Topstar Sitness Bob SU49G21 Bürohocker

• Der 3D-bewegliche Sitz fördert aktives Sitzen und unterstützt eine gesunde Körperhaltung während der Arbeit.
• Mit einer Sitzhöhenverstellung von 49-57 cm lässt sich die optimale Arbeitsposition für verschiedene Körpergrößen einstellen.
• Der runde Sitz mit 37 cm Breite bietet ausreichend Platz und ermöglicht flexible Bewegungen am Arbeitsplatz.
• Ein stabiler Aluminium-Standfußring in Silber gewährleistet sicheren Stand und harmoniert mit modernen Büroeinrichtungen.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg eignet sich der Hocker für eine breite Nutzergruppe bis 192 cm Körpergröße.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,95 €
Ø 121 €
118,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,95 €
Ø 121 €
118,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
ab 120,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TST STINESSBB RO - Topstar Hocker Sitness® Bob basic, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de TST STINESSBB RO - Topstar Hocker Sitness® Bob basic, rot ab Lager 120,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,90 € → zum Angebot
• Topstar Hocker Sitness Bob rot Amazon Marketplace Topstar Hocker Sitness Bob rot Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 133,20 € Versand kostenfrei Gesamt 133,20 € → zum Angebot
• TOPSTAR Sitzhocker 1 Hocker SITNESS BOB basic - rot (1 St), Die empfohlene... Otto TOPSTAR Sitzhocker 1 Hocker SITNESS BOB basic - rot (1 St), Die empfohlene... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 137,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 144,04 € → zum Angebot
• TOPSTAR Hocker Sitness Bob rot SU49 G21 Kaufland TOPSTAR Hocker Sitness Bob rot SU49 G21 3-6 Werktage 139,17 € Versand kostenfrei Gesamt 139,17 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Sitness Bob SU49G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.95 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
TST STINESSBB RO - Topstar Hocker Sitness® Bob basic, rot ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 120,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Topstar Hocker Sitness Bob rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 133,20 € Versand kostenfrei Gesamt 133,20 € → zum Angebot
TOPSTAR Sitzhocker 1 Hocker SITNESS BOB basic - rot (1 St), Die empfohlene Sitzzeit Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 137,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 144,04 € → zum Angebot
TOPSTAR Hocker Sitness Bob rot SU49 G21 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 139,17 € Versand kostenfrei Gesamt 139,17 € → zum Angebot
Hocker Sitness Bob rot (SU49 G21) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
Topstar Hocker Sitness® Bob basic SU49 G21 rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,28 € Versand kostenfrei Gesamt 160,28 € → zum Angebot
Topstar Bürohocker »Sitness Bob basic« höhenverstellbar rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 160,65 € + 6,30 € Versand Gesamt 166,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Topstar Sitness Bob SU49G21

Topstar Sitness Bob SU49G21 - Dynamisches Sitzen neu definiert

Entdecken Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens im Büro. Dieser innovative Bürohocker revolutioniert Ihren Arbeitsalltag durch seine einzigartige 3D-Beweglichkeit. Aktivieren Sie Ihre Rückenmuskulatur und beugen Sie Verspannungen vor, während Sie konzentriert arbeiten. Der ergonomische Bürostuhl passt sich Ihren natürlichen Bewegungen an und fördert so eine gesunde Körperhaltung – der erste Schritt zu mehr Wohlbefinden am Arbeitsplatz.

Flexibilität trifft auf Stabilität

Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Bewegungsfreiheit und sicherem Halt. Der robuste Aluminium-Standfußring bietet eine zuverlässige Basis, während die ausgeklügelte Sitztechnik Ihre Dynamik unterstützt. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 49 bis 57 cm ermöglicht eine optimale Anpassung an Ihre Körpergröße und Ihren Schreibtisch. So bleiben Sie agil und produktiv, selbst bei längeren Arbeitssitzungen von bis zu 4 Stunden.

Topstar Sitness Bob SU49G21 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Sitness Bob SU49G21? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bürohocker, ergonomischer Bürostuhl
Topstar Sitness
Ausstattung
mit Standfuß, ohne Armlehnen
3D-Beweglichkeit, Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Aluminium
4 h
Standfußring
rot
silber
rund
Maße & Gewicht
49 - 57 cm
110 kg
37 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram