TecTake Tyson schwarz Gaming Sessel

• Die integrierte Kopfstütze bietet zusätzliche Unterstützung für den Nackenbereich und fördert eine ergonomische Sitzhaltung während langer Gaming-Sessions.
• Dank der Sitzhöhenverstellung von 47 bis 57 cm lässt sich die Sitzposition individuell an die Körpergröße und den Schreibtisch anpassen.
• Die weiche Armlehnauflage entlastet die Unterarme und ermöglicht eine entspannte Haltung bei der Bedienung von Maus und Tastatur.
• Mit einer Wippmechanik ausgestattet, die dynamisches Sitzen fördert und die Rückenmuskulatur entlastet.
• Die hochwertige Kombination aus Kunstleder und Netzstoff sorgt für Atmungsaktivität und Pflegeleichtigkeit bei gleichzeitig elegantem Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
62,55 €
Ø 66 €
62,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
62,55 €
Ø 66 €
62,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 62,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Bürostuhl Tyson - schwarz 403470 TecTake TecTake GmbH Bürostuhl Tyson - schwarz 403470 62,55 € Versand kostenfrei Gesamt 62,55 € → zum Angebot
• tectake Gaming-Stuhl Bürostuhl (Set, 1 St), Überzug aus weichem Kunstleder Otto tectake Gaming-Stuhl Bürostuhl (Set, 1 St), Überzug aus weichem Kunstleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• tectake® Bürostuhl Tyson ergonomische Form - Schwarz Kaufland tectake® Bürostuhl Tyson ergonomische Form - Schwarz 1-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• tectake Bürostuhl, Schwarz, Textil, 65x121.5x66 cm, Kinder- & Jugendzimmer, XXXLutz tectake Bürostuhl, Schwarz, Textil, 65x121.5x66 cm, Kinder- & Jugendzimmer, ca. 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Tyson
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.55 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Bürostuhl Tyson - schwarz 403470 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 62,55 € Versand kostenfrei Gesamt 62,55 € → zum Angebot
tectake Gaming-Stuhl Bürostuhl (Set, 1 St), Überzug aus weichem Kunstleder Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
tectake® Bürostuhl Tyson ergonomische Form - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
tectake® Bürostuhl, ergonomische Form, Kunstlederbezug mit Mesh-Gewebe, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
tectake® Bürostuhl, ergonomische Form, Kunstlederbezug mit Mesh-Gewebe, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
tectake Bürostuhl, Schwarz, Textil, 65x121.5x66 cm, Kinder- & Jugendzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
tectake Bürostuhl Tyson Schwarz METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Testbericht TecTake Tyson schwarz

TecTake Tyson schwarz - Der ergonomische Begleiter für lange Arbeitstage

Entdecken Sie den perfekten Verbündeten für Ihren Arbeitsalltag. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint Komfort und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seiner durchdachten Ergonomie unterstützt er Sie optimal bei langen Sitzungen und fördert eine gesunde Körperhaltung. Die intelligente Konstruktion sorgt für eine ideale Druckverteilung und entlastet Ihren Rücken spürbar. Erleben Sie, wie angenehm produktives Arbeiten sein kann.

Maximaler Sitzkomfort für höchste Konzentration

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Sitzens. Die Kombination aus hochwertigem Kunstleder und atmungsaktivem Netzstoff schafft ein angenehmes Sitzklima und verhindert unangenehmes Schwitzen. Die weich gepolsterten Armlehnen bieten optimale Unterstützung für Ihre Arme und Schultern. Die integrierte Kopfstütze ermöglicht entspanntes Zurücklehnen in den Arbeitspausen. Dank der Sitzhöhenverstellung passen Sie den Stuhl perfekt an Ihre individuelle Körpergröße an.

TecTake Tyson schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TecTake Tyson schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Gaming Sessel
Ausstattung
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
weiche Auflage
integriert
ja
Eigenschaften
Kunstleder, Netzstoff
Kunststoff-Fußkreuz, Polyamid
Maße & Gewicht
14,7 kg
68 cm
51 x 50 cm
47 - 57 cm
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram