Topstar Sitness Bob SU49G26 Bürohocker

• Die 3D-Beweglichkeit fördert aktives Sitzen und stärkt die Rückenmuskulatur für eine verbesserte Körperhaltung.
• Der runde Sitz mit 37 cm Breite bietet optimalen Komfort und unterstützt flexibles Arbeiten in verschiedenen Positionen.
• Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 49-57 cm ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Körpergrößen und Arbeitsflächen.
• Das robuste Aluminiumgestell mit silbernem Standfußring gewährleistet hohe Stabilität und eine maximale Belastbarkeit von 110 kg.
• Der blaue Polypropylen-Bezug ist pflegeleicht und langlebig, ideal für den täglichen Gebrauch im Büro oder Homeoffice.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,95 €
Ø 121 €
118,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,95 €
Ø 121 €
118,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
ab 120,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TST BOBB BL - Topstar Hocker Sitness® Bob basic, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de TST BOBB BL - Topstar Hocker Sitness® Bob basic, blau ab Lager 120,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,90 € → zum Angebot
• Topstar Hocker Sitness Bob blau Amazon Marketplace Topstar Hocker Sitness Bob blau Auf Lager 136,23 € + 9,99 € Versand Gesamt 146,22 € → zum Angebot
• TOPSTAR Sitzhocker 1 Hocker SITNESS BOB basic - blau (1 St), Die empfohlene... Otto TOPSTAR Sitzhocker 1 Hocker SITNESS BOB basic - blau (1 St), Die empfohlene... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 137,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 144,04 € → zum Angebot
• Hocker Sitness Bob blau (SU49 G26) Jacob Elektronik Hocker Sitness Bob blau (SU49 G26) 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Sitness Bob SU49G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.95 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
TST BOBB BL - Topstar Hocker Sitness® Bob basic, blau ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 120,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Topstar Hocker Sitness Bob blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,23 € + 9,99 € Versand Gesamt 146,22 € → zum Angebot
TOPSTAR Sitzhocker 1 Hocker SITNESS BOB basic - blau (1 St), Die empfohlene Sitzzeit Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 137,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 144,04 € → zum Angebot
Hocker Sitness Bob blau (SU49 G26) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
Topstar Hocker Sitness® Bob basic SU49 G26 blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,28 € Versand kostenfrei Gesamt 160,28 € → zum Angebot
Topstar Bürohocker »Sitness Bob basic« höhenverstellbar blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 160,65 € + 6,30 € Versand Gesamt 166,95 € → zum Angebot
Topstar Sitness Bob Hocker Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 160,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Topstar Sitness Bob SU49G26

Topstar Sitness Bob SU49G26 Ergonomischer Hocker für dynamisches Sitzen

Entdecken Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts im Büro mit diesem ergonomischen Hocker. Er vereint modernste Technologie mit durchdachtem Design, um Ihren Arbeitsalltag aktiver und gesünder zu gestalten. Die innovative 3D-Beweglichkeit fördert einen kontinuierlichen Haltungswechsel und unterstützt so die Rückengesundheit. Dieser Bürohocker ist die perfekte Lösung für alle, die Wert auf eine ergonomische Sitzposition legen und gleichzeitig ihre Beweglichkeit am Arbeitsplatz steigern möchten.

Flexibles Design für maximale Bewegungsfreiheit

Das Herzstück dieses Bürostuhls ist seine einzigartige Konstruktion, die dynamisches Sitzen ermöglicht. Der runde Sitz passt sich flexibel Ihren Bewegungen an und fördert so eine aktive Sitzhaltung. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 49 bis 57 cm erlaubt eine optimale Anpassung an Ihre Körpergröße und Ihren Schreibtisch. Der stabile Aluminiumfuß in Silber bietet sicheren Halt, während das blaue Polypropylene-Sitzpolster für langanhaltenden Komfort sorgt. Diese Kombination macht den Hocker zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Arbeitssituationen.

Topstar Sitness Bob SU49G26 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Sitness Bob SU49G26? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Bürohocker, ergonomischer Bürostuhl
Topstar Sitness
Ausstattung
mit Standfuß, ohne Armlehnen
3D-Beweglichkeit, Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Polypropylen
Aluminium
4 h
Standfußring
blau
silber
rund
Maße & Gewicht
49 - 57 cm
110 kg
37 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram