HJH Office ZENIT BASE schwarz Drehstuhl

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,90 €
Ø 200 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,90 €
Ø 200 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,90 €
ab 199,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 702200 Bürostuhl Zenit Base Stoff Schwarz Drehstuhl ergonomisch,... Amazon hjh OFFICE 702200 Bürostuhl Zenit Base Stoff Schwarz Drehstuhl ergonomisch,... Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• ZENIT BASE - Profi Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 ZENIT BASE - Profi Bürostuhl Schwarz Lieferung in 1-5 Werktagen 199,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Zenit Base Stoff (1 St), Ergonomischer Otto hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Zenit Base Stoff (1 St), Ergonomischer lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 207,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 213,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl ZENIT BASE Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl ZENIT BASE Ergonomischer Schreibtischstuhl mit... 4-6 Werktage 207,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 213,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 702200 Bürostuhl Zenit Base Stoff Schwarz Drehstuhl ergonomisch, niedrige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 702200 Bürostuhl Zenit Base Stoff Schwarz Drehstuhl ergonomisch, niedrige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
ZENIT BASE - Profi Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 199,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Zenit Base Stoff (1 St), Ergonomischer Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 207,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 213,80 € → zum Angebot
Bürostuhl / Chefsessel ZENIT BASE schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 207,90 € Versand kostenfrei Gesamt 207,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ZENIT BASE Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 207,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 213,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ZENIT BASE Stoff mit Armlehnen (höhenverstellbar) netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 207,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

HJH Office ZENIT BASE schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum vernünftigen Preis
Wolf November 2018

Nach den vielen positiven Bewertungen war ich sehr gespannt auf meinen neuen Bürostuhl. Der Stuhl kam gut verpackt an und war in nur 10 Minuten montiert – der beiliegende Plan ist dabei überflüssig, wenn man über ein gewisses technisches Verständnis verfügt. Der Sitzkomfort ist ausgezeichnet und lässt sich optimal auf verschiedene Körpergrößen einstellen. Die Verarbeitung ist einwandfrei, ohne sichtbare Mängel, und der Stoffbezug entspricht genau den Produktfotos.

Die stabilen Armlehnen bieten viele Verstellmöglichkeiten. Nach der Anpassung an meine Körpergröße ist das Sitzen sehr angenehm – weder zu hart noch zu weich. Einziger Kritikpunkt ist das Drehgestell, welches aus Kunststoff besteht; ich hätte Metall bevorzugt, doch die Stabilität ist ausreichend. Mit meinen 114 kg hat es problemlos standgehalten.

Insgesamt handelt es sich um einen hochwertigen Bürostuhl, der sich gut für den professionellen Einsatz eignet und zudem zu einem fairen Preis angeboten wird. Auch der schnelle Versand und die gute Verpackung sorgten für ein positives Einkaufserlebnis.

5/5
★★★★★ Qualitativ robuste und sehr gute Ware. Kaufempfehlung.
Simon P Februar 2016

Der Stuhl überzeugt durch seine großzügigen Maße und robusten Materialien. Der Sitzkomfort ist ausgezeichnet. Der Zusammenbau der Armlehnen mit dem beiliegenden Innensechskantschlüssel erfordert zwar etwas Kraft, aber mit dem richtigen Werkzeug ist das kein Problem. Die Langzeitwirkung auf den Rücken bleibt noch abzuwarten, doch ich bin zuversichtlich.

Erhältlich in verschiedenen Farben, habe ich mich für ein elegantes Braun entschieden. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Super Stuhl
Alexander K Oktober 2014

Dieser Stuhl ist stabil, bequem und einfach aufzubauen. Ich sitze problemlos mehr als 8 Stunden täglich darauf. Sehr empfehlenswert! Schnelle Lieferung.

4/5
★★★★☆ Solide, stabilisierend und recht bequem, kratzanfällig
Tanlladwyr März 2017

Dieser ergonomische Stuhl erfüllt seinen Zweck, kann individuell eingestellt werden und eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch im Büro. Das Zusammenbauen erfordert etwas Kraftaufwand, da kein Werkzeug beiliegt, aber einmal aufgestellt, ist der Stuhl stabil und bequem. Das Design ist ansprechend, obwohl die Kratzempfindlichkeit der Lehnen etwas stört. Insgesamt ist dieser Stuhl trotz kleiner Mängel ein guter Kauf für den Preis. Mit diesem Stuhl sitzt man komfortabel und kann effektiv arbeiten.

3/5
★★★☆☆ Kleine Details sind doch recht störend
S. F Juni 2016

Der Stuhl hat eine ordentliche Verarbeitung, jedoch sind an einigen Stellen Rostflecken sichtbar, was auf eine dünne Lackschicht und Lagerung in feuchten Bedingungen hinweist. Die Mechanik der Sitzfläche ist stabil und bietet viele Verstellmöglichkeiten. Ein großes Manko ist jedoch, dass der Konus der Gasdruckfeder nicht optimal mit der Sitzfläche harmoniert.

Diese Verbindung wirkt zwar zunächst fest, erzeugt aber bei Gewichtverlagerung ein unangenehmes "Knacken", wenn ein gewisses Gewicht erreicht ist. Ich habe bereits beim Händler reklamiert und Ersatzteile erhalten, doch auch diese zeigen das gleiche Problem. Es handelt sich also nicht um ein Einzelfenster, sondern wohl um ein Konstruktionsdefizit. Aufgrund dieser Mängel kann ich dieses Produkt nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Stabiler Stuhl aber keine Rückenunterstützung
K.F. Juni 2017

Die Stabilität des Stuhls mit 3-facher Verstellung ist bemerkenswert. Leider bietet die Rückenlehne keine Unterstützung für die Lendenwirbelsäule und ist daher nicht empfehlenswert für Personen mit Rückenproblemen. Der Aufbau gestaltete sich unkompliziert und die Verarbeitung ist hochwertig. Insgesamt ein solides Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
HJH Office
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
10 x 50 mm für Teppichböden
Bandscheibensitz, Synchronmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Stoff
Kunststoff-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
22,6 kg
56 cm
45 x 46 cm
47 - 58 cm
120 kg
Weitere Daten
inkl.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram