TecTake Tyson schwarz/blau Gaming Sessel

• Kombiniert hochwertige Materialien aus Kunstleder und Netzstoff für eine langlebige und atmungsaktive Sitzfläche, die auch bei längeren Gaming-Sessions angenehm bleibt.
• Bietet eine integrierte Kopfstütze und weich gepolsterte Armlehnen für eine ergonomische Sitzposition, die Nacken und Schultern entlastet.
• Verfügt über eine Sitzhöhenverstellung von 47 bis 57 cm und eine Wippmechanik, um die optimale Sitzposition für verschiedene Körpergrößen zu ermöglichen.
• Überzeugt durch eine robuste Konstruktion mit Kunststoff-Fußkreuz und einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg für zuverlässige Stabilität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
62,55 €
Ø 66 €
62,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
62,55 €
Ø 66 €
62,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 62,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Bürostuhl Tyson - schwarz/blau 403466 TecTake TecTake GmbH Bürostuhl Tyson - schwarz/blau 403466 62,55 € Versand kostenfrei Gesamt 62,55 € → zum Angebot
• tectake Gaming-Stuhl Bürostuhl (Set, 1 St), Überzug aus weichem Kunstleder Otto tectake Gaming-Stuhl Bürostuhl (Set, 1 St), Überzug aus weichem Kunstleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• tectake® Bürostuhl Tyson ergonomische Form - Schwarz Kaufland tectake® Bürostuhl Tyson ergonomische Form - Schwarz 1-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• tectake Bürostuhl, Schwarz, Blau, Textil, 65x121.5x66 cm, Kinder- &... XXXLutz tectake Bürostuhl, Schwarz, Blau, Textil, 65x121.5x66 cm, Kinder- &... ca. 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Tyson
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.55 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Bürostuhl Tyson - schwarz/blau 403466 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 62,55 € Versand kostenfrei Gesamt 62,55 € → zum Angebot
tectake Gaming-Stuhl Bürostuhl (Set, 1 St), Überzug aus weichem Kunstleder Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
tectake® Bürostuhl Tyson ergonomische Form - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
tectake® Bürostuhl, ergonomische Form, Kunstlederbezug mit Mesh-Gewebe, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
tectake® Bürostuhl, ergonomische Form, Kunstlederbezug mit Mesh-Gewebe, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
tectake Bürostuhl, Schwarz, Blau, Textil, 65x121.5x66 cm, Kinder- & Jugendzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
tectake Bürostuhl Tyson Schwarz/Blau METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht TecTake Tyson schwarz/blau

TecTake Tyson schwarz/blau - Ihr Komfortbegleiter für produktives Arbeiten

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Arbeitsalltag, der Komfort und Funktionalität auf einzigartige Weise vereint. Dieser ergonomische Bürostuhl wurde speziell entwickelt, um Ihre Produktivität zu steigern und gleichzeitig Ihren Körper optimal zu unterstützen. Mit seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien bietet er Ihnen ein Sitzerlebnis, das seinesgleichen sucht.

Ergonomisches Design für gesundes Sitzen

Die durchdachte Ergonomie dieses Bürostuhls sorgt für eine optimale Körperhaltung während langer Arbeitseinheiten. Die integrierte Kopfstütze entlastet Ihren Nackenbereich und beugt Verspannungen vor. Die großzügig dimensionierte Rückenlehne mit einer Höhe von 68 cm passt sich Ihrer natürlichen Wirbelsäulenkrümmung an und fördert eine aufrechte Sitzhaltung. Die Kombination aus Kunstleder und atmungsaktivem Netzstoff gewährleistet ein angenehmes Sitzklima und verhindert übermäßiges Schwitzen.

TecTake Tyson schwarz/blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TecTake Tyson schwarz/blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Gaming Sessel
Ausstattung
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
weiche Auflage
integriert
ja
Eigenschaften
Kunstleder, Netzstoff
Kunststoff-Fußkreuz, Polyamid
Maße & Gewicht
14,7 kg
68 cm
51 x 50 cm
47 - 57 cm
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram