebt.

Atmungsaktiver Komfort für konzentriertes Arbeiten

Der Bürostuhl überzeugt durch seinen atmungsaktiven Netzstoff-Bezug, der für ein angenehmes Sitzklima sorgt und Schwitzen selbst an heißen Tagen verhindert. Die ergonomisch geformte Rückenlehne passt sich flexibel Ihren Bewegungen an und bietet optimale Unterstützung für die Wirbelsäule. Dank der integrierten Lendenwirbelstütze wird der untere Rückenbereich gezielt entlastet, was Verspannungen vorbeugt und die Konzentrationsfähigkeit über lange Arbeitsphasen hinweg erhöht. Genießen Sie die perfekte Balance zwischen Halt und Bewegungsfreiheit, die Ihre Leistungsfähigkeit spürbar steigert.

Topstar Point 60 Netz Plus mit Armlehnen und Netzrücken rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Point 60 Netz Plus mit Armlehnen und Netzrücken rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
Armlehnen, Lendenwirbelstütze, ergonomische Rückenlehne
Muldensitz, Permanentkontaktmechanik, Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Netzstoff, Polypropylen
Stahl verchromt
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
15 kg
52 cm
110 kg
109.0 cm
46 cm
57 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram